Санта Барбара• 03 января 2014

Ваше мнение. Учиться ребенка отправить после 9кл или после 11 и почему?

Таша-Наташа• 03 января 2014
у нас будет 11 после 9 в институты не берут

неМОЖЕТбыть• 03 января 2014
Если ходит в школу штаны протирать ,тогда 9 кл.
Майор Медуза• 03 января 2014
в универ после 9 не берут... и выпускной в школе
лариса лобанова• 03 января 2014
я ушла после 9 и не жалею.окончила колледж
Марковишна• 03 января 2014
После 11. В возрасте постарше ребенок уже может осознанно выбрать сам, где ему учится, а не слепо слушать родителей. Про всех не говорю, есть и в 12 лет вполне взрослые личности. Смотрите по ребенку.
Босоножка• 03 января 2014
После 9 кл.
Вбигудях• 03 января 2014
я бы отдала после 9класса....нечего там делать...

экономистов и юристов и так доффига...
ptichka_korolyok• 03 января 2014
если трояки одни,то пускай после 9 класса идет учится,а если хорошие оценки и есть переспектива в дальнейшем,только после 11
Вумна вутка• 03 января 2014
я планировала после 9, но муж сказал после 11.
я склонялась к мысли, что после 9 пойдет учится, и через пару лет получит начальную профессию. потом можно учится дальше и работать. но муж сказал учится 11 классов. а папа ребенка спит и видит ее в школе милиции, сам бывший милиционер. я пока в раздумьях.

Вбигудях• 03 января 2014
Ответ дляМарковишна
да-да.сам.только платить должны родители-а так они все сами в 17лет
Анонимус Я• 03 января 2014
после 11 класса. Если после 9 класса отправите в ПТУ или техникум, то ребенок его закончит, но вряд ли захочет идти учиться дальше. А без высшего образования, по крайней мере в Киеве, даже на простейшую работу рабочего в последнее время брать не хотят. Поэтому я за полное среднее образование.
Marynet• 03 января 2014
еще особо не задумывалась, но мнение знакомых педагогов - надо заканчивать 11 классов, знаний школа мол больше дает.
Кашка-маняшка• 03 января 2014
своих отправлю поступать только после 11 классов.
смысл после 9? все равно нужно высшее образование, т.е. опять потом поступать - зачем оно надо по 20 раз? и кому нужен диплом пту?
Анонимус Я• 03 января 2014
Ответ дляВбигудях

экономистов и юристов и так доффига...
ну конечно, лучше всю жизнь рабочим сидеть, к примеру каким-то монтажником работать или строителем на стройке, чем скажем - инженером, программистом либо экономистом в офисе с возможностью карьерного роста без вреда здоровью.
Марковишна• 03 января 2014
Ответ дляВбигудях
А кто по-вашему должен платить за вашего ребенка? Соседи, что-ли?
Рву и мечу• 03 января 2014
Мы ушли после 9 в колледж и ребенок и я не пожалели. 10-11 они сидят протирают штаны, вшколу ходят только для встреч с друзьями и не более, никакой пользы. А в колледже совсем др отношение к детям и у детей к учебе, более серьезнее относятся и дети себя чувствуют взрослее и ответственнее, все таки студенты уже, а не школьники. И в колледже уже учат профессии в это время, когда остальные в школе. После колледжа сразу на 3 курс по профессии. В общем мы довольны.
terroristka• 03 января 2014
После 11. Ума побольше.)))
Быт определяет сознание.
В ВУЗе, после 11кл. меньше шансов попасть в плохую компанию.
После 11кл. ребенок поступает в ВУЗ и имеет высшее образование, что для его жизни в будущем значительно лучше, чем после 9кл три коридора.
После 9кл. отправляют учится, если хотят ребенка побыстрее спихнуть на свой хлеб. Чему либо научился (професию по-быстрому получил) да и все.
АннаНик• 03 января 2014
если учится легко и охотно-то 11 классов

если нет - то лучше в техникум или училище получать специальность
может потом ума наберется пойдет на заочное в ВУЗ или на курсы программистов

не понимаю родителей, которые правдами и неправдами детей тянут 2 последних года и в ВУЗы запихивают
Босоножка• 03 января 2014
Ответ дляРву и мечу
Я вспоминаю свой второй курс техникума, а мои одноклассники 11 класс, реально разница была очень заметной в развитии и общении.

АннаНик• 03 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
вы много таких случаев знаете? у меня на работе было 8 человек заочников из 11. если взять моих ровесников, то заочники быстрее продвигались по карьерной лестнице.
Босоножка• 03 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
Ну кто-то работая на стройке прилично зарабатывает, а кто-то всю жизнь в офисе сидит штаны протирает - расти все хотят, денег все хотят, а работать не хотят, ищут где поспокойнее.
terroristka• 03 января 2014
Если ребенок слабо учится, то после 9кл. такие уходят в коледжи (техникумы). Ну а после этого перспектива - рабочие професии.
Если ребенок учится хорошо, то из таких ооочень редко кто идет после 9 кл.
Разве что есть связи (типа его дядя или тетя в техникуме работает)и тогда такой ребенок заканчивает техникум с красным дипломом и идет дальше учится в ВУЗ, чтобы получмить высшее образование. Но всеравно толковый ребенок пойдет получать высшее образование.
Сейчас без высшего образования на хорошие вакансии брать не хотят на работу.
Шиворот Навыворот• 03 января 2014
Нужно смотреть по своему ребёнку, его успеваемости, по его и Вашим планам и материальному положению. Разве может быть единый рецепт?
Босоножка• 03 января 2014
Ответ дляterroristka
После 11. Ума побольше.)))
Быт определяет сознание.
Те, кто поступает в техникум после 9 класса, заканчивают и идут на 3й курс универа. И на год быстрее заканчивают тех, кто в школе 11 заканчивал классов.
Босоножка• 03 января 2014
Ответ дляterroristka
А как Вам вариант: Училась плохо в школе, поведение хромало на обе ноги, пошла в техникум на экономиста, специализация’ Управление бизнесом. Закончила. Перешла в Академию на 3й курс-закончила и бакалавра и магистра с красным дипломом по той же специальности. А васе потмоу что в школе было скучно и я понимала, что мне это не пригодится.
Marynet• 03 января 2014
Ответ дляБосоножка
согласна с вами, понятно что всем надо высшее образование, просто педагоги, в частности все кого я знаю, считают что школа дает больше знаний чем колледж, в колледже молодежь тусуется больше, но думаю это зависит от того какая школа и какой колледж
Анонимус Я• 03 января 2014
Ответ дляВумна вутка
Расскажу как было у меня. Я закончила 11 классов (при том училась очень хорошо, было всего 3 четверке в аттестате, все остальное -5). Это был 99 год, поступить в 90-х годах без взятки и знакомств была большая редкость. Я даже оспаривала свою оценку за вступительный экзамен по математике (которую я знала идеально, т.к. ходила на ряд подготовительных курсов и усердно занималась), но мне сказали 1000 долларов и вопрос решен. Мои родители, обычные инженеры на заводе, не могли тогда заплатить такую сумму. В итоге чтобы не тратить год зря, мама уговорила меня пойти в ПТУ-связи поучиться на оператора (срок обучения год). Я так и сделала, закончила с отличием, устроилась на работу на почту оператором и поступила в колледж связи на 3-й курс(туда я решилась идти, только благодаря тому, что меня подбили мастера произв.обучения в училище, которые с нами занимались. А так учиться уже не хотелось, т.к. работа была и на тот момент оплачивалась неплохо). Училась я заочно в колледже и работала на почте. Но данная работа спустя год сильно подорвала мое здоровье и я уволилась. Дальше работала не по специальности, просто чтобы дома не сидеть. Но стоящего ничего найти не могла, хоть и колледж уже закончила, получив диплом младшего специалиста. Везде хотели чтобы было ВО. Одногруппники с колледжа подбивали меня пойти с ними на 3-й курс в университет связи на заочный, но я отпиралась, говорила - надоело учиться. И тут на последней работе мне почти в приказном порядке сообщают - без ВО мы вас держать больше не хотим, не хотите по нашему профилю (библиотека), закончите по своему - связь. И я с перерывом в несколько лет после колледжа таки пошла учиться в универ. Мне тут же удалось устроиться на хорошую работу по специальности и заочно учиться. СЕйчас думаю что если бы в библиотеке не погнали учиться, так бы и сидела бы на минимальной зарплате в сфере обслуживания (почта, библиотека и т.д.).
Так что без ВО сейчас никуда!!!
Шиворот Навыворот• 03 января 2014
Ответ дляБосоножка
Не все профессии позволяют Ваш вариант.
Босоножка• 03 января 2014
Ответ дляMarynet
Ох, если бы я осталась в школе, страшно подумать, что было бы...)))
Ждушечка• 03 января 2014
Ответ дляMarynet
там после 9 класса повтор идёт,только штаны протирают,я закончила 9,и вообще туда не ходила бы