Нафаня Маня• 24 августа 2021

Как вы решилися на второго ребенка?

Здравствуйте.
У нас есть сын,7 лет, просит сестричку либо братика все время.Нам с мужем уже по 33 года.
И хочется и колется, переживаем,что будем не молодыми родителями,справимся ли,времена сейчас не очень, возможно я рассуждаю не верно ... Возможно уже "пересидели" мы тот период , когда надо было рожать. Извините,в голосе навал мыслей,вопросов без ответа. Спасибо всем !
Результат:
вже голосів: 95
61 (64.21%) Рожать
17 (17.89%) Нет
17 (17.89%) Результат
Стопясят раз обсуждала• 24 августа 2021
Пффф, мне уже 30 я ещё первого не родила
Знаете, сейчас очень сместился этот срок для рождения детей, так что вы точно не одна далеко будете мама в таком возрасте
Если хочется и вы понимаете, что можете. И финансово тянете, и любить будете - делайте это

автор Нафаня Маня • 24 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо Вам
наталия74• 24 августа 2021
Мне кажется ,сейчас как раз хорошо родить второго.Дальше будет поздновато.Я родила второго почти в 37 лет.Сейчас ребенку 10 лет,нам с мужем уже тяжеловато.Сын хочет ’движухи’,а нам бы полежать.Так что,не тяните.
Бывшая блондинка• 24 августа 2021
хороший возраст , более осознанности материнство , опыт , облегчающий жизнь ,старший сын сможет помочь( ну хоть погремушкой помахать , пока вы в туалете или душе) .мой в 6 лет просил , уже 7.5 ему , помогает , играется с ним , действительно любит .но всё же основное тут- именно ваше желание должно быть .
автор Нафаня Маня • 24 августа 2021
Ответ длянаталия74
Спасибо огромное Вам
Оскорбляю всячески• 24 августа 2021
У меня никто не просил братика или сестричку ) Просто сама очень сильно захотела. До этого вообще никакого желания не было, а потом будто тумблер включился. Родила и не жалею ни секунды. Разница у детей 11 лет
Тётушка Лошадь• 24 августа 2021
Родила второго в 35, разница между детьми почти 11 лет)

автор Нафаня Маня • 24 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо огромное
Слоник-тоник• 24 августа 2021
Мой 8-летний тоже много чего хочет. А я не хочу. Это не котёнка завести. Если бы хотели, то рожали бы. А так одни сомнения.
Анютины ласки• 24 августа 2021
Меня Мама в 33 родила в 83м.
Сама, возможно, не решилась бы, потому что всегда есть сложные периоды и сначала хочется стабильности, а потом ляльку рожать, но залетели в один из самых сложных моментов - родили, пережили.
автор Нафаня Маня • 24 августа 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо за ответ
автор Нафаня Маня • 24 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Меня Мама в 33 родила в 83м.
Спасибо
Сметчица• 24 августа 2021
Мені майже 31, чоловіку 36, доньці 5. Всі навколо вже народили по другому колу і нас час від часу питають, типу дитині треба братика/сестричку. Але я теж не можу наважитися, дохід той самий, а ціни виросли дуже. Хочеться, щоб принаймні за це не хвилюватися перший рік-два.
Автор, у Вас фінанси дозволяють?
Бабулька• 24 августа 2021
Вы только созрели к первому ребёнку, а уже боитесь второго рожать. Ну вы чего?)))
Щас ухожу• 24 августа 2021
100% пересидели. Старые уже.
Тётушка Лошадь• 24 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Насчёт помочь) было младшему месяцев 6, старшему 11 лет. Пошла я в туалет, старшему дала задание книжку почитать младшему))) книжка-картонка со стихами и картинками) страший открыл книжку и читает, как в школе, просто стих за стихом, смотрит только в книгу) младший в это время с кровати упал) прихожу- младший плачет, старший плачет короче помощник ещё тот)
Доктор Варвар• 24 августа 2021
Я вторую дочь в 36 родила и не считаю себя немолодой. Наоборот у мужа второе дыхание открылось в работе. Но не затягивайте. Разница между детьми 12 лет. Когда я родила, еще полтора года сын бегал за дочкой, а потом как отрезало. Он повзрослел и ему она не интересна и даже бесит его. А смотрю, у кого не больше 9 лет разница дети нормально общаются.
Я, кстати, решила родить второго когда сыну 6 лет было. Но не получалось. Было 2 срыва. И много попыток. Так что не тяните, если хотите еще ребенка
Санта Барбара• 24 августа 2021
Родили 2го в 39. Разница 14 лет. Балдеем)
Анютины ласки• 24 августа 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Это от ребёнка зависит))) моя в 3 мне помогала, как наседка над братиком сидела, не дай Бог он проснулся, заплакал, а я на кухне хоть на секунду задержалась, чтоб руки помыть или плиту выключить

ТебеОноНадось• 24 августа 2021
мне 35, дочке 10. мы точно так же боялись, но поняли что тянуть дальше некуда. или сейчас или все. И вот уже я на 7 месяце))) если чувствуете, что хотите, то не откладывайте
Фенте Фря• 24 августа 2021
А вы с мужем хотите?Мы не смогли переступить через себя и выйти из зоны комфорта.Эгоизм наш взял верх,поэтому на второго не решились
Мамаша в бигудях• 24 августа 2021
Если финансово, физически и морально Вы потянете, рожайте!
У меня подруга родила в 33, разница между детьми 8 лет. Финансово вроде всё хорошо, но вот муж например с ребенком никак не помогает, постоянно бабушка им кушать готовит, убирает, покупает что-то если нужно, иначе в магазин никто сходить не может. Я такого не понимаю. Вы ж для себя, а не для кого-то рожаете.
У нас двое детей, никто не помогал. Второго родила вскоре после первого. И если бы разница была лет 5-7 между детьми , я бы наверное не решилась бы уже. Но каждому своё, кто-то и в 45 с первым ребенком скачет, а мне в 34 уже тяжело очень.
Аноним Первый• 24 августа 2021
Не переживайте, возраст прекрасный, совсем не поздно, особенно для второго)))
Я очень хотела, но раньше личная жизнь не складывалась, родила в 39 и 41, все прекрасно, старыми себя не считаем)
Мамаша в бигудях• 24 августа 2021
Ответ дляФенте Фря
Вот, правильно , свою зону комфорта не все хотят менять!
Недоспанные ночи, болячки, невозможность куда-то выехать, сходить...
Вобщем, автор, учитывайте всё , все плюсы и минусы
Маргарита и Мастер• 24 августа 2021
Я родила в 35, разница 10 лет.
Но здоровью пришел пипец.
]Mrs.Сексуальность[• 24 августа 2021
33 не молодые? Мы в 33 без раздумий второго сделали, и вот думаем еще, когда этому будет года 4
автор Нафаня Маня • 24 августа 2021
Ответ дляСметчица
Автор, у Вас фінанси дозволяють?
Так,слава Богу все добре.
Оскорбляю всячески• 24 августа 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я родила в 35, разница 10 лет.
Но здоровью пришел пипец.
Это индивидуально, вы же понимаете. Я в 34 родила с разницей в 11 лет. Сыну 6 сейчас, мне 40. Со здоровьем все ок
автор Нафаня Маня • 24 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо Вам
Играю_на_кларнете• 24 августа 2021
Ой, ми були такі самі. Мені 33, синові 4.5
Теж і хочеться, і колеться. Вже ніби легше стало, налагодилось і тд. Але зерно сумніву було. Після мого дн я й завагітніла)) от в 33 і народила). Тепер мені 34, синові недавно було 6, донечці скоро рік. Тяжко (!!) але то таке щастя))) син дуже любить сестричку) раді, що зважились)))