ПрипоРошенная• 24 августа 2021
Как сделать выбор, принять решение?
Может, есть какие-то системы для нерешительных людей? Лайфхаки?
Мне вечно нужен идеал, нулевые риски и т.д. Как-то мирилась, пока не могла купить платье, но сейчас ситуация серьезная, а я не могу выбрать
ЗаведУющая• 24 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
на листочке в колонку пишите за и против. и думайте
Мне не помогает
ЗаведУющая• 24 августа 2021
Автор, та же проблема, но хуже. Какое бв решение я не приняла я потом считаю, что ошиблась. Всегда. Для себя решила, что нет правильных решений, есть бездействие и оно хуже любого решения.
Я не на долго• 24 августа 2021
Есть сайты с вариантами ответа - да или нет.
Загружаете, задаёте вопрос и получаете ответ.
ПрипоРошенная
• 24 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Это я обычно так и делаю. Но далеко не всегда видно по этим столбикам. У меня сейчас даже по шкале с баллами набирается одинаково(( проблема вагонетки какая-то
Кучерявочка• 24 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
То есть вообще отказаться от собственного выбора?
ПрипоРошенная
• 24 августа 2021
Ответ дляЗаведУющая
У меня чаще всего так же(
Все время вспоминаю бабушкино: ’за перебирки бог дає надобірки’
Зупка_цем• 24 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
может попробуйте предугадать последствия.
говорят лучше сделать чем не сделать. рискнуть так сказать.
ПрипоРошенная
• 24 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ну вот я по сути последствия и взвешиваю сейчас. Точнее, риски. И они в каждом случае пипец невеселые, которые всю жизнь испортить могут
Я не на долго• 24 августа 2021
Ответ дляКучерявочка
Если так сомневаться каждый раз, даже в таких мелочах как платье, и потом сожалеть о сделанном выборе в итоге - то да.
Нифига_ни_ни• 24 августа 2021
Просто до последнего не думайте ни о чем. Придет момент и вы сделаете шаг.
Каждое наше действие в жизни - это лучшее из того, что можно было выбрать в тот момент
ПрипоРошенная
• 24 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
А если от этого вся оставшаяся жизнь зависит? Тоже на случай положиться?
Я не на долго• 24 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Сомневаться - нормально.
Какой у вас выбор, может поможем?
Кучерявочка• 24 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
Не ясно как такая програмка помешает жалеть о этом выборе в последствии?
Ну вот не понимаю, как можно устройству доверять больше чем себе. Но у меня сложности с выбором присутствуют, а сожалеть о упущенных шансах и неверном выборе я не склонна. Но знаю людей которые это всë в голове держат и постоянно прокручивают((. Так они при любых раскладах найдут о чëм жалеть, меланхолики.
Ксерокопия ночи• 24 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Добавлю. Перед этим нужно успокоиться.
ЗаведУющая• 24 августа 2021
Ответ дляКучерявочка
Да, так и есть. Все время жалею. Вот например, - Вакцинироваться или нет? Невозможно никакие риски просчитать. И после вакцинации можно побочку получить, и без вакцинации можно от ковида загнуться. Что на листочек выписывать?
Зупка_цем• 24 августа 2021
Ответ дляЗаведУющая
а другой пример можете. почему корона?
Карусель-весель• 24 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
В таких случаях я слушаю сердце или душу. Иногда, на первый взгляд не правильно, но в стратегии, никогда не подводило
ПрипоРошенная
• 25 августа 2021
Ответ дляЗаведУющая
Цифры. Голые цифры. Без эмоций и пугалок. Тут как раз риски просчитать и школьник может. Я не агитирую, но для меня тут вообще вопроса нет, выбор очевиден
ПрипоРошенная
• 25 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
Сомневаться - нормально.
Какой у вас выбор, может поможем?
Из докторов и предлагаемых операций. Не поможете, увы) даже люди, знающие плюсы и минусы, подсказать не могут
Я не на долго• 25 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Послушайте два мнения.