Зупка_цем• 26 августа 2021

Что должно быть в авто у женщины?

Начну с проблемы - разрядилась батарейка в брелке сигнализации авто. Я в глубокий вечер посреди трассы за городом, возле магазина, где батареек в продаже нет. И даже если купить батарейку - отвертки чтоб открутить брелок, нет. "Ключа на 10" чтоб снять клему с аккумулятора - нет (это совет моего родственника по телефону). И вопрос - что у Вас есть в машине для форс-мажора? У меня есть только запасные предохранители, и то, только потому, что покупала набор, когда один из них перегорел. Всякие домракты, насосы не в счет. Спасибо всем автоледи. Да, и не пишите, что Вам во всем помогает Ваш мужчина. Вопрос именно в том, что у Вас машине есть на непредвиденные ситуации?
Я не в теме• 26 августа 2021
Ну начинает же предупреждать заранее,что садится батарейка..

Кошка Мурка• 26 августа 2021
Запаска, ’крокодильчики’ и трос. Всем пользоваться умею.
Чумачечая Весна• 26 августа 2021
У меня такое было недавно))), хорошо, что это произошло около дома, а не в лесу
Дайте подуться• 26 августа 2021
Набор инструментов. Фонарик мощный. Трос. Домкрат. Провода для подзарядки с другого авто. Аптечка. Знак аварийки. Зонтик. Запаска. Сумка с запасной одеждой, спортивной. Это то, сто в багажнике ездит с момента покупки авто.
Уты-фрутик• 26 августа 2021
Трос буксировочный , лопата,батерийки в подлокотнике всегда),плед) ,аптечка,влажные салфетки
Янка-угомонись• 26 августа 2021
У меня в машине очки посветлее и тёмные на случай дождь-солнце.
Вода.
Мелкие деньги.
Маски.
Все
Фиктивная• 26 августа 2021
Есть аптечка, фигня, если аккумулятор сядет, трос, запасное колесо.
Батарейки тоже садились. Либо покупала, если была возможность, либо просила у других водителей батарейку на пару минут

ksu_ermoshenko• 26 августа 2021
Ну, у меня там есть запаска и домкрат, крокодилы, чтоб прикурить, аптечка.
Как этим пользоваться, не знаю, если честно
Успокойся_Успокойся• 26 августа 2021
Скотч, бита, ножницы, фонарик, аптечка, огнетушитель, знак аварийка
tolyu• 26 августа 2021
у меня только зарядка для телефона из того, что вы перечислили. Главное чтобы было кому позвонить. Каждый день по 150 км ( минимум) езжу. Никогда не знаешь, что может произойти.
Мою машину вскрыли в октябре прошлого года. Угнать не смогли- противоугонка хорошая стояла. Но аккумулятор накрылся сразу. И как тут себя подстраховать? Поехала на такси в ТойотаСервис, оттуда отправили и эвакуировали меня. Машину с салона так и не забирала, там же и продала и купила новую.
Леди_на_драндулете• 26 августа 2021
Батарейки есть, аптечка, зарядные кабели, мусорные пакеты, одежда теплая, носки, запасная обувь, подушка дорожная, плед, подстилка, головные уборы, маски, салфетки мокрые и сухие, одноразовая посуда, сахар,полотенце, мыло, вода, финн криспс, мелкие деньги, насос домкрат, лопата, мультитул, отвёртка с разными насадками, стяжки пластиковые пленка полиэтиленовая большая номера телефонов на табличке
Бабушка мороз• 26 августа 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Вода.
Мелкие деньги.
Маски.
Все
У меня так же как и у вас )
Бабушка мороз• 26 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ого )
AnnLipa123• 26 августа 2021
Костыль, огнетушители - один в багажнике, второй под сиденьем. Домкрат, насос от прикуривателя, набор отверток- не знаю нафига он мне, но есть. Крюк этот для буксировки, но машина на автомате, тоже сомнительно, что нужен. А ещё есть нож складной и перцовый баллончик
Танцепесенная• 26 августа 2021
Клемму с аккумулятора снять? А вот у нас были ключи что бы снять клемму с аккумулятора... Так же сигнализация перестала работать, машина пищит, сняли клемму. Пищать перестала, поставили обратно, а машина взяла и закрылась... а ключи от машины и квартиры внутри остались... вместе с телефоном и документами
66сезон666серия• 26 августа 2021
Я задумалась.. салфетки влажные, туалетная бумага)
Огнетушитель, плащ от дождя. Вода. Плед, ножницы)) газовый баллончик. Аптечка. Но это одно название то, что продаётся в магазинах.
Чудо-Рыба-кит• 26 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
А дальше....
Хитрушка-чекушка• 26 августа 2021
У меня полный набор автомобилиста (включая набор ключей и отверток), батарейки тоже всегда валяются, но я их всегда меняю заранее, брелок ведь садится не за один день и даже не за два. Канистра у меня тоже всегда лежит в багажнике и заряженный павер банк, от которого можно ’прикурить’ акумулятор. Не люблю ждать помощи от кого либо , в случае нестандартной ситуации, предпочитаю решать проблемы сама. Хотя я замужем и муж никогда не откажет в помощи.
Хитрушка-чекушка• 26 августа 2021
Ответ для66сезон666серия
Я аптечку перебираю раз в год, собираю ее сама, кладу реально, то что может пригодится.

Хитрушка-чекушка• 26 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
У меня лопата (небольшая складная Сяоми) тоже в багажнике лежит.
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Компрессор, домкрат, огнетушитель, аптечка, стропорез.
из_под_тишка• 26 августа 2021
Я буду лидером списка, у меня кроме стандартных вещей (запаска, домкрат, аптечка, огнетушитель) только тряпочка для протирания торпеды)))). Это не касается поездок на межгород, тогда добавляется бутылка воды.
Танцепесенная• 26 августа 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А дальше....
Нашли телефон, вызвали эвакуатор, отвезли на СТО, там вскрыли, починили сигнализацию. И теперь после этого, дома всегда лежит запасной брелок и ключи от машины, что бы если что хоть открыть можно было.
автор Зупка_цем • 26 августа 2021
Девочки, спасибо всем, отвлеклась на работу, поэтому не смогла отвечать. Для себя вынесла следующие покупки:
Крокодильчики
Трос
Лопата
мультитул или отвёртка с разными насадками
канистра
AnnLipa123• 26 августа 2021
Вот аптечки у меня нет. Призадумалась, пошла гуглить и покупать.
Ключи, батарейки и все, что связано с заводом машины - не вожу с собой, муж занимается автоключами и все это сам контролирует )
автор Зупка_цем • 26 августа 2021
Ответ дляЯ не в теме
Я не знала, что брелок заранее предупреждает((
автор Зупка_цем • 26 августа 2021
Ответ дляФиктивная
Прикольный лайфхак - попросить других водителей одолжить батарейку. Но опять же - это если у них есть отвертка, чтоб открутить тот брелок
автор Зупка_цем • 26 августа 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Ну тут главное, что оно есть, а вот остается надееться, что мужчина, который окажет помощь, этим пользоваться умеет))
Фиктивная• 26 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Отвертка? Мне не нужна отвертка….
У меня просто снимается
автор Зупка_цем • 26 августа 2021
Ответ дляAnnLipa123
Даже если мы не умеем пользоваться таким набором, будем надеяться, что помогающий мужчина умеет