ПриснитсяЖЕ• 25 августа 2021
Девочки, сегодня создали школный чат. И началось.
Кто больше лайков учителю наставит. Все такие подлизоны. Первый раз, в первый класс. Представляю, что дальше. Выключила звук. Надоело пиликанье каждые 2 секунды. Уже 6 пап в чате. Пишут одни мамы. Как было хорошо, до школы)))))))))
ПриснитсяЖЕ
• 25 августа 2021
Ответ дляЮсия
даже не знаю что вам ответить, в моем окружении в основном дамы, которые себя оооочень любят) а вот на счет молодых мам, вот так, смотрят реальности в глаза
Меня даже не коробит, что Алла Пугачева молодая мама. Потому что это фигура речи и ейджизм следствие внутрених каких то тараканов.
Калёва Замалёва• 25 августа 2021
Идем в десятый. Тишина. Правда переименовали с 9. Значит жив чат. Если до вечера 31 не спросят когда линейка -спрошу сама.
Подождите лет 10 - как раз все темы обсудят разговаривать будет не о чем.
13чудоСВЕТА• 25 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Моя дочь в 5й идет. Естественно новая классная дама. И вот она в чате пишет.... ошибка на ошибке....
вот где печаль печальная!

У нас кл рук носитель английского. Мы ему прощали его русский. Спецшкола. С детьми он разговаривал на англ.
ПриснитсяЖЕ
• 25 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Здесь недавно была тема про вальс выпускников. Мама из рк вальс хотела, а договариваться за все надоело. Тоесть есть еще люди планирующие вальсы на год вперед.
Калёва Замалёва• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну эт, наверное в 11. Так что подождем
Хотя интересно. Тему не читала-о чем там было вкратце? Что в вальсе за год планировать? Денег на обучение? К кому обратится за постановкой?
13чудоСВЕТА• 25 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
она учитель
Там достаточно знать украинский на три бала.
13чудоСВЕТА• 25 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Безграмотные учителя учат в школе, воспитательницы в саду курят. А вам все и что.
Я закончила мехмат, есть право преподавания, но в школе не работала. А мои некоторые одногрупники работали. Это лучшие школы в Украине. Ученики одного из них постоянно привозят призовые места с международных олимпиад по информатике. Украинский там на 3 бала. И что? Выгнать его и взять учителя , который знает украинский на 5 , а информатику на 3? Или вы ждете отличного владения языком от учителя хореографии или музыки?
13чудоСВЕТА• 25 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Какого времени отражение? Всегда были, есть и будут люди тупые и умные. Учитель получал высшее образование ( в отличии от некоторых родителей). И если он при этом безграмотный, то он тупой!
И я вообще не поняла, зачем мне при этом смотреть на себя?
Многие учителя без высшего образования. Есть педучилища
ПриснитсяЖЕ
• 25 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну эт, наверное в 11. Так что подождем
Я тему не дочитала. Там была проблема в иннертном учителе. Класс не дружный, из остатков собрали. Мама в рк была много лет и больше не хотела заниматься кассой и всеми телодвижениями в классе.
Калёва Замалёва• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А как называлась? Поискала на слово ’вальс’ Ого, сколько связанных проблем оказалось... Популярная тема. Не задумывалась. Проблемой на мой взгляд является то, что большинство танцуют впервые
Не сколько видео в разных темах это показывает четко, но главное чтоб им самим нравилось.
ГейСюда• 25 августа 2021
а у нас нет учителя в родительском чате. Учитель сообщает всю необходимую информацию через род.комитет. Никто не засоряет ленту ’дякую’. На сообщение могут поставить лайк, но у нас это значит, что ознакомлен с информацией. Так же и голосование проводится. Нет переклички по всем родителям, каждый просто ставит лайк возле необходимого пункта голосования. Слава богу, у нас адекватные родители
13чудоСВЕТА• 25 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
Оспади. Родитель может делать стотыщпятьсот ошибок, но качественно сверлить втулки. А если он будет делать брак, то вылетит со свистом или в лучшем случае, получит снижение разряда. К учителям это тоже относится. Он учился на тройки и поэтому преподает средненько - это одно. Но даже учитель математики не должен делать орфографических ошибок, а учитель языка должен понимать, что х в квадрате, это не икс вписанный в четырехугольник.
И где ж таких умных набрать на 6-8 тыс. ?Если математик знает отлично свой предмет, а укр на троечку , то уже вам крупно повезло
Перловая Кашка• 25 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Внесу свои 5 копеек.
Род чат - уроки, информация по деньгами. Или какие то вопросы, не связанные с учителем.
Чат учителя - исключительно обьявления от учителя по школьным вопросам или экскурсии.
Я веду род.чат и иногда чат учителя, чат по английскому (учимся не по Карпюку). Часто учитель звонит на перемене и просит что то написать от нее. Я так и пишу: ... передала ... Все привыкли.
С момента создания чатов все были ограничены в разборках. Пресекаются эмоции и насмешки. Так же просим лайкать, а не писать коментарии, что бы не отвлекать. Терпеливо переношу праздники, где активно народ выставляет картинки.
Есть одна родительница ’не в себе’. Ее еще пару лет назад попросила не писать, а лучше мне позвонить и мы поговорим что она хочет узнать или высказать претензии.
P.S.: То, что я веду чаты, не значит, что я ’подхалим’ для учителя. Ребенок учится и получает оценки, которые заслужил. Я даже не в род.комитете. Просто могу нормально донести информацию. Наши дети перешли в 8 класс. Дети дружные между собой. И у нас максимально хорошие родители.
Значит у Вас адекватный учитель. У нас тоже есть род. чат и чат класса (учительский чат). Финансовую сторону вопроса сначала обсуждали в род. чате, а теперь плавненько всё перенеслось в чат класса, где сама учительница пишет сколько нужно сдать, при чём всё лето, мы перешли в 5 класс, новый клас. рук. у нас, но смотрю совсем не скромная, за лето вбухали кучу денег в ремонт, сделали под ключ с убитого класса конфетку, купили стулья детям, а там уже желания на год вперёд- и парты она хочет поменять, стойки с вешалками закупить и мебельную стенку. Хоть бы поблагодарила за фин. помощь родителей, а то вечно одни претензии в чате- кто придёт, кто помоет, кто повесит (помимо денег ещё и родительскими руками всё делается или платится с род. денег за работу, школа вообще умыла руки). А в род. чате я так поняла мы только подарки учителю на праздники будем обсуждать, сколько в конверте занести.
Откушу что там торчит• 25 августа 2021
Ответ дляПатриоточка
лайки учителю - не всегда подхалимаш. Иногда это просто обозначает, что Вы увидели сообщение, или согластны с ним.
В вашем случае лучше ставить лайки, чем писать сообщения))
Патриоточка• 25 августа 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
да, в лайках я и букву т лишнюю не вставлю, и Ш вместо Ж не напишу
Пропеллер на 6 персон• 25 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Это Киев.
Наша первая учительница была очень скромна в запросах. Конверты вообще никогда ни от кого не принимала. Потому мы привыкли обходиться только необходимыми вещами. Так что может и хотела бы наш классный руководитель что то больше, но увы, мы привыкли к скромным вещам.
До пандемии было по 900 грн. В прошлом году сбрасывались на год по 700 грн. В эту сумму входили цветы на 1 сентбяря, поздравления всех учителей с Днем учителя и 8 марта (покупали по акции им по пачке конфет заранее), поздравления мальчиков с Днем козатства и девочек с 8 марта, позравление классного руководителя с Днем рождения, на охрану школы (150 с ученика в год). Так же тетради для контрольных работ. Одноразовые полотенца, мыло, туалетная бумага, чай, сахар. Доплата уборщице за влажную уборку класса. Ремонт не делали. Каждый год покрывали лаком парты. Раз в году покупали с 5 класса покупали учительнице в класс какую то полезную вещь. В один год - хороший стул. Во второй год принтер. На третий год очень хороший чайник - чай пьют на переменах.
Сколько и чего мы не обсуждаем в чате. Просто озвучили сумму и раз в пол года отчет с чеками и детальным описанием что приобрели.
наКоблучках• 25 августа 2021
Ответ дляЗасомневаю
Сначала будут резво писать все, потом все реже. А у нас учитель вообще в телеграмме чат создала, где только она может писать Сообщения. Очень удобно, никаких обсуждений.
У нас два чата: для сообщений от учителя. И только для родителей без учителя.
И как только мы выучились без всех этих чатов и мобилок ?
ПриснитсяЖЕ
• 25 августа 2021
Ответ длянаКоблучках
Ой, не говорите. Наши родители не знали все эти энергозатратные мелочи и подробности. Не были привязаны. А так получается, что нужно бытт вовлеченным. А то вдруг пока ты там с работы пришел, что- то в чате произошло. Да и учителя как- то сами справлялись.
Засомневаю• 25 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это Киев.
У нас также все, только сдаём 500 грн в год, но на охрану не нужно скидываться. С головой хватает этих 500. А в том году почти все время дистанционка, решили в этом году не собирать - деньги остались.
Интимная• 25 августа 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Нет, у нас такого колхоща нет. На 1 сентября, последний звонок и перед НГ идем куда то в кафешку - родители, дети, учитель - все по желанию. Никаких тортов в школе ни у кого никогда.
Если бы такое было вынесено на обсуждение - я против категорически. Школа это школа. Потом это все убирать, мыть - мрак. Молчу уж о тортах сомнительного происхождения.
В частной школе на ремонты каждый год собирали :)))
Сейчас в государственной - макс 200 гривен в год добровольно. Я сдаю 500, знаю что многие не тянут. Сдаю потому что нереально довольна школой - там есть ВСЕ - и плазмы в каждом классе и интерактивный пол и вообще.
Где такая школа шикарная?
Уси Пуси• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Решается судьба коврика.
Только что пообщалась с братом, наши коврики отдыхают.
У них обсуждают, вести ли детей в церковь для получения напутствия на учебный год. 11 класс

ПриснитсяЖЕ
• 25 августа 2021
Ответ дляУси Пуси

Западная Украина?
Уси Пуси• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Западная Украина?
Одесская область )))) Я думала, что видела все )))
Но благословение и напутствие перед учебным годом меня впечатлило
ПриснитсяЖЕ
• 25 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
Может люди воцерковленные. Главное, чтобы не наркоманили, пусть получают напутствия.
Уси Пуси• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну так пусть и ведут своего ребенка. Весь класс-то при чем?
ПриснитсяЖЕ
• 25 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
А кто это предложил?
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет, педучилище-это максимум учитель начальных классов, предметники все с высшим
Чучело сосны• 25 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Моя тоже в первый класс идет. Уже пишут, что комитет заказал 5 кг торта для 20 детей на чаепитие, по 400 грн за 1 кг
На ремонт по 1500 грн сдавали. И это обычная сельская школа. В городах такое же?
Торты в школе санстанция запрещает кушать.