Комиссия50%• 24 августа 2021

Брат хочет уехать на пмж в другую страну

Всем привет. Постараюсь коротко) есть брат 35 лет, работает руководителем отдела в страховой компании, зп небольшая как для Киева около 30-35 и тут он решил уехать на работу в Польшу при чем Нежина офисную работу, в рассматривает вариант такси и прочей похожей ерунды.. ничего плохого не вижу в рабочей специальности, но менять офисную работу на труд работяги, ну бред же? Или я чего-то не понимаю?
Аргументы со стороны брата: работу нормальную можно найти везде, тут ничего больше по его мнению ему не светит ( начинал с самых низов сам, никто не помогал)
Ещё момент почему переживаю: у него квартира новострой в кредите платить ещё прилично. Вообщем суть вопроса кто прав из нас? Может действительно там не все так плохо? Но мое мнение зарабатывать столько же руками в чем профит?
Извините за сумбур, новость для меня как снег на голову очень переживаю за него, было время когда он сам по мимо своей семьи тянул и мою, родной человек хочется помочь хоть чем то в ответ
Мизимец• 24 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну может не перспективнее, но денежнее.
Вы серьёзно? Что б заработать там эти 35 тыс грн, как дома, ему прийдется работать по 12 с одним выходным.

Элька-Карамелька• 24 августа 2021
Ответ дляМизимец
Не, шучу конечно.
Брат хочет самостоятельности, а это пугает старшую сестру.
Кучерявочка• 24 августа 2021
Ответ дляН@Диете
В Польше еще остались поляки?
Не, они все в UK
автор Комиссия50% • 24 августа 2021
Ответ дляМизимец
Вот именно. Поэтому я и считаю своим делом сделать все возможное что б Ленине ехал на такую работу
Кукусики• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
Да смотрел и аргументирует что всегда всё можно изменить, найти лучше и прочий юношеский максимализм. Женат, есть ребёнок.
Я не вмешиваюсь в чужую жизнь, просто не хочу что б он допустил ошибку.
Может я и ошибаюсь, но нигде аргументентировано подтверждение ошибочного мнения найти не могу
’не вмешиваюсь’? смешно.
если у него есть жена - то тем более он должен с ней советоваться и решать
Н@Диете• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
А вы не думали что он таксистом туда не от хорошей жизни собрался. Что эта работа что вы писали ЗП, уже есть перспектива, что ее не будет, и другую не смог найти как вы сами писали. Какие еще варианты?
Кукусики• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
спрячьте паспорт
я так сделала в день выборов, шоб отец за Зе не голосовал
автор Комиссия50% • 24 августа 2021
Ответ дляКукусики
’не вмешиваюсь’? смешно.
Супруге там без разницы. Она не особо заморачивается по этому поводу.
Мне важно услышать аргументы что может я не права и там действительно лучше?
А кудахтанье что у каждого своя жизнь не интересны
автор Комиссия50% • 24 августа 2021
Ответ дляН@Диете
Конечно думала. Прекрасно понимаю как ему сложно. Но, мне жалко брата!! Я знаю что такое офисная работа и что такое рабочая специальность

автор Комиссия50% • 24 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не, шучу конечно.
Меня это не пугает. Я хочу уберечь его от очевидной ошибки
Мизимец• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
Тогда пусть едет и пробует. Если он хочет в перспективе забрать туда семью, это имеет смысл. Если просто на заработки, то заработает меньше, чем дома, плюс семья на расстоянии не каждого устроит. Сам вернётся. У меня есть знакомые, ехали в Польшу с меньшей зарплаты, чем ваш муж, думали там легко денег много заработают, вернулись через полгода, больше не едут.
Кукусики• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
это вы кудахтаете.
как он вас еще не послал, удивляюсь.
вы не понимаете, что ’из лучших побуждений’ портите ему жизнь? и дело даже не в Польше, а в том, что ни одна нормальная барышня не захочет жить с таким ’меньшим братом’.
вы блин вредоносная эгоистка с надутым эго, отстаньте пока не поздно от человека
автор Комиссия50% • 24 августа 2021
Ответ дляКукусики
это вы кудахтаете.
как он вас еще не послал, удивляюсь.
По теме есть что написать?)
Последний вагон• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
Таже зарплата будет, толко будет вкалывать за рулём. Жалко родного человека
Жалко у пчелки. Своей жизнью занимайтесь, под благим ’желанием помочь’ кроются куда менее красивые мотивы.
Ленивица-красавица• 24 августа 2021
нет, с образованием страховщика он там ненайдет раоту хорошую. таксисом пахать нет смысла, ничего не поменяется, емунекогда будет приобретать новую профессию. плюс за жилье, страховки отаст иллион.
п.с. живу в европе
автор Комиссия50% • 24 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Специально для вас есть ответ выше)
Все такие умные, а по теме написать что-то не получается? Ну, бывает
автор Комиссия50% • 24 августа 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
п.с. живу в европе
Спасибо Вам за конструктивный ответ.
Последний вагон• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
Специально для вас есть ответ выше)
Это и есть по теме. Трудности с восприятием? Ну, бывает
автор Комиссия50% • 24 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Я спросила про аргументы чем дучше в Польше, а вы мне отвечаете про свои трудности с восприятием)) создайте отдельную тему

Последний вагон• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
Дома свои указания раздавайте)))
автор Комиссия50% • 24 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Дома свои указания раздавайте)))
Выпейте таблетку у вас галлюцинации))
СССРовна• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
В Польше таксистов с 10 человек 8 украинцев
Ну не знаю. Живу в Польше, никогда нам таксист наш ещё не попадался, только поляки))).
СССРовна• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
А Вы не задумываетесь о том, что опыт у всех свой и разный. В Польше наши тоже по-разному устраиваются. И уезжают люди тоже по разным причинам. Что Вам даст чужой опыт? У Вашего брата все равно будет свой.
Переживания понятны, у меня тоже есть брат, и также были ситуации не очень, наш с родителями взгляд. Но нам хватает ума понимать, что он взрослый человек и имеет право поступать как он считает нужным.
Последний вагон• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
Выпейте таблетку у вас галлюцинации))
🤦‍♀️
автор Комиссия50% • 24 августа 2021
Ответ дляСССРовна
Конечно разный опыт. Просто можно учиться на своих ошибках, а можно на чужих.
ДаЗдраПерма• 24 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
Может же он планирует ехать не на временные заработки, а хочет зацепиться и остаться навсегда? Тогда все логично, многие люди при эмиграции делают шаг назад и идут работать на простые низкооплачиваемые работы. В течении первых пары лет учат язык, становятся на ноги и постепенно находят нормальную квалифицированную работу. А такая работа обычно оплачивается гораздо лучше, чем аналогичная в Украине. Ну а квартира в кредите, если есть желание уехать навсегда это не помеха — она не нужна, можно просто продать. Я думаю, у вашего брата все-таки есть приблизительный план действий