Санта Барбара• 03 января 2014
Ваше мнение. Учиться ребенка отправить после 9кл или после 11 и почему?
Вумна вутка• 03 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
Расскажу как было у меня. Я закончила 11 классов (при том училась очень хорошо, было всего 3 четверке в аттестате, все остальное -5). Это был 99 год, поступить в 90-х годах без взятки и знакомств была большая редкость. Я даже оспаривала свою оценку за вступительный экзамен по математике (которую я знала идеально, т.к. ходила на ряд подготовительных курсов и усердно занималась), но мне сказали 1000 долларов и вопрос решен. Мои родители, обычные инженеры на заводе, не могли тогда заплатить такую сумму. В итоге чтобы не тратить год зря, мама уговорила меня пойти в ПТУ-связи поучиться на оператора (срок обучения год). Я так и сделала, закончила с отличием, устроилась на работу на почту оператором и поступила в колледж связи на 3-й курс(туда я решилась идти, только благодаря тому, что меня подбили мастера произв.обучения в училище, которые с нами занимались. А так учиться уже не хотелось, т.к. работа была и на тот момент оплачивалась неплохо). Училась я заочно в колледже и работала на почте. Но данная работа спустя год сильно подорвала мое здоровье и я уволилась. Дальше работала не по специальности, просто чтобы дома не сидеть. Но стоящего ничего найти не могла, хоть и колледж уже закончила, получив диплом младшего специалиста. Везде хотели чтобы было ВО. Одногруппники с колледжа подбивали меня пойти с ними на 3-й курс в университет связи на заочный, но я отпиралась, говорила - надоело учиться. И тут на последней работе мне почти в приказном порядке сообщают - без ВО мы вас держать больше не хотим, не хотите по нашему профилю (библиотека), закончите по своему - связь. И я с перерывом в несколько лет после колледжа таки пошла учиться в универ. Мне тут же удалось устроиться на хорошую работу по специальности и заочно учиться. СЕйчас думаю что если бы в библиотеке не погнали учиться, так бы и сидела бы на минимальной зарплате в сфере обслуживания (почта, библиотека и т.д.).
Так что без ВО сейчас никуда!!!
ну никто не спорит что без во не проживешь. но во можно получить и после техникума.
terroristka• 03 января 2014
Та я ж не против 9кл.))))
Рабочие тоже нужны стране.))))
И берут после техникума на третий курс, особенно в Богомольца. (кто поступал туда последние пять лет, тот понимает о чем я).
Рабочие тоже нужны стране.))))
Анонимус Я• 03 января 2014
Ответ дляБосоножка
Те, кто поступает в техникум после 9 класса, заканчивают и идут на 3й курс универа. И на год быстрее заканчивают тех, кто в школе 11 заканчивал классов.
Ничего подобного, считайте сами - после 9 класса техникум 5 лет+институт 3 года (а если заочный 4 года) =8 (9) лет; после института 5 лет (6 на заочном)
Марковишна• 03 января 2014
Девочки, зачем вы спорите, не пойму. Каждому свое. Высказали свое мнение - и ладно, зачем друг друга переубеждать, все равно не переубедите
Ответ дляАнонимус Я
Я лично училась, поэтому знаю. 3 года техникума+поступила по внутреннему экзамену в Академию на третий курс сразу. Где учатся 5 лет не знаю.
]Mrs.Сексуальность[• 03 января 2014
Ответ дляЖдушечка
там после 9 класса повтор идёт,только штаны протирают
,я закончила 9,и вообще туда не ходила бы
Ерунду пишите!
]Mrs.Сексуальность[• 03 января 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Не все профессии позволяют Ваш вариант.
Согласна
Мочалкин блюз• 03 января 2014
Ответ дляБосоножка
Я вспоминаю свой второй курс техникума, а мои одноклассники 11 класс, реально разница была очень заметной в развитии и общении.
Согласна
У меня ребенок поступил в техникум после 9 класса. Потом пойдет на 3й курс института. И он ничего не потерял,а только выиграл. Например,он тестирование не проходил
,на котором многие обломались(((Хотели в институт,а в итоге протирали штаны 2 года в школе и пошли опять же,в техникум.
Так что я за 9 кл.!
,на котором многие обломались(((Хотели в институт,а в итоге протирали штаны 2 года в школе и пошли опять же,в техникум. Так что я за 9 кл.!
Мочалкин блюз• 03 января 2014
Ответ дляterroristka
После 11. Ума побольше.)))
Быт определяет сознание.
В ВУЗе, после 11кл. меньше шансов попасть в плохую компанию.
После 11кл. ребенок поступает в ВУЗ и имеет высшее образование, что для его жизни в будущем значительно лучше, чем после 9кл три коридора.
После 9кл. отправляют учится, если хотят ребенка побыстрее спихнуть на свой хлеб. Чему либо научился (професию по-быстрому получил) да и все.
Быт определяет сознание.
Ничего подобного! В школе они еще чувствуют себя детьми,а тот же техникум уже заставляет немного повзрослеть. У меня деть и встает сам,т.к. знает,что ехать далеко и если на первую пару опоздает,то ставят н/б и потом отрабатывать. а в школе халява)))
И у меня ребенок поступил после 9 кл. вовсе не потому,что плохо учился,наоборот,среди мальчиков был лучший в классе по успеваемости(девочек-подлиз в сравнение не беру
). Он сам захотел и это его выбор. И это вовсе не означает,что мы его после техникума погоним работать.
terroristka• 03 января 2014
Аа, так Вы тестирования боитесь? Значит знания слабые.
Ну это уже другой вопрос.
В классах моих детей писали ЗНО все очень хорошо.
Ниже 152 балов не было не по одному предмету у всего класса. (при том, что можно иметь не ниже 145балов)
Поступили абсолютно все в институты и университеты.
Ну это уже другой вопрос.
Мочалкин блюз• 03 января 2014
Ответ дляMarynet
еще особо не задумывалась, но мнение знакомых педагогов - надо заканчивать 11 классов, знаний школа мол больше дает.
Как сказать! У моего ребенка была такая классная,что ей все было по фиг. Оценки раз в год не могли выпросить выписать(((
а в техникуме так дрючат,что у меня даже муж зав.отделением боится
И классная у них умничка
Всегда позвонит,предупредит,если где-то низкий балл и на стипендию может не выйти. Полный контроль.
Школа отдыхала. Так что я очень довольна,что мы в техникуме
И классная у них умничка
Всегда позвонит,предупредит,если где-то низкий балл и на стипендию может не выйти. Полный контроль. Школа отдыхала. Так что я очень довольна,что мы в техникуме
Мочалкин блюз• 03 января 2014
Ответ дляterroristka
Ну это уже другой вопрос.
Почему боитесь?
Я ж писала,что ребенок один из самых сильных учеников в классе.
Это нам все завидовали,что мы этого избежали
terroristka• 03 января 2014
Так, что Вы довольны, что учитесь в техникуме.
А мы в свою очередь , довольны что учимся в университетах и скоро будем иметь высшее образование.
Шиворот Навыворот• 03 января 2014
Ответ дляБосоножка
А мы не говорим о все профессиях. Я к тому, что после 9го класса можно отлично себя чувствовать и не идти на рабочую специальность, как здесь написали
А я говорю, что это тоже нужно учитывать.
Аноним_606• 03 января 2014
Ответ дляРву и мечу
Мы ушли после 9 в колледж и ребенок и я не пожалели. 10-11 они сидят протирают штаны, вшколу ходят только для встреч с друзьями и не более, никакой пользы. А в колледже совсем др отношение к детям и у детей к учебе, более серьезнее относятся и дети себя чувствуют взрослее и ответственнее, все таки студенты уже, а не школьники. И в колледже уже учат профессии в это время, когда остальные в школе. После колледжа сразу на 3 курс по профессии. В общем мы довольны.
полностью согласна, у нас также, ток мы после колледжа поменяли специальность и страну. если бы не коллежд она не была бы такой самостоятельной, да и врядли бы мы отпустили, а она рискнула.
Аноним_606• 03 января 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Мочалкин блюз• 03 января 2014
Ответ дляterroristka
Так и мы будем
Мочалкин блюз• 03 января 2014
Забыла добавить: я тоже сначала техникум закончила,а потом университет. Так что главное - это желание
Аноним_552• 03 января 2014
Я после 9 ушла,мама побоялась что никуда не поступлю после 11,хотя в 9 классе одна ’4’,остальные ’5’.Не жалею,по сравнению с одновклассниками выиграла год,т.к. 3 года в техникуме,и сразу на 3 курс универа на заочку.Начала работать сразу после техникума,не зависела от родителей.Сейчас мне 25,экономическое образование,работаю по специальности.
Хотя иногда жалею,что у меня не было выпускного в 11 классе,и университетских будней...
terroristka• 03 января 2014
В пристижных университетах, сейчас Болонская система введена.
Болонская система образования исключает перевод сразу на 3й курс университета. После техникума (сейчас колледж*) поступить можно только на 1й курс университета. А для этого надо сдать ВНО (Внешнее Независимое Тестирование) по ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ*. В колледже программа 10-11 класса проходится за год максимум, и выживаемость знаний к окончанию кколледжа равна нулю. А если учить тот же материал 2 года, можно еще кое-как написать ВНО.
Не за Будка• 03 января 2014
Мы учимся в 10. Очень жалеюююю. Одни поборы, знаний не дают вообще, школа не плохая, но перебор и тупим с предметами. Жалею Вобщем, лучше пошли бы в колледж.
Мочалкин блюз• 03 января 2014
Ответ дляНе за Будка
А на выпускной этот,не знаю,как у кого,а в наших школах родители 2 года деньги сдают,чтобы отпраздновать. А не у всех фин. возможности позволяют сдать такую дурную сумму
Там же и стол,и подарок классу,школе,учителям и т.д.
Аноним_625• 03 января 2014
Много зависит от желаемой профессии. Если хочется быть врачом, ученым и т.д. о каком колледже может идти речь? И насчет третьего курса после колледжа: дочка заканчивает колледж, хотим отправить по тому же профилю в другой ВУЗ, где работает родственница - берут на второй курс по результатам собеседования. Та самая родственница настроена против колледжа вместо 10-11 класса, сетует, что знания плохие дают. Я с ней согласна - прекрасно понимаю уровень знаний дочери по школьным предметам, пройденным в колледже галопом(( Спросите, почему отправила дочь в колледж? Это дочь мужа от первого брака, на тот момент мы не были женаты, меня не спрашивали, а теперь вместе ищем, куда пристроить доучиваться, поскольку институт, при котором колледж, имеет проблемы с аккредитацией. Я сторонник высшего образования в хороших гос. ВУЗах, но объективно понимаю, что высшее нужно далеко не всем для дальнейшей работы, тем более, учитывая его стоимость и длительность. Но увы, работодатели иногда выдвигают парадоксальные требования к работникам по части образования. Лучше бы профильное требовали, хотя бы среднее специальное, или обучали на рабочем месте. А то пришла недавно за лыжной курткой, вооружившись знаниями из инета, так все мои элементарные вопросы повергли в ступор сначала девушку-консультанта, а потом и призванного ею на помощь ’более опытного’ продавца, который сказал, что лучше знает третий продавец, которого сейчас нет
Не удивлюсь, если от них требовалось высшее образование при приеме, да толку...