ПриснитсяЖЕ• 25 августа 2021

Девочки, сегодня создали школный чат. И началось.

Кто больше лайков учителю наставит. Все такие подлизоны. Первый раз, в первый класс. Представляю, что дальше. Выключила звук. Надоело пиликанье каждые 2 секунды. Уже 6 пап в чате. Пишут одни мамы. Как было хорошо, до школы)))))))))
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Моя тоже в первый класс идет. Уже пишут, что комитет заказал 5 кг торта для 20 детей на чаепитие, по 400 грн за 1 кг На ремонт по 1500 грн сдавали. И это обычная сельская школа. В городах такое же?
Киев. У нас пока ничего такого нет. Блин, но такие торты мне бы не понравились. Зачем оно нужно, неужели нельзя спокойно начать учебу, без выпендрежа с тортами и своими странными хотелками?

Юсия• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Молодая мама.
Молодой маме сколько, лет 25?)
emerald_88• 25 августа 2021
Ответ дляОноВамнадо
Общайтесь напрямую с учителем. В чате, где только родители, вечный срач, споры и выяснение отношений.
Вот это и есть жополизтво - общаться на прямую с учителем, если информацию дают в группу.
Чебуравлик• 25 августа 2021
Ответ дляАстановитесь
Ой у нас любят на любое сообщение учителя начинать :
Дякую
ДЯкую
И так 10 человек
Треш
У нас нет, все адекватные.
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляЮсия
Молодой маме сколько, лет 25?)
Это не важно.
Накладная• 25 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
Про спасибо и т.п. тоже сказала не засорять эфир и лайкать первое и единственное спасибо или поздравление )
это учитель молодец, жаль у нас такого не заведено, чтоб элементарно не засорять эфир, но половина в чате как с деревни - ’спасибо’ или ’хорошо’ - это уже как ритуал, в итоге чат засорен чем попало. или на вопрос родителя ’посмотрите дома не принес ли кто домой чужой книги’ надо отписаться ’нет, у нас дома нет вашей книги’ , ’и у нас нет!’
Бритоножка• 25 августа 2021
Не зрозуміла зв´язок подлізонів і сердечок на повідомлення. Люди таким чином повідомляють що інформацію прочитали. В нас вчитель просила ставити відмітку.
Автор, ви дивна

Чебуравлик• 25 августа 2021
Ответ дляВиннипуховна
меня тоже добавили в чат, я удачно удалилась оттуда и живу спокойно.
Странная вы...
Семен Семеныч• 25 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет, у нас такого колхоща нет. На 1 сентября, последний звонок и перед НГ идем куда то в кафешку - родители, дети, учитель - все по желанию. Никаких тортов в школе ни у кого никогда.
Если бы такое было вынесено на обсуждение - я против категорически. Школа это школа. Потом это все убирать, мыть - мрак. Молчу уж о тортах сомнительного происхождения.
В частной школе на ремонты каждый год собирали :)))
Сейчас в государственной - макс 200 гривен в год добровольно. Я сдаю 500, знаю что многие не тянут. Сдаю потому что нереально довольна школой - там есть ВСЕ - и плазмы в каждом классе и интерактивный пол и вообще.
Повелительница лампочек• 25 августа 2021
правильно сделали, что выключили звук, у меня уже глаз дергается. когда пишут в школьной группе. На счет лайков , то это сойдет на нет со временем, уже в средней школе.
автор, набирайтесь терпения-это только начало. И не реагируйте так остро, звук выключен, когда вам удобно-прочитали.
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы правы. У меня был когда- то был такой дикий чат по работе еще в скайпе. Когда работала в сми. Донимали день и ночь. Вот потому, наверное, неприязнь, когда постоянно нужно держать руку на пульсе в подобных чатах и смотреть, что за очередное парт задание.
Блондинка в Законе• 25 августа 2021
ООО, классная группа в Вайбере это нечто...из моего любимого: учитель спрашивает что-то типа:’ кто будет отсутствовать такого-то числа?’, и понеслась- 30 человек пишут ’мы будем’
Скорая помощь• 25 августа 2021
Все залежить від вчителя. Вона повинна ’написати’ правила поведінки в чаті. Типу її повідомлення пролайкати - означає проінформовані і ВСЕ, ніяких ’дякую’ або ´’я буду’, ´’я за’ і т.д. І в чаті тілько по темі, ніякого срача.
Але якщо їй подобається ’подхалімство’, то ховайтесь в жито від того пілікання.....
ЯНаПэПэ• 25 августа 2021
Ответ дляАстановитесь
Дякую
ДЯкую
И так 10 человек
Треш
У нас одна такая.Но уже три года позиции не сдаёт.Но меня бесит.Остальные все просто лайк.
Уси Пуси• 25 августа 2021
Первый класс - уже больше месяца ведется бурное обсуждение, какого цвета купить стаканы для ручек и какой рисунок лучше смотрится на коврике для пластилина.
Восьмой класс - тишина )))))
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
Восьмой класс - тишина )))))
коврик - это конечно сильно.
Уси Пуси• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
коврик - это конечно сильно.
Дааа! Не могут прийти к компромиссу никак
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
Решается судьба коврика.

Шумелка Мышь• 25 августа 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А мы все ждем...
Уже, блин, 25 число, а я до сих пор не знаю, в каком классе моя дочь
И я не знаю в каком классе будет дочь, кто учитель, и что вообще надо купить для первоклашки Но если честно, то особо не парюсь, ещё время есть))
Курс капусты• 25 августа 2021
Есть культура общения в соцсети. Нет реакции - это просто игнор. У вас очень низкая самооценка, если везде мерещятся подхалимы.

Лайк - это значит, что увидел и согласился. То, что вы посмотрели или нет никого не волнует.
Курс капусты• 25 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Ставили бы сердечки - такого не было бы
Юсия• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это не важно.
Просто всегда интересно было посмотреть на тех кто себя так называет. Я родила в 21 и никогда на себя не говорила молодая мама и как-то от подруг не слышала))) сестра рожала первую дочь в26, кричала я старая, с ней девочки совсем молодые рожали.
Засомневаю• 25 августа 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А вы представьте как ей в личку наяривают
В личке легче решить проблему, чем если 30 родителей будут своё мнение высказывать в группе, а потом ещё и переругиваться. Большинство в личку не будет писать - что там можно писать? Максимум - «ребёнок сегодня будет отсутствовать на уроках».
ТАЗератти• 25 августа 2021
Ой, автор, у вас все цивильно. У моей младшей чат в Вайбере с учителем - это реальный треш! На любое сообщение учителя человек 15-20 пишут ’Дякую!’, а учитель каждому отвечает ’Не за что, Мариночка (Танечка, Юлечка и т.д.) Найти нужную инфу в этом ворохе словесного барахла вообще нереально! Прикол в том что ничто не предвещало: эта же учительница старшую учила тогда, правда, Вайбера еще не было. Малую привела в полной уверенности, что учитель адекватен. Но нет! За 8 лет учительница успела стать пенсионеркой и обзавестись Вайбером. В октябре первого класса подзывает меня и спрашивает, почему я к ней с презрением отношусь и вообще крайне невежлива? Спросила у нее, с чего это видно? Учительница отвечает: ’Вы есть в группе Вайбера и читаете мои сообщения, но только сердечко ставите как собаке. Хоть бы раз по-человечески спасибо написала! Это хамство!’ Со временем там и другие бока дикие повылезали, так что школу мы сменили в итоге. А старшая уже студентка с теплотой вспоминает первую учительницу. Так что все меняется. И если вам показалось, то, скорее всего, не показалось!
Маманя• 25 августа 2021
’ Представляю, что дальше’ Со второго класса попустит
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляЮсия
Ну, видите как. Насколько все по- разному к себе относятся и это транслируют.
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляКурс капусты

Да, у меня низковата самооценка. Могла быть повыше, конечно же. Но я ее доращиваю.
Барабан для взрослых• 25 августа 2021
я тоже считаю, что лайк это подлизывание
Барабан для взрослых• 25 августа 2021
Ответ дляТАЗератти