Льольчик• 03 января 2014

Застой желчи у ребенка 2, 5 г. может провоцировать ацетон?

nightengale• 03 января 2014
Поищите видео об ацетоне у детей доктора Комаровского - все оказывается просто предупреждать, только нужно вовремя.

Наталья Ламбре• 03 января 2014
дайте грм 100 кока0колы, он резко без лекарств снизит ацетон
такая_Я• 03 января 2014
Ответ дляНаталья Ламбре
Ага, а ещё лучше давайте её постоянно, чтобы ацетона не было никогда, за то будет язва и другие проблемы по ЖКТ.

Глюкоза в амулах - первое средство, когда повышается ацетон.
terroristka• 03 января 2014
50/50 от застоя желчи хофитол
Нетутешня• 03 января 2014
Ответ дляterroristka
50/50 от застоя желчи хофитол
только он на перегистрации
Нетутешня• 03 января 2014
Ответ дляНаталья Ламбре
пожалейте ребенка!!!
автор Льольчик • 03 января 2014
Нет, у нас нет сейчас ацетона. Но был ацетон и сделали УЗИ, так по результатом-застой желчи.Я хочу понять или могло это спрвоцировать ацетон.

terroristka• 03 января 2014
Ответ дляНетутешня
только он на перегистрации
незнаю,я покупаю и пью,( сейчас в положении и врач назначила) живу в Луганске
АсобеннАя• 03 января 2014
Ответ дляЛьольчик
нет
Наталья Ламбре• 03 января 2014
Ответ дляНетутешня
пожалейте ребенка!!!
Цитата:
пожалейте ребенка!!!

моя подруга лежала в больнице с сыном с ацетоном, 2 дня капельницы делали, легче не становилось, она пошла к заведующей, и та ей тихонько посоветовала дать сыну кока-колы!!! Подруга тоже была в шоке, но на сл.утро их с сыном выписали из больницы
елена пронина• 03 января 2014
Ответ дляНаталья Ламбре
Лучше таблетку глюкозы или жидкую.
Нетутешня• 03 января 2014
Ответ дляterroristka
у нас в Днепре нет вообще!!! сказали на перерегистрации-что за бред((((
Наталья Ламбре• 03 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5712
Папина дочка• 03 января 2014
Ответ дляЛьольчик
да,
у моего ребенка тоже застой желчи и это может провоцировать ацетон- так мне в гастроцентре разъяснили. дробное питание, диета 5, и ждать пока перерастет
nightengale• 03 января 2014
Застой желчи не дает ацетон. Появление ацетона это особенность детского обмена веществ. Об этом у Комаровского. Застой желчи может только к образованию камней привезти и болям из-за этого.
АсобеннАя• 03 января 2014
Ответ дляnightengale
+1. Соблюдение диеты - главное лечение и при ацетоне и при дискинезии ЖВП.
Летчица• 03 января 2014
Ответ дляnightengale
а вы думаете что застой желчи и обмен веществ никак не связаны
nightengale• 03 января 2014
Ответ дляЛетчица
Я думаю, что появление ацетона у ребенка не связано с застоем желчи(ацетон у ребенка появляется скорее от эмоционального всплеска или физической активности, что связано с особенностью именно детского обмена веществ). Я не писала, что это не связано с обменом веществ, а писала, что появление ацетона у ребенка это особенность обмена веществ в детском организме!Взрослый организм (если с ним все в порядке, не даст ацетона)
Аноним_643• 03 января 2014
Ответ дляnightengale
не только от активности, элементарно сорвали поджелудочную жирной едой

Ангелочек с рожками• 03 января 2014
Ответ длятакая_Я

========
Мадам, язычок прикусите свой! вы никогда не сталкивались видно с ацетоном 4+. Или вы такая мамаша ,которая отдаст своего ребенка на капельницу. привязав предварительно. И не важно, что ребенок истерически орет. Главное - капельница поможет! А от стресса ацетон не падает, между прочим!
Я предпочитаю дать ребенку 50грам кока-колы (моя дочь не пьет никаких газированных напитков в 4 года) - просто как лекарство.
и я знаю, что это поможет сразу! Даже если я не в Украине, и рядом нет больницы!
автор Льольчик • 03 января 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
========
Мы столкнулись! Это ужас! Это пеленание орущего ребенка, для того , чтоб поставить катетер (((. Мой сын до сих пор трусится при виде белого халата! ((( У меня до сих пор волосы шевелятся, как это все тяжело!
Безберлоги.ру• 03 января 2014
Да у нас такое было. Застой желчи, из-за загиба желчного, увеличиная поджелудочная и реактивные изменения печени. И как следствие ацетон. Ставили капельницу. Это конечно ужасно. Но в этом случае кока-колой, либо глюкозой можно сделать только хуже.
Ангелочек с рожками• 03 января 2014
Ответ дляЛьольчик
Цитата:
Мы столкнулись! Это ужас! Это пеленание орущего ребенка, для того , чтоб поставить катетер (((. Мой сын до сих пор трусится при виде белого халата! ((( У меня до сих пор волосы шевелятся, как это все тяжело![/cit
============
вот поэтому я и пишу той даме, которая критикует кока-колу! я поседела от такой процедуры с ребенком!
лучше уж дать выпить колу.
а дама пищет про глюкозу в ампулах...
Глюкоза дается сразу же, чтобы блокировать мозговой центр.
А когда 4+ не сбивается несколько дней....(( тут капельница только.
Но я попробовала дать дочери колу. и помогло!
Мы вообще никогда газировку не покупаем, даже для взрослых.
но в такой ситуации - это легче, чем капельница.