nightengale• 03 января 2014
Поищите видео об ацетоне у детей доктора Комаровского - все оказывается просто предупреждать, только нужно вовремя.
Нетутешня• 03 января 2014
Ответ дляterroristka
50/50 от застоя желчи хофитол
только он на перегистрации
Нетутешня• 03 января 2014
Ответ дляНаталья Ламбре
дайте грм 100 кока0колы, он резко без лекарств снизит ацетон
пожалейте ребенка!!!
terroristka• 03 января 2014
Ответ дляНетутешня
только он на перегистрации
незнаю,я покупаю и пью,( сейчас в положении и врач назначила) живу в Луганске
АсобеннАя• 03 января 2014
Ответ дляЛьольчик
Нет, у нас нет сейчас ацетона. Но был ацетон и сделали УЗИ, так по результатом-застой желчи.Я хочу понять или могло это спрвоцировать ацетон.
нет
Наталья Ламбре• 03 января 2014
Ответ дляНетутешня
пожалейте ребенка!!!
Цитата:
пожалейте ребенка!!!
моя подруга лежала в больнице с сыном с ацетоном, 2 дня капельницы делали, легче не становилось, она пошла к заведующей, и та ей тихонько посоветовала дать сыну кока-колы!!! Подруга тоже была в шоке, но на сл.утро их с сыном выписали из больницы
елена пронина• 03 января 2014
Ответ дляНаталья Ламбре
Лучше таблетку глюкозы или жидкую.
Нетутешня• 03 января 2014
Ответ дляterroristka
у нас в Днепре нет вообще!!! сказали на перерегистрации-что за бред((((
Папина дочка• 03 января 2014
Ответ дляЛьольчик
да,
у моего ребенка тоже застой желчи и это может провоцировать ацетон- так мне в гастроцентре разъяснили. дробное питание, диета 5, и ждать пока перерастет
nightengale• 03 января 2014
Застой желчи не дает ацетон. Появление ацетона это особенность детского обмена веществ. Об этом у Комаровского. Застой желчи может только к образованию камней привезти и болям из-за этого.
АсобеннАя• 03 января 2014
Ответ дляnightengale
+1. Соблюдение диеты - главное лечение и при ацетоне и при дискинезии ЖВП.
Летчица• 03 января 2014
Ответ дляnightengale
а вы думаете что застой желчи и обмен веществ никак не связаны
nightengale• 03 января 2014
Ответ дляЛетчица
Я думаю, что появление ацетона у ребенка не связано с застоем желчи(ацетон у ребенка появляется скорее от эмоционального всплеска или физической активности, что связано с особенностью именно детского обмена веществ). Я не писала, что это не связано с обменом веществ, а писала, что появление ацетона у ребенка это особенность обмена веществ в детском организме!Взрослый организм (если с ним все в порядке, не даст ацетона)
Аноним_643• 03 января 2014
Ответ дляnightengale
не только от активности, элементарно сорвали поджелудочную жирной едой
Ангелочек с рожками• 03 января 2014
Ответ длятакая_Я
Ага, а ещё лучше давайте её постоянно, чтобы ацетона не было никогда, за то будет язва и другие проблемы по ЖКТ.
Глюкоза в амулах - первое средство, когда повышается ацетон.
========
Мадам, язычок прикусите свой! вы никогда не сталкивались видно с ацетоном 4+. Или вы такая мамаша ,которая отдаст своего ребенка на капельницу. привязав предварительно. И не важно, что ребенок истерически орет. Главное - капельница поможет! А от стресса ацетон не падает, между прочим!
Я предпочитаю дать ребенку 50грам кока-колы (моя дочь не пьет никаких газированных напитков в 4 года) - просто как лекарство.
и я знаю, что это поможет сразу! Даже если я не в Украине, и рядом нет больницы!
Ответ дляАнгелочек с рожками
========
Мы столкнулись! Это ужас! Это пеленание орущего ребенка, для того , чтоб поставить катетер (((. Мой сын до сих пор трусится при виде белого халата! ((( У меня до сих пор волосы шевелятся, как это все тяжело!
Безберлоги.ру• 03 января 2014
Да у нас такое было. Застой желчи, из-за загиба желчного, увеличиная поджелудочная и реактивные изменения печени. И как следствие ацетон. Ставили капельницу. Это конечно ужасно. Но в этом случае кока-колой, либо глюкозой можно сделать только хуже.
Ангелочек с рожками• 03 января 2014
Ответ дляЛьольчик
Цитата:
Мы столкнулись! Это ужас! Это пеленание орущего ребенка, для того , чтоб поставить катетер (((. Мой сын до сих пор трусится при виде белого халата! ((( У меня до сих пор волосы шевелятся, как это все тяжело![/cit
============
вот поэтому я и пишу той даме, которая критикует кока-колу! я поседела от такой процедуры с ребенком!
лучше уж дать выпить колу.
а дама пищет про глюкозу в ампулах...
Глюкоза дается сразу же, чтобы блокировать мозговой центр.
А когда 4+ не сбивается несколько дней....(( тут капельница только.
Но я попробовала дать дочери колу. и помогло!
Мы вообще никогда газировку не покупаем, даже для взрослых.
но в такой ситуации - это легче, чем капельница.