Фокус-Покус• 25 августа 2021

Что сделать с плохо взбитыми белками?

Полчаса уже бьюсь с ними, рука болит блендер держать, упали и все!!! Рано пудру всыпала думаю…
Раньше такого не было никогда.
С ними можно что-то ещё сделать? Печенье может кто-то знает? Или в мусор?……
Мамзелькин• 25 августа 2021
Надо было венчики и ёмкость обезжирить. Хотя бы уксусом. Как вариант, добавить ещё пару белков, но перелить в другую посуду

Усатая полосатая• 25 августа 2021
А если на лист, безе получится? А вообще надо было сахар а не пудру брать, я так думаю.
Мамзелькин• 25 августа 2021
Посмотрела фото - 100%
Мамзелькин• 25 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Это не имеет значения. Попали либо микроскопическая часть желтка (он жирный) , либо жиринка на венчиках или ёмкости
автор Фокус-Покус • 25 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
У меня первый раз такое🤷🏼‍♀️, уже ничего не исправить, эти то куда-то можно ещё пристроить?
автор Фокус-Покус • 25 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Нет, не получится, безе и хотела, и в рецепте пудра, тоже удивилась
Мамзелькин• 25 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
Так вы процитировали же меня - я написала - обезжирить миску и венчики, перелить в неё всё это и добавить ещё пару белков

Бабушка Бетман• 25 августа 2021
Добавить 3 яйца, стакан сахара и стакан муки. Будет вкусный бисквит.
Усатая полосатая• 25 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
Я бы попробовала безе , если решили выбросить вы ничем не рискуете.
Мамзелькин• 25 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Из того, что в миске безе на данном этапе не выйдет
Семенна Семеныч• 25 августа 2021
Просто выложите на пергамент и делайте как обычное безе, все получится! Просто потом ножом нарежете или поломаете.
автор Фокус-Покус • 25 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Та не хочу добавлять , я использовать белки думала, что от наполеона остались
Лиса Патрикевна• 25 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
испеките меренговый рулет, сверху посыпте лепестками миндаля, крем-чез насливках с фруктами
автор Фокус-Покус • 25 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
А если ореховой муки добавить? И разрыхлитель
Мамзелькин• 25 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
Белки не взбитые - какая мука ореховая? Не, ну, если вам её не жалко...
Семенна Семеныч• 25 августа 2021
Не знаю, не пробовала, - но предполагаю, что будут безе с ореховым привкусом) Я бы и так оставила, но у меня нет ореховой муки) В любом случае, это безе, и будет вкусненько.
Усатая полосатая• 25 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Ну тогда я бы бисквит сделала, как тут уже советовали. Зачем же выбрасывать?
Застряла• 25 августа 2021
Попробуйте охладить в холодильнике минут 30 и ещё раз взбить
Как вариант можно добавить сахара песка, а не пудру. Обычно после этого можно получить стойкие пики. Но будет избыток сахара
Обычно взбивают без всего, а потом уже в ход идёт сахар
Ещё есть совет добавлять немного мексрского порошка (безе)? Считаю это уже перебор

Как вариант - бодавить орехов и муки и выйдет заготовки к торту. Можно без муки только на орехах(часть смолоть до пудры, а часть чтобы были мелкие крупинки)
Медсестричка• 25 августа 2021
Бисквит теперь получится

Застряла• 25 августа 2021
Если ваш состав слишком текуч то безе не выйдет, нужна мука
Для безе - воздушная структура которая держит форму (взбиваем до пиков)
Манный комочек• 25 августа 2021
Так у вас помадка вышла, глазурь. Как на рождественские пряники или на Пасху:) испеките печенье или кексы и намажьте:)
мадам Везувий• 25 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
Делаю меренговый только с пудрой. Сахар долго растирать. Но у меня планетарный, кенвуд, конфузов не было. Добавляю ещё лимонный сок и крахмал.
автор Фокус-Покус • 25 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Плюнула. Добавила 1 белок, и, о чудо!!!! Взбилось!!!! Уже в духовке, видимо пудры много, не давала им подняться . Не все красавчики конечно, но тоже хорошо
автор Фокус-Покус • 25 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Да, я тоже сразу подумала, пасок не хватает 😂, но все обошлось, сушатся
автор Фокус-Покус • 25 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Добавила ещё один белок, и все ок))) только думаю что теперь с 1 желтком 😂😂😂
Жабры жабы• 25 августа 2021
Вижу, что поздновато, автор, но таки напишу)
Если перебила или недобила белки с сахаром/пудрой, крошу туда орехи и черную шоколадку + ложечку крахмала. В духовку на 180 градусов - 5 минут, потом выключить и, не открывая (!!!), ждать 2 часа. Получается отличное печенье, даже если белки очень текучие.
автор Фокус-Покус • 25 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо !!!! Возьму на заметку 😉
автор Фокус-Покус • 25 августа 2021
Всем спасибо за советы
Доктор Варвар• 25 августа 2021
Сделать печенье с мукой.