Даха-сваха• 27 августа 2021
Киев не берут в школу
Доброе утро. Мы переехали с другого города. Забрали со своей школы личные дела, взяли справки в школу и тут нежданчик. Так вы же не прививаетесь, мы вас не примем без весомого заключения врачей, что вам нельзя прививаться. Я говорю, что отказы пишу. Все равно нет. Школа 89. Что ж получается, все привитые? Какие школы в этом районе принимают без прививок? Спасибо. Район Печерский
Цвиринь• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Подписанные врачами
Тогда требуйте от директора письменный ответ отказ по почте .
Киев. Ребенок ходит по месту прописки/оно же и проживание, прививок нет. Есть официальный отказ и при поступлении в школе заключение с комиссии, что ребенок может ходить в школу. Никто и слова не сказал.
Петя-петушок• 27 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
Роман Родына объяснил, что закон, запрещающий непривитым детям учиться в коллективе, уже давно существует. Это ЗУ «О защите населения от инфекционных болезней». Правда, некоторые утверждают, что он противоречит ЗУ «Об образовании», который гарантирует доступ к среднему образованию всем детям Украины. Однако Роман Родына в этом не видит противоречия: ведь невакцинированные дети не лишаются права на образование, они могут приобретать его, но дистанционно. Чтобы не подвергать опасности заражения других детей.
Форму учебы выбирают родители
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляxvikx
В этом году аврал 84 школа +5 человек в класс(( во все классы много деток новых пришло, на потолке мест пару осталось ещё....
Ого
Это полное безобразие
Вот реально я б брала только по прописке, а потом желающего приезжего или с спутника. Утром везут в город, вечером забирают. Я вижу это 5 дней в неделю, как на трассе выезда поток машин с детьми в салоне. Ну вот как? Живешь в василькове, ирпине, Броварах - ну какого черта ехать в Киев в школу? Изща этого и 35-40 человек, ушатанный учитель, уставшая школа. А оплата этого с моих налогов. Ввела б - строго по прописке.
Это полное безобразие
Даха-сваха
• 27 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Зачем? Мои спокойно ходят в школу. Просто нужно не бояться отстаивать свои права. Директора перестают быть борзыми сразу после требования предоставить письменный отказ.
Это точно. Плюсую. Но нет желания и времени с ними скандалить. Надеюсь, что нас возьмут в другую школу
Каменная Фрося• 27 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
И кстати, если загляните в закон, в котором прописаны Документы про поступление в школу, там нет справки 063. Мой муж в школе на комиссии так и заявил и они стали ее не требовать, а просить
А где можно это найти?спс
Даха-сваха
• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Так он и даст письменный отказ) за отсутствием свободных мест. Тем более школа эта забита. Как и многие в городе.
У меня уже справка на руках, что нас берут
Цвиринь• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
А вы с марса переехали?
У нас садики и школы полные. Соседяя школа создавала 5класс новый, что б разместить всех детей по регистрации. Сколько говорили-в Киеве забито все, благодаря спутникам и приезжим.
Про прививки правда. Просто чем вы думали до переезда
У вас вариант или быстро купить, есои найдёте
Или дистанционка
Или назад домой отправляйте.
Волшебно просто.
Или дистанционка
Или назад домой отправляйте.
Волшебно просто.
Вы чего автору хамите ?!
Волшебно не знать законы и не уметь ими пользоваться.
У автора на руках есть договор аренды, в школах на Печерске классы заполнены наполовину.
Ответ дляТам_все_размывчато
Ого
Это полное безобразие
Ну там же типа плохое обучение, школы новые с бассейнами государственные,учителя молодые- не ровен час в декрет пойдут(( Из 181 школы бегут почему то все(( В 80 недобор учителей- 4а пока без классного руководителя- соседская девочка туда ходит.
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Вы чего автору хамите ?!
Я не хамлю
Я не понимаю пофигизма
У автора справка на руках, что берут? А теперь не берут? Вы считаете, что что то чисто здесь?
Другой вопрос-доки с школы прошлой забраны бабушкой, что есть нарушением закона. Ниче так начало пути...
Я не понимаю пофигизма
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляxvikx
Так в чём вопрос!? Вас взяли?! Тема закрыта о вакцинации?
Что то с этим не чисто....
Дали справку, а потом ее отменили. Как думаете, что произошло?)
Уты-фрутик• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Ого
Это полное безобразие
Если родители работают в Киеве, а скорее всего так и есть, то и налоги они платят так же как и вы. Так что не надо себя записывать в благодетели.
люблю_тортики• 27 августа 2021
Автор, мне моя мудрая свекровь всегда говорит, что документы должны быть в порядке. Против системы идти - это нужны крепкие нервы, время и сила духа) мы живём в обществе, в котором есть правила. Поэтому любыми путями сделайте детям справки - и не будет проблем. А то в школу не возьмут, потом в детский лагерь, потом в институт. И будете каждый раз как изгой из-за такой мелочи.
Машка-замарашка• 27 августа 2021
Переводите на семейное обучение/покупайте справку, иначе сейчас никак((
Детектор лжи• 27 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Если врач дал справку - принять обязаны. Ребёнок имеет право на образование по конституции, форму образования выбирает родитель. Дочка с одной БЦЖ уже 2 года ходит. Киев.
Другое дело, что без прописки это сложно сделать и привитым даже. У нас школа, к которой ребёнок прописан территориально.
Вы не правы только в одном: права на образование ребенка не лишили, нужно выбрать ту форму, которая не несет угрозы коллективу. Это по закону так. Т.е. в школу не берут, но не имеют права отказать в домашнем/дистанционном обучении. То, как это право реализуется - уже другой вопрос. По этой причине всем проще пойти и ’купить’ либо медотвод, либо справку с фиктивными прививками. Увы(
Ответ дляТам_все_размывчато
Что то с этим не чисто....
Думаю автор ’пробивает’ тему вакцинированных деток. Берут в Киеве или нет? Я в родкомитете школы, у нас директор более чем принципиален в школе, и в садик мы так же ходили- потом уже ж все др.др.знаем- не было не вакцинированных деток в коллективе- ни единого. Кстати родители конечно на Печерске очень адекватные,другой менталитет что ли? или на фоне других позорится не хотят? Хоть бы не сглазить))
Жена брата Админа• 27 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
По закону право выбора формы обучения - за родителями. Все остальное - грубая дискриминация.
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ну пусть подаст в суд)
Детектор лжи• 27 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
это не совсем так. чуть позже я поищу разъяснения юриста очень четкие на эту тему. просто сейчас некогда. возможно, Вы тоже юрист или занимаетесь этой темой. но там дело идет о принципе, что коллективная безопасность важнее интересов отдельного ребенка, права которого дистанционкой не ущемляются. поищу:)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2021
Ответ дляДевальвация
В школах Печерска нет мест даже привитым, а тут ещё и Вы...
Вы путаете со школами пох ) В центре маленькие классы и школы не забиты, потому что нет смотрящего окна в окна новостроя. У моего 24 человека в классе. У сотрудницы на Позняках - больше 40 человек.
Вот интересно, кто это лайкает, 12 человек - вы хоть одну школу на Печерске знаете?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
Зачем писать то,в чем Вы, АБСОЛЮТНО не компетентны?
В школах Печерского района недобор,они полупустые
Да!!!! Тоже не понимаю, зачем писать то, чего вообще не знают.
Попипиповна• 27 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Форму образования выбирают родители по закону. Не хотят и не могут дома учить - ребёнок должен ходить в школу!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Какой недобор ? Все забито .
Какая школа и сколько человек в классе?
Даха-сваха
• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Что то с этим не чисто....
Не отменили справку, просто направили на комиссию, чтоб указали причины, почему дети не привиты. Просто отказы не катят
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2021
Ответ дляyokogama1
Это не касается 89 школы, в этой школе полный комплект, по 4 класса на параллели и все укомплектованы. Мои дети учатся в этой школе
Сколько человек в классе у вашего ребёнка?
Детектор лжи• 27 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
я не буду спорить с Вами, пока не найду те разъяснения. уже даже суды европейские создали преценденты на эту тему. поэтому чем дальше, тем отказов будет больше - а тем более в ковидное время. я не сторонник поголовной вакцинации, тем более в ее украинском исполнении - ’без суда и следствия’. но есть законы, защищающие интересы большинства, нравится нам это или нет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2021
Ответ дляПоторописька
откуда вы такое взяли?
там новострои лепят на каждом свободном сантиметре.
И школы в районе Палац Украина, Печерская забиты.
Давно ли палац Украина стал Печерском?
Пурген• 27 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Молодцы что не берут , кто не привит пойдет в лес жить!
Вы ведь вакцинированы,чего вам переживать то?
Отстаньте от тех,кто не прививается!!!