Даха-сваха• 27 августа 2021

Киев не берут в школу

Доброе утро. Мы переехали с другого города. Забрали со своей школы личные дела, взяли справки в школу и тут нежданчик. Так вы же не прививаетесь, мы вас не примем без весомого заключения врачей, что вам нельзя прививаться. Я говорю, что отказы пишу. Все равно нет. Школа 89. Что ж получается, все привитые? Какие школы в этом районе принимают без прививок? Спасибо. Район Печерский
Olen4a• 27 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
А вы их леса вещание? Покажите свои последние вакцины.
Моим последним 2 года).

Влад и мир• 27 августа 2021
Так заплатите врачу, мол, привит ребенок. Какие проблемы?
Ревнивая жена• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Потом моих детей без моего согласия будут прививать? Если я куплю прививки
Нет. На каждую прививку нужно согласие. И в школе сейчас прививки не делают
Olen4a• 27 августа 2021
Ответ дляДикая Роза
Сама не врите..повторяю и я муж так что сама не врите
Видимо, человек не понимает, что есть люди, которые следят за здоровьем.
автор Даха-сваха • 27 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Автор, а Вы что, форму 063 подаете? Откуда школа узнала что ребенок неотвакцинен?
При переводе в эту школу, директор потребовала карточку с выписками прививок
Утка_в_тапках• 27 августа 2021
Как вам в старой школе отдали доки без справки, что вас берут в другую школу? Там в особоій справі записывается номер этой справки и оригинал храниться в старой школе?
Плакулька• 27 августа 2021
Да, ужесточили.
Сочувствую

автор Даха-сваха • 27 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Забирала моя мама, так как я работала, не могла приехать. Скинула по Вайберу справку и все
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
Я тоже киевлянка, и совершенно без ваших героических усилий устраивала своих детей в сад, школу. Не понимаю за что надо учить автора, что приезжая? Но это же бред. Ее ребенок имеет такое же право как ваш или мой ходить в такую же школу. И требований никаких нет, только если спец.школа - нужный уровень подготовки ребенка и все.
Ну милочка
Если Вас устраивала школа у парадного дома, то замечательно))) мой ребёнок сейчас призер олимпиад, благодаря хорошему саду и младшей школе, выбранной мной заранее. Я не машу на ребёнка рукой и не пускаю все на самотек, авось решится.
По второму вопросу) так в школы Киева свозят детей с городов-спутников. Новых школ не строят уже давно. Где брать места для желающих жить или учиться в столице? В нашей 32 человека в классе и точка. Никаких новых классов и парт для 33го ребёнка. За что уважаю директора. Школа не резиновая. Есть штат, есть мат база.
Иммет право? Так права свои надо знать, и обязанности тоже. Автор не удосужилась заранее узнать, забрала доки (кто ей выдал эти доки без справки, что берут в другую школу это вообще другой вопрос) и ждёт, что ее здесь примут с открытыми обьятьями. Ну как???
Пффф 100%• 27 августа 2021
Ответ дляДевальвация
Если бы.
Уже и Г-классы во многих есть.
Договор аренды не имеет значения.
Г - классы это переполненые школы? А буквы ´И´ и ´К´ на параллели как вам?
Тетя из министерства• 27 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
Мне 50.
Я каждые 10 лет прививаюсь обязательной АДМ. И таких как я - много.
Кстати, в середине 90-х массово взрослых привили против дифтерии.
Жена брата Админа• 27 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
Так школа требует запись о вакцинации. В нашей, например, директор не берет без прививок, даже с пропиской. Когда то стала свидетелем грандиозного скандала. Документы не взяли сразу у двух семей в 1 класс, дети прописанны были.
Вы, конечно, можете судиться,но за это время одноклассники вашего ребенка уже 2 класс закончат, смысл? И не факт, что суд примет вашу сторону.
Это неправомерное требование, справки нет в перечне обязательных документов
Поторописька• 27 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Если врач дал справку - принять обязаны. Ребёнок имеет право на образование по конституции, форму образования выбирает родитель. Дочка с одной БЦЖ уже 2 года ходит. Киев.
Другое дело, что без прописки это сложно сделать и привитым даже. У нас школа, к которой ребёнок прописан территориально.
вторую БЦЖ уже не делают.
Жена брата Админа• 27 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Молодцы что не берут , кто не привит пойдет в лес жить!
Вы не иначе как из леса вещание?
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 августа 2021
Ответ дляДевальвация
В школах Печерска нет мест даже привитым, а тут ещё и Вы...
Школа 58 недоборы большие
Жена брата Админа• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Учитывая, что автор не удосужилась сходить в школу до и не поинтересоваться треьованиями. Теперь плач Ярославны устраивает какие все козлы. Ну вот как????
Требования установлены в законе. То, с чем столкнулась автор - противоправная самодеятельность
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Школа нарушила очень круто
Очень. Бардак начинается с нас, тоесть вас. Здесь нарушила, там нарушила. И с этими устоями едете в другой город. Не будет здесь так. Здесь свои устои и правила.
Поторописька• 27 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара

Зачем писать то,в чем Вы, АБСОЛЮТНО не компетентны?
В школах Печерского района недобор,они полупустые
откуда вы такое взяли?
там новострои лепят на каждом свободном сантиметре.
И школы в районе Палац Украина, Печерская забиты.
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
А вы судитесь)

Звоночек• 27 августа 2021
Ответ дляТетя из министерства
Мне 50.
Вы молодец. И при этом вы не кричите - в лес не привитых. А человек который не прививается ( не заставляют же) кричит - в лес не привитых.
Тектоническая расческа.• 27 августа 2021
Никакие не принимают, но по закону 063 требовать не имеют права. И если врач вам дал форму 086, значит прививки у вас есть, так как без них врачи не выдают эту форму. Так и говорите в школе.
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ну так пусть подаёт в суд на школу. Просто интересно кто ей выдал документы с прошлой без справки с новой?
Жена брата Админа• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
А вы судитесь)
Зачем? Мои спокойно ходят в школу. Просто нужно не бояться отстаивать свои права. Директора перестают быть борзыми сразу после требования предоставить письменный отказ.
Аноним НаВсеГда• 27 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
Роман Родына объяснил, что закон, запрещающий непривитым детям учиться в коллективе, уже давно существует. Это ЗУ «О защите населения от инфекционных болезней». Правда, некоторые утверждают, что он противоречит ЗУ «Об образовании», который гарантирует доступ к среднему образованию всем детям Украины. Однако Роман Родына в этом не видит противоречия: ведь невакцинированные дети не лишаются права на образование, они могут приобретать его, но дистанционно. Чтобы не подвергать опасности заражения других детей.

Клас! А то, что форму обучения выбирают родители он упомянуть забыл?
Хвець-тець• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Школы Печерска полупустые и у меня есть договор аренды
не имеют права требовать прививки, пусть пишут вам официальный отказ, что вас не берут по этому поводу. Напишите им запрос. Позвоните на гор линию мин образования. Это самодеятельность
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Так он и даст письменный отказ) за отсутствием свободных мест. Тем более школа эта забита. Как и многие в городе.
xvikx• 27 августа 2021
Ответ дляДевальвация
В этом году аврал 84 школа +5 человек в класс(( во все классы много деток новых пришло, на потолке мест пару осталось ещё....
xvikx• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Это какие полупустые)? Зачем голословите? 89??? Так школы все старые . Да до 30 деток в классе, но классы- конурки. Мы поступали в 1й класс- 18 деток было. А за 4 года чуть ли не вдвое больше(
xvikx• 27 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара

Блин в какой недобор!!!! Может в первые классы- это плохие года по рождаемости были. А в остальных классах((( ужас с этого года.
Луноходик_Ик• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вот как вы до сих пор не в курсе, что на прививки берут согласие? Вы мама, а честно, такое впечатление, что ничем связанным с подобными вопросами вообще не интересовалась. Хоть законы то прочтите.... Аренда, не прописка. Прививка не гарантий, что возьмут именно туда куда вам хочется. Или делаете прививку, и вперёд в школу. Или без прививки - семейное обучение самостоятельно, или покупаете прививку. Остальные прививки по школе только с письменного согласия родителей. А если просто не захотят именно в эту школу брать, то вам писали, устраиваться через гороно, но стоит подумать, как после скандала будет. Зачем себе такие сложности устраиваете?