Забыла что?• 23 августа 2021

Неоднородная структура матки(( пролиферативный.Участкиной/пониженной эхогенности

Девочки, объясните пожалуйста. Делала узи незадолго до месячных: неоднородная структура матки, слоистая, с множественными участками пониженной, повышенной эхогенности😭 Диагноз: аденомиоз.
Делала сразу после месячных - матка с ровным контуром, однородный миометрий, эндометрий по сроку, эхогенность в норме, чёткая граница .
До этого делала полгода назад, тоже структура миометрия неоднородная (до месячных), ехоструктура пролиферативный. Врач сказала, что это "особо ничего страшного", но я ещё не рожала. И очень пугают эти участки разной эхогенности в недавнем узи( Что делать, куда бежать?
автор Забыла что? • 23 августа 2021
Ой, так нехорошо сократило заглавие темы( участки повышенной, пониженной эхогенности
Чебураха с перцем• 23 августа 2021
Ну так до месячных там приличный ендометриц, думаю это нормально
автор Забыла что? • 23 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Извините, я плохо разбираюсь. Имею ввиду эти неоднородные участки. Есть эндометриоз, долгое время удавалось притупить( сейчас появилась обратно боль во время месячных, обильные кровотечения первые 2дня. На форумах не нахожу информации именно что означает разная эхогенность, и непонятно насколько это опасно. Я не рожала.
Малявка-козявка• 23 августа 2021
Норм, головне, що після КД в нормі.
автор Забыла что? • 25 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Норм, головне, що після КД в нормі.
КД это в смысле после месячных сразу?