Даха-сваха• 27 августа 2021
Киев не берут в школу
Доброе утро. Мы переехали с другого города. Забрали со своей школы личные дела, взяли справки в школу и тут нежданчик. Так вы же не прививаетесь, мы вас не примем без весомого заключения врачей, что вам нельзя прививаться. Я говорю, что отказы пишу. Все равно нет. Школа 89. Что ж получается, все привитые? Какие школы в этом районе принимают без прививок? Спасибо. Район Печерский
Ответ дляКидстаффовна
Тогда идете к школьной медсестре и обьясняетесь с ней, что ребенок на индивидуальном графике. Такой путь мне школьная медсестра подсказала.
Купите им прививки да и все, и от вас отстанут.
Каждая пипетка мнит себя клизмой. Это я про школьную медсестру, которая к зачислению в школу никакого отношения не имеет.
Единственный человек, который может зачислить ребенка в школу - это директор школы.
А медсестра обслуживает детей, которые посещают школу, которых директор зачислил в школу.
Меня не звали• 27 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
конечно не нормальная ситуация.вопрос ведь риторический?
Риторический :(
У нас тоже педиатр не учитывает анамнез, направляет на прививки всех :(
Поэтому недоверие растёт.
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да. То есть, автор должна была сходить к директору принимающей школы. Директор, в свою очередь, обьясняет правила приема в их школу. Почему вы уверены, что она ’не удосужилась’ этого сделать?
Я про старую) на каком основании лна нарушила закон?)
А про новую тоже. Если б она это сделала, проблем бы таких не было.
Меня не звали• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Зачем повторять детские прививки?
Дифтерия и столбняк - каждые 10 лет, после 16-ти
В смысле зачем?
Непривитый взрослый так же ’опасен’ для окружающих, как и непривитый ребенок.
Антитела после большинства вакцин сохраняются в крови 5-15 лет.
Люблю кетчуп• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы на ходу придумайте то, чего нет. На каком основании вы утверждаете, что она не удосужилась сходить в школу и узнать?
И что вы уже придумали, про нарушение закона?
Вам что-то сниться?
Я вам написала про правила перевода.
Она либо уже сходила в обе школы, либо только в ту, в которую планирует перевесли детей.
Вам что-то сниться?
Я вам написала про правила перевода.
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
’Нарушают все’ это конечно аргумент, и о пушистости автора не говорил вообще никто, это к делу и не относится, разговор ушел вообще не туда
Ну вы про права. Я вам и рассказала что права нарушены везде
И про нарушения - автор сама нарушила) теперь бьет тапком по столу. Нарушила. Ей можно нарушать, а другим нельзя?) прочтите ее переписку.
Что за выгул белого пальто?
Добрый Жук• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Ого
Это полное безобразие
Вот реально я б брала только по прописке, а потом желающего приезжего или с спутника. Утром везут в город, вечером забирают. Я вижу это 5 дней в неделю, как на трассе выезда поток машин с детьми в салоне. Ну вот как? Живешь в василькове, ирпине, Броварах - ну какого черта ехать в Киев в школу? Изща этого и 35-40 человек, ушатанный учитель, уставшая школа. А оплата этого с моих налогов. Ввела б - строго по прописке.
Это полное безобразие
ну так фішка в тому, що всі ЖК в ірпені, броварах і тому подібних побудовані на пташиних правах. міста їх собі на баланс не беруть, бо не мржуть забезпечити їм школи, садки і мед обслуговування державне. от і виходить лажа
60 метров сметаны• 27 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
Роман Родына объяснил, что закон, запрещающий непривитым детям учиться в коллективе, уже давно существует. Это ЗУ «О защите населения от инфекционных болезней». Правда, некоторые утверждают, что он противоречит ЗУ «Об образовании», который гарантирует доступ к среднему образованию всем детям Украины. Однако Роман Родына в этом не видит противоречия: ведь невакцинированные дети не лишаются права на образование, они могут приобретать его, но дистанционно. Чтобы не подвергать опасности заражения других детей.
Каких других? Вакционированных?
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вам что-то сниться?
Я вам написала про правила перевода.
Вам что-то сниться?
Я вам написала про правила перевода.
Перечитайте автора. Потом все поймёте. Диалог прекращаю с вами до этого.
Добрый Жук• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
У меня уже справка на руках, что нас берут
так вам не могли віддати документи зі старої школи без цієї довідки, це порушення закону.
а якщо така довідка була, то і в школу вас якусь точно вже взяли. просто так цю довідку ніхто не дає
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляДобрый Жук
Так это проблема Киева? Да. Это огромная проблема Киева.
Добрый Жук• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
ну виходить, що проблема і велика. бо в києві і своїх дітей тьма
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляДобрый Жук
Так я дамам пытаюсь это сказать.мне про права говорят) ну чудные и волшебные люди
Ответ дляКидстаффовна
Так школа требует запись о вакцинации. В нашей, например, директор не берет без прививок, даже с пропиской. Когда то стала свидетелем грандиозного скандала. Документы не взяли сразу у двух семей в 1 класс, дети прописанны были.
Вы, конечно, можете судиться,но за это время одноклассники вашего ребенка уже 2 класс закончат, смысл? И не факт, что суд примет вашу сторону.
З чим судитись? Директор не дала письмову відмову, значить офіційно не відмовила.
Треба ПОДАТИ ДОКУМЕНТИ і вчитись.
Атятя_тётя• 27 августа 2021
Блин, хорош гнать!
Что не берут в школу не привитых....
БЕРУТ!!!!
Мы не привиты, учились в одной школе, летом перевелись в другую, у нас НЕТ ПРИВИВОК, от слова СОВСЕМ!!!!
Я просто принесла форму 86, о том что ребёнок здоров, и школу посещать может, и приложила отказ от прививок, взяли без разговоров!!!!! если что то это КИЕВ!!!
На основании 86 формы они не могут не брать, если отказ, то он должен быть в письменной форме!!! Администрация школы на это не идёт!!!
Что не берут в школу не привитых....
БЕРУТ!!!!
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляДобрый Жук
В школе у дома 50% детей из броваров и жк до броваров. Классы раздули до 2 смен. Чнм думали те, что брали дешёвое за городом и почему наши дети от этого страдают
Даха-сваха
• 27 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
Отвратная школа, забрали оттуда ребенка после 4го класса. Посмотрите 109ю, там и пафоса меньше и деректриса гораздо более приятней чем Саратова
Спасибо
Люблю кетчуп• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Перечитала, автор ходила в печерскую школу, и даже справку взяла. Что вам не так?
Безпринципная• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо
Автор, подумайте 100 раз,прежде чем попасть в эту школу. Лучше посмотрите любую другую рядом
Даха-сваха
• 27 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
а чем вы занимаетесь? что переехали с другого города и сразу на печерск
Я начинающий разработчик. Нашла квартиру по нормальной цене именно в этом районе, поэтому так сложилось, что здесь. А так пока мои доходы не особо
Добрый Жук• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
так у нас теж так, вся Софіївська, петропарлівська борщагівки, святопетрівське у мене поряд з будинком у школах
Даха-сваха
• 27 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
а на печерске все золотом лито?
вы б видели дома прям напротив 89й, это треш
Вот в нем и снимаю. Хрущевка. 5-й этаж
Безпринципная• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вот в нем и снимаю. Хрущевка. 5-й этаж
Там рядом есть 134 школа. Пять минут ходьбы от вашего дома
Страхованная• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вас просто не допустят на очное обучение.
Варианта два: купите просто перфокарту. Или если есть протипопоказания, делайте мед.отвод.
У моего ребенка есть медотвод. Это не просто сейчас, но возможно.
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор получила доки из старой школы от мамы. Мама её-бабушка ребёнка. Директор той школы не имел права отдавать.а если и отдал бабушке, то мы ж не знаем на кикие езе нарушения пошла старая школа и тд.
Начать качать права надо с себя. Вот я о чём)
И как она ходила в эту школу и как передавала доки в старую, если так нарушают, мы не знаем.
Мы вообще не знаем реаоьной истории)
Даха-сваха
• 27 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Да и ещё ближе 109. Спасибо, буду пробовать туда. Отказы обновила
Шальная коклетка• 27 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
Что такое перфокарта?
Я б такое не носила, но продаю• 27 августа 2021
Автор не водите в школу. Прийдет соц служба. Спросит почему дети не получают образование. Вот вы и скажете что в школу не хотят принимать , тогда их и прижучат.