БезПаспортаНеПродаю• 23 августа 2021
Семья на грани распада. Просто выговориться
Больше 20 лет жизни вместе. С виду идеальная семья. Двое детей.
Муж всегда был добытчиком. Я на вторых ролях. Но всегда рядом. Как говорится, он голова, я шея. Он больше рисковый, я рассудительная. Нужен совет - я рядом. Хотя работала тоже.
В какой-то момент его бизнес перестал приносить доход. Медленно умирал. В это время свой бизнес начала я. Он поддержал. Было тяжело, мой доход мизер, у него долги. Еле вытянули.
Сейчас моё дело уже более уверенно стоит на ногах. Но до стабильности ещё далеко. Он опять начал подниматься. Дохода ещё нет, но воспрял духом, ожил. Я тоже вижу там перспективы.
Мне все равно помогает, хотя и сложно ему. Он человек добрый, спокойный. Живём без скандалов. Вроде как было полное взаимопонимание.
Месяц назад нашла в его телефоне переписку с девушкой. Сразу скажу, не искала специально никогда. Он попросил поставить на зарядку. Как раз на экране высвечивается её сообщение.
Открыла конечно. Переписка ни о чем. Флирт. Вроде как никаких намёков на то что встречались. Но я всю не читала. Не смогла.
Сказала ему. Он сразу в шоке. Начал типа там ничего серьёзного. Бред. Написала - ответил. Виноват. Не надо было. Не буду никогда.
Скандал я не устраивала. Замолчала. Взяла паузу. Долго думала. Потом сказала ему, что я ему не враг, даже понимаю, что кризис среднего возраста, мужчин штормит. Не Он первый, не он последний. Но простить не смогу.
Он молчит. Я спросила, что он дальше планирует. Ответил, что жить как жили. А я не могу так. Предложила оставить все как есть. Как и раньше общий быт, поддержка друг друга в работе. Но личная жизнь у каждого своя. Он молчит. Сказал только, что не согласен что это кошмар. Я сказала, что по-другому не смогу. Либо развод, либо так. Молчит, думаю, ждёт пока улягутся эмоции. Это в его стиле.
А у меня и нет тех эмоций. Сначала было больно, обидно. Как мог, ведь я же не предала, когда он был в ж..., когда депрессировал. Не обидела, не унизила. Молча помогала выкарабкаться. А сейчас в моей душе пустота. И страшно от этого. Меня будто нет. Хотя я достаточно энергичная. Сейчас же как амеба.
Развод пока не хочу. Это будет огромный стресс для детей, для родителей. Старший ребёнок на старте взрослой жизни. Нельзя подкосить. Младший чувствительный очень. Да и возраст подростковый. Сложно будет капец. Дети хорошие, воспитанные. Отца обожают. Он их тоже безумно любит. Папа замечательный.
Вроде о все позаботилась? А как самой жить дальше не знаю. Искать никого не хочу. Да и не смогу. Наверное, нужно время, чтобы успокоиться. Но смогу ли жить, как предложила сама? Всем то хорошо будет. А мне?
К нему ревности нет. Вообще не думаю где он, с кем. Есть только боль от предательства.
Он вроде как старается загладить. То цветы, то вкусненькое что-то. То массаж шеи, ты что-то уставшая такая. Расслабься. Кофе утром. Помощь во всем, о чем прошу. Я тоже все что и раньше делаю по дому, для него в том числе.
Секса нет. Я не хочу, он не настаивает. Сказала, что больше не смогу с предателем. И это правда. Не смогу. Многое вместе пережито, я была самым важным человеком в его жизни. Это точно знаю. Но видно, захотелось посвежее.
Как жить, девочки, дальше? Жить как семья для детей и родителей, но без обязанностей друг перед другом - Бред? Или реальный выход? Простить не могу. Думала об этом. Но и зла ему не желаю. Разьехаться возможности нет. Квартира общая. Чтобы купить ещё одну, нужно продать активы. А зарабатывать на чем? Да и ребёнок за границу скорее всего переведётся. Не смогу разрушить его планы. А это деньги.
Но и в том что выдержу так как сейчас не уверена. И совет спросить не у кого. А свои мысли как в паутине. Ничего немпонимаю
Петросянша• 24 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ваш прошел проверку на вшивость и вот именно вывернулся, чтобы доказать, что вы нужны и любимы.
Это да…
Точный_сантиметр• 24 августа 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
О Боги! Флирт ! Флиртуют все !! А вы так говорите будто он 20 проституток трахнул.
Флирт - это подготовка к сексу. Совсем ничего такого.
Гладковыбритый шишун• 24 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Все вы видеть не могли.И зачем ему был флирт,если все идеально?
Мы сейчас с мужем на грани развода.Для окружающих он идеал,а я ничего не ценю.Только никто не знает что он тиран и у меня выбор либо психушка,либо развод
Практически все давно женатые мужчины флиртуют. Для поддержания тонуса. Смотря что под флиртом подразумевать. Тут дело в доверии.
Проблема разрыва у друзей была в принципиальности, неумении разговаривать и прощать. Когда жене говорят, что не изменял, а она своё твердит, как мантру. То что можно сделать? Если человеку не хотят верить, хоть клянись, хоть божись и делают во всем виноватым. Это может надоесть.
И я знаю, что было. Потому что общалась со всеми тремя. И знаю их давно. А муж вообще близкий друг, которому доверяют все.
Гладковыбритый шишун• 24 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
То есть, оказалась виновата жена, что не простила и испортила семью ?)))
Как принято говорить, виноваты оба. Но к сожалению, факт есть факт. Она сама разрушила семью. Он три года пытался наладить отношения, жил, как изгой в своей семье. Были попытки примирения, но потом она опять начинала это все, изводила себя и его. Так жить невозможно. Теперь живет сама - обозлённая на весь мир, и дочка в 20 лет считает, что все мужики сволочи. Встречалась с парнем и извела его своей ревностью. В итоге, большие психологические проблемы - не может построить отношения из-за этой семейной трагедии.
Кожугетовый ансамбль• 24 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Она спокойно жила мирно и ни с кем не переписывалась,а он нашёл себе подругу и виновата жена?
Жена виновата в неумении и нежелании идти на диалог и решать проблемы. Флирт в переписке - это просто флирт в переписке. И муж хотел все наладить. Но ей хотелось разрушить семью - ок, наслаждайся одиночеством, и ребенок тоже пусть наслаждается жизнью без папы....из-за мамы - дуры.
Безпринципная• 24 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Слушайте, ну давайте возьмём мой пример )
Я жила и горя не знала. Мужа не контролировала , доверяла , не пилила, была уверена , что у нас идеальная семья.
А потом случайно узнала про переписку. Стала выяснять - а там все эти переписки велись с первого дня семейной жизни. Человек регистрировался на сайтах знакомств за месяц до свадьбы.
Ночью просыпался воды попить , в туалет сходить - и писал целые мемуары )).
Да , и у меня сейчас психологические проблемы. Хожу к психотерапевту ))
Из жизнерадостного человека превратилась в неврастеничку подозрительную, у которой повышается сердцебиение от того, что видит мужа с телефоном в руках. А у него все хорошо :)
БлинчикБезСметанки• 24 августа 2021
Он обычный человек с правом на ошибку. Тем более там и не было ничего, вы развели истерику и страдания на ровном месте. Все где то когда то флиртуют, как не крути, а это приятно каждому. Но это не значит, что все изменяют. Ну и вы о себе пишите, что вы такая всегда верная и правильная, но даже в измене обычно виноваты оба, и это всегда не на ровном месте(не беру во внимание случаи, когда мужчина просто кобель по натуре).
Так что ращьер тест в себе, в отншениях с мужем, и если он вам нужен, забудьте и живите счастливо. А если не можете, уходите, и возможно тогда оцените, то что теряете. Жить одной после 40 совсем не весело, а найти хорошего мужчину, ещё и что бы все сложилось, почти нереально
БлинчикБезСметанки• 24 августа 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Не обязательно. Сколько вам лет? Вы никогда не ’флиртуете?
БлинчикБезСметанки• 24 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Вы продолжаете с ним жить?
ПультОт_БМВ• 24 августа 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Да ладно! Ну вы уж совсем
Любовь Калистратовна• 24 августа 2021
Ответ дляGrga
Предательство в том что вы не выбираете себя в первую очередь. Принцип такой-сначала вы у себя, потом муж, потом малолетние дети потом старшие дети потом социум
Спасибо Вам за ответ! Это приоритеты, знаете, читала книгу, материнская любовь по-моему так называлась, так вот там так же встраивается линия приоритетов в семье, как вы описали, только со второго пункта, а ведь часто все искажено у нас. Скажите, а причина в чем может быть? Предательства по отношению к себе? Возможно это решить самостоятельно или все же придётся найти специалиста? Просто так сложно это сделать... Ну знаете, как бы к стоматологу понятно, к гинекологу привычно, к косметологу приятно, а к психологу... Боязно! Очень. Ещё и ощущение что это значит что психически не здоров что ли, это стереотип наверное, и это тоже напрягает. Да и наверное просто не понимаю что именно это может помочь. Потому что как-то самому, кроме как, ’сама виновата’ и проглотить, по сути не получается, а оно все копится видимо, а потом как у автора, вроде все на ладони и муж накуралесил, а в глубине оказывается что это накопленные проблемы личности? Если можно, объясните мне пожалуйста. Спасибо Вам огромное.
БлинчикБезСметанки• 24 августа 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Посмотрите на Инста Настя плиско психолог. Там и про предательство, и про отношения, и про то, что нужно выбирать себя в первую очередь. Так просто и понятно обо всем.
Великий сатирик• 24 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если б та жена все время флиртовала с другими,ему было б нормально ?
Мужчины всегда поступают так,как удобно только им
Муж рассказал,его знакомый поскандалил с женой (первый начал,сказал сам),та сильно обиделась и нет секса у них три месяца .Но у него он есть ,на тиндере .Те вместо того , чтоб нормально помириться или развестись ,если уже нет чувств,он поступает как ему удобно.
Великий сатирик• 24 августа 2021
Ответ дляGrga
Я помню когда впервые узнала, что я должна быть у себя на первом месте, я прыгала до потолка. Может вам ещё не время жить полноценной жизнью

Нет, обратно я возвращаться не хочу.
Любовь Калистратовна• 24 августа 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ой, спасибо Вам за совет. Поищу её.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы сами все уже поняли. На пороге изменений всегда страшно. Теперь только вперёд. Когда вы преодолеете внутренние страхи, появится энергия, которую вы сами в себе давите. Это вообще насилие над собой в вас говорит, а вы услыште любовь к себе и заботу. Верьте в себя и любите себя!
Бибер-анонимер• 24 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я об этом тоже думаю. Вроде и прос.. ть не готова. И жить без доверия не готова. И больно родным делать не готова. И себя в жертву не хочу. А что хочу - не понимаю пока
ну, кроме вас еще дети есть. о них тоже надо думать. у меня ситуация похуже, там еще и ребенок есть от любовницы. но идти мне некуда, для детей их дом вообще родной, они тут выросли, и скитаться по съемам, потому что мама психанула, я не знаю... куда их тянуть.
живем в разных комнатах. и чем закончится, не знаю.
я вот вас читала, и думаю, сопли на ровном месте. накрутила, сама обиделась. пока не дочитала ’секса нет’ и это все, приплыли. это у вас его нет. а у него если и не было, то появится в ускоренном темпе
Любовь Калистратовна• 24 августа 2021
Ответ дляGrga
Даже не знаю что ответить... Не ожидала что реакцией на Ваше сообщение, будут слезы... Почему-то. Не понимаю что происходит. Спасибо Вам ещё раз.
Помеха справа• 24 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Расскажу вам одну историю как развелись наши друзья. Тоже жена застукала на флирте и начала войну. Хотя он точно не изменял, мой муж его близкий друг. И все прекрасно знает, как было. И вот начались военные действия. Сначала - отсутствие секса, потом перестала готовить, стирать. Подключила дочку - стали относится к нему как к врагу в собственном доме. Он терпел долго, всеми способами пытался наладить отношения. Но она же была обиженная и непреклонная. Потом он устал терпеть и появилась хорошая добрая девочка. Уже женился на ней и родили ребёнка. А жена все так и ходит, ненавидит его и дочка несчастная.
При этом была идеальная семья. Конечно, кто не знает его ругают. Но я и мой муж свидетель как все происходило. То со 100% уверенностью она сама разрушила свою семью. Нужно уметь прощать, тем более некритичные ситуации.
Умиляют такие истории,только чем это ещё закончится,одному Богу известно,у моего мужа родителей была похожая ситуация,свекровь не смогла простить флирт,измену свёкра,он женился на той фее,там родился ещё один сын,такая идиллия счастливой семьи,детей от первого брака не видел,в жизни не участвовал,всем рассказывал ,что БЖ детей не давала,да и он особо и не считает их своими детьми,когда я настояла мужу позвать его отца на знакомство с внучкой,он тоже мне эту историю рассказывал,что нет у него любви к моему мужу(его сыну),ну нетттт отцовских чувств,любит только последнего сына и все ему.А потом случилось то ,что случилось,его тот сын погиб,и остался мужик один,спивается,всем жалуется ,что дети неблагодарные,не носятся с папенькой и тд и тп.А так да,тоже счастливо жил во втором браке.
Великий сатирик• 24 августа 2021
Ответ дляБибер-анонимер
А с чего вы взяли что детям так лучше и они ничего не замечают.Тем более если у вас есть дочь
Бибер-анонимер• 24 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
они в курсе всего, и сами сказали. что значит, не замечают. они ж не на луне сидят, что не в курсе, что такое жить на копейки на чужих съемах
Любовь Калистратовна• 24 августа 2021
Ответ дляGrga
Значит вы на правильном пути! Идите к себе! Счастливого пути!!!
Спасибо
Я Вам очень признательна.
Точный_сантиметр• 24 августа 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
от не впевнені і не накручуйте себе.бачили лиш переписку ні про що.моє бачення,що зраджують всі,життя довге і не повірю,що за все життя чоловік(будь-який і мій в тому числі)жодного разу не зраджував.просто ми не хочемо цього,не віримо в це.а рушити сім,ю через переписку чи навіть через те,що може хтось колись десь і щось це далеко не мудре рішення.Що далі?
дивіться на все трішки простіше,діти дорослі-займіть свій час і життя чимось цікавим.все буде добре.
Одна з причин, чому чоловіки зраджують, - бо жінки терплять. Не бояться вони.
ПотеряласЯ Я...• 24 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Спасибо. Я уже писала, легче точно не станет, если уйдёт. Это всеобщий стресс.
Но с ним лично мне тяжело. Я пытаюсь объяснить, что не с жиру бешусь. Основой нашей семьи было доверие.
Ты поднимаешь бизнес - Я поддержу по умолчанию. У тебя рухнуло все - держись, вместе выгребать будем.
Я начну, как думаешь? Конечно пробуй, поддержу всем.
У меня завал. Чем помочь?
Я хочу начать свое дело? Конечно, дорогой. Ты сильный, опыт есть. Семейный бюджет пока из моего дохода. Ты начинай, я рядом
Вот так жили. А тут всплывает что ему женского внимания не хватало. Пустого треба типа ´за жизнь´. Девушка грамотно вела диалог. Больше шутила. Немного жаловалась. Но не ныла. Он нежно поддерживал. Ласкательным именем называл. Там что- то было про за город. Он спрашивал нужна ли помощь.
Я прочитала вверх сообщений 10. Больше не могла. Сердце как сумасшедшее билось. В глазах темнело.
Я теперь понимаю, надо было читать. Он сразу все удалил.
Но я же с этим мужчиной полжизни. Ну не подводит меня интуиция. Было там, или в другом месте. Уж очень чувствовался опыт из его сообщений. Он искал, охотился. Таким я его не знала
У меня завал. Чем помочь?
Автор, не рубите с плеча. Мне кажется там ничего особого не было, но это как большой знак восклицания для вас, что надо что-то менять, новый виток в отношениях,
когда надо подумать не только о бизнесе, детях, а они у вас уже не маленькие и родных, а о друг друге, как о мужчине и женщине. Всё, что вы описываете больше похоже на дружеские партнёрские отношения, а не любовные. Может я ошибаюсь, но так сложилось впечатление. А мужчине надо ласка, нежность, юмор, флирт, а вы друг друга поддерживаете и вытягиваете, а где игривость, лёгкость и сексуальность в этом всем? Вы просто разберитесь, подумайте и не будьте так категоричны, как подростки. Правильного вам решения. Вы умная, рассудительная, здесь не идёт речь об измене, больше о том , что ваш муж хотел чувствовать себя привлекательным мужчиной для женщины.
жижифреймут• 24 августа 2021
Как можно оправдывать флирт? Черти шо. Давайте , перенесите это лействие в реальность и посмотрим ,как вы будете рады , что ваш партнер скалит зубы чужой бабе