Анти-аноним• 23 августа 2021

Ваши дети едят с мультиками?

В возрасте 2 года ?
Рожайтретьего• 23 августа 2021
Нет. Ни одного из троих не кормила под мультики. и категорически против телевизора на кухне.

Оченьценная• 23 августа 2021
Нет, никогда под мультики не ели. Это нездоровая вредная привычка.
ЗдесяЯ• 23 августа 2021
Нет, зачем?
Der_Natali• 23 августа 2021
Нет. Дочке 1,10. Не хочет есть не заставляю. Хотя иногда хочется. Но сдерживаю себя. Лучше куплю на перекус йогурт или пюре фруктовое. Или банан, персик, малину с собой возьму.
Да и мультики она не смотрит током. Только-только начала смотреть пару раз в неделю про Совенка Хоп-Хоп
Жена_КотораяСтена• 23 августа 2021
Нет, моей 3, смотрит мультики 20 минут в день
ЭмчЭндЭм• 23 августа 2021
Мои ели с мультиками.Ничего,здоровые умные и красивые выросли.
котопёс• 23 августа 2021
Нет.

автор Анти-аноним • 23 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А как вы к ложке приучали ?
Мой может сам съесть 3-4 ложки и все, дальше втычит в мультики. Съест аккуратно, не расскидает, но это максимум 4 ложки. Так он вообще не ест, и при чем это стало вот недавно
бювет_в_обед• 23 августа 2021
И не только с мультиками, могут быть книги, игрушки, песни, сказки и др. На аппетит не жалуется, ест сама.
И не вижу в этом проблемы, я тоже когда ем могу читать / смотреть / слушать. Скучно 10-20 минут жевать в тишине :))
Королева спама• 23 августа 2021
К сожалению, да. Был период полного отказа от еды, когда накормить чем-то можно было только, если ребенок настолько увлечён, что но замечает, что его кормят. Привычка выросла и укоренилась, ест только с мультиками.
Поэтому стараюсь показывать что-то полезное и обучающее - Малышарики, Мишка Бо, Умные машинки и все в таком духе.
Благодаря этому ребенок идеально знает цвета, оттенки, формы (включая сложные) и счет до 5 с 2,5 лет. Ну, хоть какая-то польза.
автор Анти-аноним • 23 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
Ну вот и у нас Так, что он не ест. Может зубы еще лезут
Королева спама• 23 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Да, то зубы, то после прививки, то аппетита и терпения сидеть небыло.
ЭмчЭндЭм• 23 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
А как вы к ложке приучали ?
Честно ,и не помню уже.Помню что отмывала и детей и стол и все вокруг них .Сидела и караулила чтоб ложку не выбрасывали,вкладывала в руку и помогала своей рукой если засматривались .
Зам. зав. Анонима• 23 августа 2021
Да, ел перед телевизором. Прикатывала столик, сама сидела и сын ел под мультики. На кухне было скучно ) Я и сама с детства ем с книжкой, а сейчас ещё и перед телеком, и с телефоном. Вроде нормальные все и психика впорядке )
Яжемать Мне можно• 23 августа 2021
Да, увы, только с мультиками. Слабый пищевой интерес, позже переросло в привычку. Без мультика какая бы голодная ни была, есть не будет. Оставить голодной не вариант - съест меня, ибо ещё гв на сон. 1.11
Юпитерная• 23 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
А как вы к ложке приучали ?
скучно есть мороженое одному)))) ни мне, ни тебе, ни ему)))

ложку в руки каждому и одна тарелка на всех, причем на всех может не хватить - вот лучший стимул аппетита

кормить под мультики - єт потом привічка надолго. ну и ничего, я вон большая тьотя и люблю обедать под сериальчик или с книжкой, а ще лучше пить что-то в румочке и играть в танки)))) да блин весь мир в кинотеатрах жует попкорМ))) и ниче)))
Юпитерная• 23 августа 2021
ну еще подсказка для уже 4-5 летних то хорошо работает: ’есть без мультиков вместе с мамой и кто первій поест - тот вібирает что смотреть по телеку. Вот стоит только один раз ребенку включить нудотину с детской точки зрения, да хоть отчаянніх домохозяек, так на следующий раз он первій поест)))
Фиктивная• 23 августа 2021
Был период, кормили только с мультиками в 2,5 года. Потому что есть отказывалась, из-за голода хреновое настроение, и ещё больше отказ от еды, крики, истерики и в снежный ком это все. А у нас с мужем удалёнка, надо работать хоть по очереди, садик закрыт, а она орет и психует... вот кормили под мульты, потом постепенно на книги перешли. И стала уже нормально есть и просто со всеми
Майданщица• 23 августа 2021
У меня двое оба худышки, соответственно и аппетит так себе. До садиковского возраста ели с мультиками.

dahashutka19• 23 августа 2021
По разному