Скорая помощь• 26 августа 2021

Работаю баристой. Очень неприятный случай.

Работаю баристой ввиду некоторых обстоятельств, хотя высшее имеется. Заходит пара: очень красивый мужчина и очень ухоженная женщина. Они без края смеялись, а когда я задала вопрос о том, что они желают, женщина посмотрела на меня, как на ничтожество. Потом попросила добавить сироп. Я сказала, что за него требуется доплата, и мне эта дамочка буквально кинула в лицо 5 грн. Видно, что мужчине было стыдно за неё, посмотрел с таким сожалением, будто бы я полы драю, а не работаю в кафе, и то, временно. Дамочка очень осматривала мой внешний вид и что-то шептала на ухо мужчине, не переставая смеяться. Жаль, что люди, имея деньги, часто забывают о человечности.
Любавишна• 26 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
У меня не было ощущения. Я читаю стартпост, это написала автор.
личное ощущение автора, если вы не понимаете о чем речь.

и ее предисловие о работе
человек чувствует себя неуютно и может любое движение расценивать больше, чем оно является на самом деле
Подметайло• 26 августа 2021
Ответ дляeuhunter
Удалено администрацией...
+100
У меня раньше было 2 кафе-мафа, я просто восхищалась моими бариста!
Я даже в турке не могу нормально кофе заварить, а тут прям люди шарят в этих всяких тонкостях;горчинка, кислинка... разбираются, могут посоветовать и сделать реальный напиток богов.
euhunter• 26 августа 2021
Ответ дляПодметайло
+100
Удалено администрацией...
Ждун с Нибиру• 26 августа 2021
Автор,вы себя считаете лучше человека,драящего полы??? Чем???
автор Скорая помощь • 26 августа 2021
Ответ дляeuhunter
Удалено администрацией...
Дорогая, корона за потолок цепляется у вас, поскольку вы меня уже 2й раз обос*али. Прошу покинуть мою тему и не брызгать ядом и своим высокомерием.
автор Скорая помощь • 26 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А чем я хуже?
Клин_Кляйн• 26 августа 2021
Ответ дляСкорая помощь
Не в лицо конечно, а очень небрежно бросила мне на стол
Не огорчайтесь, есть тип людей, которые любят сливать негатив на тех кто связан рабочим этикетом. У нас бывают такие клиенты, ищут к чему прицепиться. Но у нас сложно девочек обидеть, большинство работает не для зп,а для общения и не реагируют на такое или отшивают наглючих. Учитесь управлять эмоциями и поднимайте самооценку
автор Скорая помощь • 26 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Тут дело не в негативе, а в очень высокомерном отношении с высмеиванием
Кракадэ• 26 августа 2021
Ответ длядама_из_декрета
Автор, все просто- вы стесняетесь вашей работы и пока это будет продолжаться, вы в каждом человеке будете видеть презрение и по. И да, ничего стыдного , недостойного, низкого и пр в работе бариста и уборщика нет. Оно в вашей голове.
При чем тут вообще автор, я работаю менеджером по продажам, таких я тоже вижу, правда редко, в основном это вчерашние колхозницы без нормального образования, которые п одцепиши небедного мужчинку. Но колхоз из себя не вывели.
Ждун с Нибиру• 26 августа 2021
Ответ дляСкорая помощь
А чем я хуже?
Не,ну вы уточнили,что вы не полы можете,а аж бариста. И то ,и то - обслуга.
автор Скорая помощь • 26 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы такая невысокомерная
Обслуги - это рабы. А бариста и уборщица- работники, приносящие пользу
Ждун с Нибиру• 26 августа 2021
Ответ дляСкорая помощь
Та никому вы не нужны,просто это не ваше. Ищите свою работу.
КлараЦеткин• 26 августа 2021
Отношусь к таким как немного больным, простите) они мне наоборот смешны
Кракадэ• 26 августа 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Автор, працюю продавцем консультантом
Дуже добре вас розумію.
Це правда, що приходять королеви , і починають самореалізовуватись за ваш рахунок. Осад досить довго ще тримається після таких...

У мене багато таких історій...
У меня иммунитет уже, осадка не остаётся, только ирония... Не берите на свой счёт. Это отсутствие образования.
euhunter• 26 августа 2021
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн• 26 августа 2021
Ответ дляСкорая помощь
Ее высокомерие может вас задеть если вы сами не уверенны в себе. Представьте что вы работаете баристой потому что это хобби, а под кафе стоит ваш новый джип с автосалона а дома состоятельный любящий муж. И ваш мир будет другим и плевать вам будет на хамство таких теток
фан L.O.S.T.• 26 августа 2021
Ответ дляДама-мадама
Автор, я была в подобной ситуации. Женщина зашла в аптеку с сигаретой, когда я попросила выйти она презрительно сбила пепел мне в кассовое окно. Мужчина стоявший после нее, просто взял ее за шиворот и вытащил из аптеки. Очень дорого одета, на шикарной машине, как она верещала под аптекой вы бы слышали...
Какое хамство…что в голове у той дамы?(
автор Скорая помощь • 26 августа 2021
Ответ дляeuhunter
Удалено администрацией...
А вы у нас всемогущий бог, что мне баном угрожаете?
У вас какие-то личные счеты с баристами? Сколько злобы льется
euhunter• 26 августа 2021
Ответ дляСкорая помощь
Зачем, я жду, когда вы совершенно добровольно нарушите правила, а судя по вашему настроению, ждать недолго ;)
Безимени890123• 26 августа 2021
Ответ длядама_из_декрета
Автор і сама не помітила, як стала на один щабель з тією дамочкою. Будто я полы драю, тобто, прибиральник, на ваш погляд, заслуговує принизливого до себе ставлення?
Подметайло• 26 августа 2021
Ответ дляeuhunter
Удалено администрацией...
Я не увидела корону у автора, а только то, что она стесняется этой работы. Могу понять автора. Немного неприятно отучиться 5 (или больше) лет и идти на работу, которая НЕ требует полученных знаний и считается ’обслуживанием’.
Но тут от мышления зависит.
Тень льва• 26 августа 2021
Автор, нормальный человек уважает труд любого другого и его выбор. Бариста- прекрасная профессия. Сколтко ребят и девочек подраьатывабт. Имея сына такого возраста, мне всегда хочется молодежь поддержать, либо чаевыми, если этоиумемтно, добрым словом, каким-нибудь комплиментом, если кофе приготовлен классно. Не обращайте внимание на тех, кто, дорвавшись до какого-то уровня, начинает презирать и пренебрежительно относиться к другим людям. Это меозко и унижает не Вас, а именно их. У меня сосед продавал батарейки , приехав в Киев из поселка Котовского, потом менеджеришкой устроился и потом его кто-то под крыло взял и оно теперь исполнительный директор в супер компании. Так вот он уничижительным взглядом давит всех соседей, открыто считает всех нищебродами, самоутверждается автомобилями и вот идешь себе мимо, а оно аж заглядыапет тебе в глаза, чтобы это пренебрежение покащать свое,, чуть ли не сплевывает . Мне смешны такие люди. Я родилась и выросла в центре Киева, ни откуда не понаехала, имею прекрасный социальный статус, достаток, уют и сеиью и доказыаать тачками, надписями на одежде, маханием айыона в руках что-то соседям??? Детский сад. А такие вот есть и эти выскочки всегда обижают тех, кто слабее, беднее, уязвимее. Врчд ли эта тетя из кофейни швырнет 5 гривен продавцу в цуме, администратору в ресторане дорогущем. Не ее уровень. Пока девочкам в кпфешках кровь пьет. Также вот все эти жлобы оперившиеся себя и ведут.
автор Скорая помощь • 26 августа 2021
Ответ дляeuhunter
Не собираюсь больше вам отвечать
Хорошего дня
Коко Шанель• 26 августа 2021
Ответ дляСкорая помощь
А чем хуже?
Автор, успокойтесь, люди , имеющие деньги , не пьют кофе абы где, это зашли такие же нищие как и все мы
автор Скорая помощь • 26 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Греет душу это
Тетя из министерства• 26 августа 2021
Ответ дляСкорая помощь
А нужно было бережно расправить?
Смеяться у вас в заведении нельзя чтоб вас не раздражать?
Безимени890123• 26 августа 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Автор, працюю продавцем консультантом
Дуже добре вас розумію.

У мене багато таких історій...
Ви ж розумієте, що людина з почуттям власної гідності ніколи не буде ставитися зверхньо до інших. Ті, що ’королеви’, зазвичай вбогі.
Дама-мадама• 26 августа 2021
Ответ дляТетя из министерства
А нужно было бережно расправить?
Это очень заметно, когда человек швыряет с пренебрежением деньги. Ощущение, что вы просили у него их и он снизошел к вашей мольбе
Клин_Кляйн• 26 августа 2021
Ответ дляТень льва
Помню недавно была тема, как автор упорно ходила покупать кофе к баристе, которая ее не взлюбила , жаловалась на неуважение и что ее сын -летчик, никогда в жизни бы обслугой баристой не работал. Смешная дамочка, может она к нашему автору забрела?
Люблю порядок• 26 августа 2021
Зашли сегодня в магазин голди, случайно, вообще вышли с ашана и малая увидела джинсы, зашли померять, ок, ей понравилось, пошла на кассу, а продавец забирает штаны и говорит, что они не 599, а 799 грн, они не успели ценники перебить, я ей обьясняю свои права, но началось хамство, попросила позвонить менеджеру, от менеддера еще больше хамство, я ок.. Вышла с магазина, села в машину и позвонила им в их офис, через 15 минут я купила свои джинсы за 599 грн
И вот уверена, что сегодня там мадам с кассы будет рассказывать всем, что я дерьмище