Глас_Народа• 22 августа 2021
Линолеум
во всей квартире - норм или колхоз? Ламинат надоел, сдувается, когда проливается вода, твердый и неприятный... кто так стелил? Хочу без порожков
Разведка Маша• 22 августа 2021
Почему колхоз? Нормальный узор выбирайте, что бы ко всему остальному в интерьере подходил. Вам с ним жить.
Омлетик• 22 августа 2021
Я люблю линолеум, и не люблю ламинат. К сожалению в новой квартире муж настоял на ламинате, мне не нравится. Папа мой умеет склеить без порожуа так, что стыка не видно, он режет одним движением 2 куска, они плотно друг к другу ложаться, клеит только стык, по периметру плинтусами прижимается.
Не обижаюсь• 22 августа 2021
У нас линолеум. Мне нравится. Правда порожки есть
. Но все равно для нас лучше чем ламинат. И на кухне тоже линолеум.
Глас_Народа
• 22 августа 2021
Да, узор выбрала, очень нравится, но подруги все зафукали потому что линолеум... я с ламинатом намучалась уже, плитку не хочу, на дерево нет денег
Да Щас же• 22 августа 2021
Я признаю только линолеум. Рисунок у нас как у ламината, некоторые гости думают, что у нас именно он лежит на полу. Но тепло, шумоизоляция и другие качества мне у линолеума нравятся больше. У свекрови дорогой ламинат, наша собака там как конь с подковами, а дома ее не слышно.
Порожки есть между комнатами, не обращаю на них внимания.
Ушла и Пришла• 22 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
Покажите, какой выбрали? Мы тоже будем линолеум стелить. Хотелось бы без пирожков конечно.
Не обижаюсь• 22 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
Вы для подруги делаете? Мы только с мужем решали и выбирали. Друзья пришли после ремонта. Да и плевала я на их мнение
Не обижаюсь• 22 августа 2021
Ответ дляДа Щас же
Вы прям наши плюсы описали
. Тоже собачка)
Глас_Народа
• 22 августа 2021
Ответ дляДа Щас же
Смотрела пока что на сайте, завтра поеду в магазин, но хочу такой, с сучками)
Глас_Народа
• 22 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
ой, ошиблась, ответила Вам выше
Ушла и Пришла• 22 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
ой, ошиблась, ответила Вам выше
Спасибо, увидела.
PORKA• 22 августа 2021
Не понимаю чего все так с этим ламинатом носятся. Что там хорошего. Ладно когда пол доска из натурального дерева. А ламинат это же обычное ДВП и сверху пленка наклеена. Если на дерево денег не хватает, то лучше взять хороший полукоммерческий линолеум. У нас линолеум Таркетт Форсе, сверху покрытие жесткое, перфорированное, похоже на натуральную доску, главное вода нипочем ему.
Пополняю_Карму• 22 августа 2021
отличный вариант - линолеум.
чтобы порожков не было, склеивают стыки специальной сваркой для линолеума. Это прочно и вообще не видно стыка
Разведка Маша• 22 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
отличный вариант - линолеум.
А где вы ее брали?
Пополняю_Карму• 22 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
А где вы ее брали?
мы не брали, только присматриваю линолеум.
А про сварку я увидела в нашем местном магазине линолеумов. Они там ролик для инстаграмма сняли
Да Щас же• 22 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
Минус - любой линолеум проминается под тяжелой мебелью. Если любите перестановки - обратите внимание. Еще щупайте его: если ребристый, с бороздками - сложно мыть пол. Класс не ниже полукоммерческого, хотя коммерческий тоже продавливается. Ну и светлый хороший вариант, меньше видна пыль.
СКИБИДЫШь• 22 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
Таркетт? У нас таркетт точно такого цвета в прошлой квартире был
Пополняю_Карму• 22 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
А где вы ее брали?
Вот в сторис здесь
Сварка линолеума
Пополняю_Карму• 22 августа 2021
И не берите с войлоком. Они мягкие, проминаются. Там вообще того линолеума минимум. Один войлок
Ушла и Пришла• 23 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
А какой тогда брать? Без войлока же совсем тонкие
Пополняю_Карму• 23 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Нет. Есть без войлока и толстые, вот их и берите. У мужа в квартире Таркетт 3,2 мм толщиной, ему все ни по чем. 10 лет уже и ни царапин, ни следов от стула на колесиках или комода (под диван не заглядывали).
Ушла и Пришла• 23 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо. Зашла, почитала. Действительно пишут что на войлоке больше подвержен продавливанию, как более износоустойчивый рекомендуется на вспененной основе.