Матраскин Брат• 23 августа 2021
Как можно стирать кроссовки в стиралке? А потом белье туда класть и стирать?
Тут в одной теме вычитала что многие стирают кроссы в стиралке. Это как? Потом нужно обрабатывать стиралку чтоб белье другое постирать?
Не гавкаю- но охраняю• 23 августа 2021
Ответ дляВапщета
То есть вы не стираете кросовки в стиралке?
Нет
Я этот...оппозиционер ))
Выступаю Я.• 23 августа 2021
Всё легко и просто. Стирку обуви совмещаю с чисткой машинки. Стираю обувь. Потом ставлю машинку на 90 градусов или закидываю в неё средство для чистки машинки (по инструкции).
Не гавкаю- но охраняю• 23 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Не, лучше отдельная раковина и стиралка )) и человек, который будет это все делать )
Правильно! Муж :)
МастерЮля• 23 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вы тем тут раньше не читали, что ли?) тут писали, что и одно полотенце вешают на всю семью. Не только неделю его не стирают. Для меня Советчица очень информативна)) Я раньше другое представление о людях имела.
Тут есть, что моются на ночь, та чего только нет. И людям это норма.
Я каждый вечер принимаю душ,а в чем проблема?
Черепаха Тортила• 23 августа 2021
Ответ дляПффф 100%
Запросто
Стираю обувь в машине, предварительно всю грязь, конечно, смываю.
После обуви ставлю машину на 90 градусов.
Вы уличную одежду же стирает, в которой сидите в общественных местах, а потом трусы.
Я тоже так. Смываю грязь в ведре, а потом стираю в машинке. После этого машинку запускаю со средством для чистки стиралок на 90 градусов.
СкрипяСердцем• 23 августа 2021
Ответ дляВечный двигатель
та вообще отдельное тех.помещение для стирки обуви)
Это же идея для стартапа
Не гавкаю- но охраняю• 23 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Это же идея для стартапа
Точно ) Прачечная, химчистка для обуви
я Кукарача• 23 августа 2021
Я сначала мою кроссовки под краном, а после стирки в машинке включаю режим ’очистка барабана’.
Угги_в_горошек• 23 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ну теперь у меня пазл сложился: постельное белье грязней кроссовок потому, что на ночь не моетесь.
У меня белье чистое, я на него чистая ложусь, поэтому меняю 3 раза в месяц.
постою_послушаю• 23 августа 2021
Как можно руками попу вытирать и полы с унитазом мыть, а потом этими же руками детям еду готовить?!

Вапщета• 23 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Щеточкой :)
Подошва да, а внутри/ снаружи все равно так не постираешь щёточкой как машинкой. Но это ваше дело конечно
Гордая_птичка• 23 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну и что ) С тем же успехом можно стирать кроссовки в кухонной мойке. С посудой. Ну и что - там же моющее средство )
Не, в каждом доме свои порядки правильные, но... Но )
на всякий випадок запитаю,
а де ви миєте і чистите овочі: картоплю, буряк, моркву і т.п.?
це ж не можна робити в кухонній мийці?
Не гавкаю- но охраняю• 23 августа 2021
Ответ дляВапщета
Возможно вы и правы ) Но - лучше не носить до трудновыводимой грязи. Кстати, средней мягкости щетка и мочалка неплохо справляются.
Я один раз психанула и сапоги под замшу бросила в стиралку. И они выжили ))
Не гавкаю- но охраняю• 23 августа 2021
Ответ дляГордая_птичка
на всякий випадок запитаю,
це ж не можна робити в кухонній мийці?
Вы точно не моя любимая свекровь?
Мыть - да. Но чистить? Зачем туда чистить
Вапщета• 23 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У меня пацаны рыбаки, там такие кросовки щеткой не отделаешься
Стираю обувь, потом коврики с ванной с доместосом
Не гавкаю- но охраняю• 23 августа 2021
Ответ дляВапщета
Хи ) Так у вас вариантов не так много. С мужчинами в доме рыбаками и я бы в стиралке стирала )
Кстати, мама у меня тоже коврики в стиралку определять любит )
Вапщета• 23 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Друзья на производстве, так формы такие, что обувь детский лепет, тоже в стиралку, а как. Мне тоже сначала как то фу было, а потом смирилась
Персонаж Аноним• 23 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
мыться на ночь это странно? А можно по другому?
Не гавкаю- но охраняю• 23 августа 2021
Ответ дляВапщета
И это тоже ) Можно рассуждать, когда есть выходы. Хотя вот я подумала - таки t кипения 90 С, несколько минут, да если пару походов, да если со средством - в живых от потенциальной бяки на кроссах и пр. мало что останется )
Возможно, дело привычки )
Принцепесочка• 23 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
Кроссовки моют сначала под краном, потом в сумку для обуви специальные, для стирки.
Тут некоторые писали, что постель меняют раз в 2-3 недели, и полотенца банные раз в неделю. Это вообще грязней кроссовок вообще то)))
А що такого? У мене чиста постіль, я не потію, гола не сплю, виділень ніяких, все чисте і пахуче, тому перу раз в 2-3 тижні, наволочки можу частіше.
ШапкаУшанка• 23 августа 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
У вас для лица и жо.. отдельные ванные?
для рук, для жо, для ног и банное.... это на каждого. итого 16 полотенец в ванной
Вапщета• 23 августа 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ничесе у вас ванна
Госпожа Белладонна• 23 августа 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Ужас какой. Я и тряпки для пола стираю, а потом в этом же барабане кручу игрушки детские и белье. Ну нет у меня двух машинок для разных вещей, как жить, как жить
А я даже не понимаю почему нельзя. Грязь же смывается. Барабан чистый. Что не так? Это уже какой-то ОКР о таком думать. Тогда надо несколько машинок, и правда ))
Люда Людоедова• 23 августа 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Речь не о полотенцах.)
Госпожа Белладонна• 23 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Под краном?? Там где умываетесь или там где посуду моете и продукты? Вы что!!
Я на советчице вычитала что люди в тазиках в коридоре моют ))))) а у меня и тазика нет
Еще как-то был вопрос где тряпку стирать. В умывальнике, какая проблема? Я пол так мою. Не в ведре, а в умывальнике стираю. Хоть ты тресни, не понимаю, почему нельзя. Я же его языком не облизываю.
ШапкаУшанка• 23 августа 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Речь не о полотенцах.)
то я не дописала, что стираю всё это добро , а потом стираю кроссовки всех) а потом снова белье- темное.
Гордая_птичка• 23 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы точно не моя любимая свекровь?
тобто чистити овочі потрібно в абсолютно іншому приміщенні?
який клас чистоти має бути: А чи В?