Скокмоно - стокнуно• 03 января 2014

Опять про подарки

Вижу, что моя тема не первая.  Кому то свекры не подарили, кому то муж. Но вот разве это нормально? Есть такие, кто считает, что нормально прийти к ребенку на Новый год без ничего! Даже без мандаринки или конфетки?
А самое обидное, что это мои родители, за свекров молчу уже-эти за 4 года не видели внука вообще. Даже по телефону не поздравляют никогда.
 Малой заболел, на новый год с температурой, ждал бабушку с дедушкой(моих родителей), они пришли абсолютно с пустыми руками! Ну как так можно??? Ну хотя бы банан задрыпаный принесли!
Малому 4 с половиной, выбирал подарочки бабушке с дедушкой вместе со мной, покупал, принес, поставил под елку, радовался,ждал... а тут дуля...Спрашивает-бабушка, а ты мой подарок дома забыла?-  молчок...
Ello• 03 января 2014
конечно это не нормально,вы правы.

Бабка-ежика• 03 января 2014

как так можно?
я к незнакомым всегда с подарочками!
можно я буду вашей бабушкой?
Звезда в шоке• 03 января 2014
жесть
автор Скокмоно - стокнуно • 03 января 2014
Ответ дляБабка-ежика

как так можно?
я к незнакомым всегда с подарочками!
можно я буду вашей бабушкой?
ну вот я тоже не могу прийти в дом ,где есть дети с пустыми руками. Ну хоть киндер или за 2 грн что то. А вообще то у них деньги есть. просто вот так -не посчитали нужным поздравить единственного внука
Ello• 03 января 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а вы им высказали свое мнение по этому поводу?
Бабка-ежика• 03 января 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вы не обижайтесь!просто они не со зла.мозги не работают в правильном направлении.это так же как и у подруг у которых пока деток нет.и ятакая была.просто не задумывалась об этом.
вы в следующий раз,когда их пригласите,на входе подсовывайте купленый вами заранее подарок.может дойдет?
Ответ дляEllo
не говорю ничего. обидятся. ну что сказать? Почему вы не подарили ничего? даже не знаю. Таю обиду тихо. Хотя и понимаю, что это родители, и главное не подарки,но ребенок спрашивает-почему мне не подарили ничего бабушка с дедушкой?. Я не могу его обмануть и сказать что у них нет денег(
МасяняС• 03 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
присоединюсь к хорошему и деликатному решению-намёку.
Ello• 03 января 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вот и зря,таить обиды вредно для здоровья.Проблема наших людей в том,что они не умеют говорить друг с другом. Я бы сказала прямо мол так и так..

Не за Будка• 03 января 2014
напрашивается вопрос, ваши родители в адеквате вообще?
Оцененная• 03 января 2014
и у нас так.............не понимаю.......может мы будем старые и тоже своим внукам не будем носить???Но для меня на сегодня это дикость........я бы мне так кажется задаривала своих внуков подарками Ну крайняк если даже бедные то за 3 месяца с каждой пенсии по 50 гр отложили да уже и что нибудь бы купили........ мне тоже обидно..........
Оцененная• 03 января 2014
все же знают что Н,Г и Рождество и Миколай и т.д ...что ДЕТКИ ТО ЖДУТ ПОДАРКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Они же дети!!!