БезПаспортаНеПродаю• 23 августа 2021
Семья на грани распада. Просто выговориться
Больше 20 лет жизни вместе. С виду идеальная семья. Двое детей.
Муж всегда был добытчиком. Я на вторых ролях. Но всегда рядом. Как говорится, он голова, я шея. Он больше рисковый, я рассудительная. Нужен совет - я рядом. Хотя работала тоже.
В какой-то момент его бизнес перестал приносить доход. Медленно умирал. В это время свой бизнес начала я. Он поддержал. Было тяжело, мой доход мизер, у него долги. Еле вытянули.
Сейчас моё дело уже более уверенно стоит на ногах. Но до стабильности ещё далеко. Он опять начал подниматься. Дохода ещё нет, но воспрял духом, ожил. Я тоже вижу там перспективы.
Мне все равно помогает, хотя и сложно ему. Он человек добрый, спокойный. Живём без скандалов. Вроде как было полное взаимопонимание.
Месяц назад нашла в его телефоне переписку с девушкой. Сразу скажу, не искала специально никогда. Он попросил поставить на зарядку. Как раз на экране высвечивается её сообщение.
Открыла конечно. Переписка ни о чем. Флирт. Вроде как никаких намёков на то что встречались. Но я всю не читала. Не смогла.
Сказала ему. Он сразу в шоке. Начал типа там ничего серьёзного. Бред. Написала - ответил. Виноват. Не надо было. Не буду никогда.
Скандал я не устраивала. Замолчала. Взяла паузу. Долго думала. Потом сказала ему, что я ему не враг, даже понимаю, что кризис среднего возраста, мужчин штормит. Не Он первый, не он последний. Но простить не смогу.
Он молчит. Я спросила, что он дальше планирует. Ответил, что жить как жили. А я не могу так. Предложила оставить все как есть. Как и раньше общий быт, поддержка друг друга в работе. Но личная жизнь у каждого своя. Он молчит. Сказал только, что не согласен что это кошмар. Я сказала, что по-другому не смогу. Либо развод, либо так. Молчит, думаю, ждёт пока улягутся эмоции. Это в его стиле.
А у меня и нет тех эмоций. Сначала было больно, обидно. Как мог, ведь я же не предала, когда он был в ж..., когда депрессировал. Не обидела, не унизила. Молча помогала выкарабкаться. А сейчас в моей душе пустота. И страшно от этого. Меня будто нет. Хотя я достаточно энергичная. Сейчас же как амеба.
Развод пока не хочу. Это будет огромный стресс для детей, для родителей. Старший ребёнок на старте взрослой жизни. Нельзя подкосить. Младший чувствительный очень. Да и возраст подростковый. Сложно будет капец. Дети хорошие, воспитанные. Отца обожают. Он их тоже безумно любит. Папа замечательный.
Вроде о все позаботилась? А как самой жить дальше не знаю. Искать никого не хочу. Да и не смогу. Наверное, нужно время, чтобы успокоиться. Но смогу ли жить, как предложила сама? Всем то хорошо будет. А мне?
К нему ревности нет. Вообще не думаю где он, с кем. Есть только боль от предательства.
Он вроде как старается загладить. То цветы, то вкусненькое что-то. То массаж шеи, ты что-то уставшая такая. Расслабься. Кофе утром. Помощь во всем, о чем прошу. Я тоже все что и раньше делаю по дому, для него в том числе.
Секса нет. Я не хочу, он не настаивает. Сказала, что больше не смогу с предателем. И это правда. Не смогу. Многое вместе пережито, я была самым важным человеком в его жизни. Это точно знаю. Но видно, захотелось посвежее.
Как жить, девочки, дальше? Жить как семья для детей и родителей, но без обязанностей друг перед другом - Бред? Или реальный выход? Простить не могу. Думала об этом. Но и зла ему не желаю. Разьехаться возможности нет. Квартира общая. Чтобы купить ещё одну, нужно продать активы. А зарабатывать на чем? Да и ребёнок за границу скорее всего переведётся. Не смогу разрушить его планы. А это деньги.
Но и в том что выдержу так как сейчас не уверена. И совет спросить не у кого. А свои мысли как в паутине. Ничего немпонимаю
Кисельная барышня• 24 августа 2021
Ответ дляПетросянша
Тоже с таким столкнулась. Ситуация на вашу очень похожа. И мысли такие же были. Прям в прошлое окуналась. Мой был убедителен. Да и мне захотелось ему поверить. Вместе. Нет того безоговорочного доверия. Но и сильной боли нет тоже. Обида до сих пор присутствует. Но её перевесила другая ситуация. Когда мне поставили страшный диагноз, именно муж меня поддерживал. Очень поддерживал. Если бы не он, не знаю, что было бы…. Убедилась, что любит меня. Стараюсь не думать о прошлом. Не рубите, обдумайте. Счастья вам!
Ваш прошел проверку на вшивость и вот именно вывернулся, чтобы доказать, что вы нужны и любимы.
Кисельная барышня• 24 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Спасибо. Хотя считаю, что ничего не делает - это к лучшему. Мне сейчас только его плясок вокруг меня не хватало.
Дайте себе время и сходите к психологу, правда. Хотя бы выговорится не в ближнем кругу.
Остановщица• 24 августа 2021
Что Вы думаете по поводу терапии? Хороший психолог поможет. Сложно пока сказать как именно, но поможет точно
Великий сатирик• 24 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Расскажу вам одну историю как развелись наши друзья. Тоже жена застукала на флирте и начала войну. Хотя он точно не изменял, мой муж его близкий друг. И все прекрасно знает, как было. И вот начались военные действия. Сначала - отсутствие секса, потом перестала готовить, стирать. Подключила дочку - стали относится к нему как к врагу в собственном доме. Он терпел долго, всеми способами пытался наладить отношения. Но она же была обиженная и непреклонная. Потом он устал терпеть и появилась хорошая добрая девочка. Уже женился на ней и родили ребёнка. А жена все так и ходит, ненавидит его и дочка несчастная.
При этом была идеальная семья. Конечно, кто не знает его ругают. Но я и мой муж свидетель как все происходило. То со 100% уверенностью она сама разрушила свою семью. Нужно уметь прощать, тем более некритичные ситуации.
Все вы видеть не могли.И зачем ему был флирт,если все идеально?
Мы сейчас с мужем на грани развода.Для окружающих он идеал,а я ничего не ценю.Только никто не знает что он тиран и у меня выбор либо психушка,либо развод
Кисельная барышня• 24 августа 2021
Ответ дляПолБатона
а зачем она єто делала? Он ее просил ему помогать?
Вы замужем? Не похоже..рассуждаете как фея, которая не способна помочь, но с удовольствием попользуется чужими трудами и достижениями. Просил...они семья, и бизнес он строил с ней, а не до нее.
Великий сатирик• 24 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Автор, представьте, как женщины напряглись. Та, с которой переписывался. Остальные незамужние. Все ждут, чтобы у вас семья развалилась, чтобы вы гордо ушли со сцены.
Правильно пишут советчицы, нужно головой думать, а вы живете эмоциями
Те оставить мужа себе чисто из чувства собственности?
Кисельная барышня• 24 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Когда у вашего мужа проблемы, вы сидите и смотрите, выплывет или нет? И он так же поступает? Если да, вопросов нет. Обычно в семьях по другому.
ПолБатона• 24 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня
он не просил. єто автор почему то решила что он без нее не справиться вот и начала помогать а теперь себе єто в заслуги ставит.
ПультОт_БМВ• 24 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Ну, в этом суть семьи, какбэ. Помогать друг другу, поддерживать в сложных ситуациях. Не только это, конечно. Но ’в горе и в радости’ не просто так придумали
Любовь Калистратовна• 24 августа 2021
Ответ дляGrga
Это здраво очень пойти к психологу! Даже не сомневайтесь, что у вас это проэкция. Просто в себе это найти очень сложно самому без тренировки. Даже в том, что вы описали я вижу как вы постоянно себе предаёте
Предательство в чем может быть? Вот спасибо вам за направление мысли! Это снова тот же момент... Не нужно искать виноватых во всех вокруг, причина в самом себе? Как вы к этому пришли? Психолог, книги? Спасибо
ПолБатона• 24 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
ну если в горе и радости то почему она об єтом помнит и ставит себе єто в заслуги? Это же рядовая ситуация
Кисельная барышня• 24 августа 2021
Ответ дляПолБатона
С чего вы взяли, что не просил? С чего вы взяли что она изначально не была вовлечена в семейный бизнес? В семьях обычно большая взаимосвязь в этом плане и сильная вовлеченность в дела друг друга. Потому что вам удобнее считать, что жена вашего любовника на при чем и к бизнесу отношения не имеет? Что он все сам? Так совести легче?
Кожугетовый ансамбль• 24 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
То есть, оказалась виновата жена, что не простила и испортила семью ?)))
Конечно. Только дура ломает жизнь себе и ребенку жизнь из-за ерунды. У мужа, кстати, все хорошо сложилось, а она? Вряд ли счастлива в своем злобном одиночестве...
ПультОт_БМВ• 24 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Почему же рядовая? По моему, ситуация была внештатная, но они справились вдвоем.
БезПаспортаНеПродаю
• 24 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Автор, скажу так.... Беситесь с жиру!! Думаете станет легче после развода? Станет легче, если он уйдет? Нет! В вашем случае станет тяжелее. Постарайтесь отпустить ситуацию и простить. Это ошибка, а не предательство. Предательство, это застать мужа с девкой в своей постели. Предательство, это остаться с детьми на улице ни с чем. Включаете мозг и возрождайте свои чувства. А не продолжайте все ломать!!
Спасибо. Я уже писала, легче точно не станет, если уйдёт. Это всеобщий стресс.
Но с ним лично мне тяжело. Я пытаюсь объяснить, что не с жиру бешусь. Основой нашей семьи было доверие.
Ты поднимаешь бизнес - Я поддержу по умолчанию. У тебя рухнуло все - держись, вместе выгребать будем.
Я начну, как думаешь? Конечно пробуй, поддержу всем.
У меня завал. Чем помочь?
Я хочу начать свое дело? Конечно, дорогой. Ты сильный, опыт есть. Семейный бюджет пока из моего дохода. Ты начинай, я рядом
Вот так жили. А тут всплывает что ему женского внимания не хватало. Пустого треба типа ´за жизнь´. Девушка грамотно вела диалог. Больше шутила. Немного жаловалась. Но не ныла. Он нежно поддерживал. Ласкательным именем называл. Там что- то было про за город. Он спрашивал нужна ли помощь.
Я прочитала вверх сообщений 10. Больше не могла. Сердце как сумасшедшее билось. В глазах темнело.
Я теперь понимаю, надо было читать. Он сразу все удалил.
Но я же с этим мужчиной полжизни. Ну не подводит меня интуиция. Было там, или в другом месте. Уж очень чувствовался опыт из его сообщений. Он искал, охотился. Таким я его не знала
У меня завал. Чем помочь?
Великий сатирик• 24 августа 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Она спокойно жила мирно и ни с кем не переписывалась,а он нашёл себе подругу и виновата жена?
ПолБатона• 24 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня
ее цитата и где тут о помощи мужу. видно что он ей помогает а она теперь ему еще и предявляет)-
==============
В это время свой бизнес начала я. Он поддержал. Мне все равно помогает, хотя и сложно ему
==============
ПолБатона• 24 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
еще раз спрошу? он ее просил? сама влезла и теперь себе в заслуги это приписывает и на минуточку он ей тоже помогал бизнес подымать. Где ее благодарность?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Предательство в том что вы не выбираете себя в первую очередь. Принцип такой-сначала вы у себя, потом муж, потом малолетние дети потом старшие дети потом социум
Великий сатирик• 24 августа 2021
Ответ дляGrga
А если начинаешь выбирать себя и близкие в шоке ,тк не привыкли? И начинаются конфликты
Ковбой Хагис• 24 августа 2021
Ответ длямегамоСГ
Вы из-за переписки готовы разрушить все, что создавали 20 лет? У вас совсем нет никаких чувст к мужу? Или с его стороны была измена?
Ха, а, может, это он из-за новой юбки был готов разрушить то, что с женой создавал 20 лет, а?
Кисельная барышня• 24 августа 2021
Ответ дляПолБатона
==============
Первый абзац топ- старта прочитайте. Это семья - взаимная поддержка и помощь. Не в одни ворота, а взаимная. То, что наши женщины предпочитают так и сидеть в помощницах, а потом - молодая фея, роль и помощь жены забыта и он король, она на бобах...а здесь жена решилась на свое дело и нормальный муж поддержал. И как бы любовницы не пузырились - жена всегда вовлечена - вместе экономят на старте, пока он гребется - она обеспечивает тыл - в семье у каждого своя роль и свои заслуги, как бы феям не хотелось иначе.
ПультОт_БМВ• 24 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Еще раз отвечу. В нормальной семье не нужно просить о помощи, нато она и нормальная семья. И я не увидела, что автор приписывает себе какие то заслуги. Она просто констатирует, что были сложные времена, которые дни преодолели с мужем вместе и эти усилия обесцениваются поступком мужа автора. Однако, вынуждена констатировать, что автор здесь с каждым постом раскрывается не с лучшей стороны, к сожалению
ПолБатона• 24 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня
вот именно своя роль и ее роль не зарабатывать и не быть потдержкой мужа и обеспечивать тыл. Что за дичь
Указка• 24 августа 2021
Автор, не вздумайте разводиться, не вздумайте, это эмоции, все уляжется. Потом жалеть будете, я так сделала, эмоции утихли, очень сожалею. В нашем возрасте найти достойного это задача со звездочкой. Не делайте на горячую голову ничего.
Безпринципная• 24 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У меня завал. Чем помочь?
Да, да
Мачо -охотник , готовый подставить мужское плечо, которое в свое время так было необходимо вам , а вы его подставляли ему ?)
Мой не находил в себе силы и время в субботу покормить детей - так ’уставал и был занят работой’ . Я по субботам была занята в новом проекте и походила поздно ночью без сил , обед не тронут был.
А он мне ’не успел ’- работал . Потом оказалось - поддерживал бабу в переписке , жалел :) все то, что мне не хватало в тот период. Весь день ей строчил сообщения.
Писал ей , чтоб жалела себя, чтоб не убивалась так на работе)
Безпринципная• 24 августа 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
То есть муж не виновен совсем ? Муж ничего не ломал ?)