дама_из_декрета• 27 августа 2021
Необычный букет на 1 сентября
Попалась реклама к 1 сентября, цветочные композиции из мыла. Как считаете, будет ли такое уместно такое принести учительнице?? Сын в первый класс идет. Мне кажется, что обычных букетов ей и так надарят, а этот можно хранить очень долго.
Результат:
вже голосів:
733 (54.26%)
Нет
618 (45.74%)
Прикольно, можно и такое
Из Хацапетовки• 27 августа 2021
Ответ дляБоевая
Букет цветов - это и есть знак внимания. Цветы для этого и выращивают. Я где-то писала о конвертах?
Они кому-то нужны в таком количестве?
Особенно людям с зп в 8 тыс?
Букет из мыла хоть сохранится на какое-то время, его модно использовать по прямому назначению, можно передарить кому-то.
Особенно людям с зп в 8 тыс?
Из Хацапетовки• 27 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Что практичного в букете из конфет? Мне когда-то дарили, так и выбросила его потом вместе с конфетами.
Для меня нормально открыть коробку конфет свежих и есть, а с этих веточек снимать по конфете как-то странно)
Но это, возможно, мои личные тараканы
Я съела все, но конфеты были вкусные, качественные, не авк
Домовенок Кузя• 27 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Мне нет( но я и не учитель), но РК много лет на все праздники обязательно покупают детям эти прянички-прянички-прянички)
У нас и учительнице такое дарят. Последний маразм - коробка натуральныз конфет по цене реактивного топлива. Лучше бы сертификат в какой-то магазин, но у родственницы главы РК бизнес по производству на дому этих конфет, ее нужно было поддержать. Хотя хенд-мейд еду лично я бы сразу в мусор отправила, бэээ.
Я_поехала• 27 августа 2021
Ответ дляДон Пэдро
Когда же мы уже перешагнем эту странную школьную цветочную традицию...
Дело в празднике, а не в школьньіх традициях. Все праздники украшают цветами
Скорая помощь• 27 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя

и у нас такое дарили)
ЯблокоРаздора• 27 августа 2021
Нам проще - я знаю, то учитель любит хороший кофе. Просто дарю Кофе. Но у нас с ней неформальные отношения, можем и в кафешке посидеть.
Из Хацапетовки• 27 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Боже, люди, запомните: все, что свзано с личной гигиеной и предметами, на нее намекающими в принципе лучше не дарить никому. В качестве исключения - родственникам. Или когда Вы точно знаете, что человек любит мыло ручной работы. У меня такого за лет 5 накопилось целое ведро), в половине случаев мне неизвестен состав и я таким точно пользоваться не буду. Еще половина - на мой вкус воняет. То, что кому-то нравится запах хвои или меда не означает, что он нравится мне. Забудьте про такие ’презенты’. А этот еще, в добавок, и пылесборник. Зачем???
Может, это ваши личные заморочки?
Мне привозили всякие натуральные мыла, масла и гели для душа из разных стран и друзья, и коллеги, и соседи, почти все использовала.
В том, что отлично пахну, не сомневаюсь.
Я сама часто именно такое и привожу как сувениры, рассматриваю как компактное, полезное, способное угодить большинству.
Вонючек в близком окружении нет, даже не думала, что кто-то может посчитать это намеком
Кукусик• 27 августа 2021
Блин, ну есть правила этикета, что можно дарить посторонним людям, что нет - ознакомьтесь. Понятно, что мастера хендмейда рады пристроить свои творения по любому поводу, но дарить учителю мыло, даже завуалированное, это треш.
сЛАдКОежКА• 27 августа 2021
Ответ дляСанта Барбара
РК закупал большой букет роз, по одной от ребенка. Получился 1 шикарный букет.
Самый лучший вариант.
АБВГДэшница• 27 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
30 шт это шикарный букет? 🤪 ну букет, как букет
Ага, надо было 101 розу и снять гелик для фотосессии учительницы в инстаграмм
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Может, это ваши личные заморочки?
Почему личные заморочки? Есть правила этикета, что можно дарить посторонним людям ( не друзьям), а что моветон.
Духи, предметы гигиены считаются интимным подарком, и дарятся только близким.
КохайтесьЧорнобровi• 27 августа 2021
Нет, категорически! Мыло вообще не принято дарить незнакомым людям, а ещё и на 1 сентября!
Купите ребенку букет-какое вам дело до того сколько их будет и куда их потом. У вас хоть фото на память будут с живыми цветами, а не с мылом
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Пачку хорошего чая или кофе, шоколадку - зачем те букеты
Блин, ну зачем?
Ребенок идёт в первый класс, и вместо букета тычет учителю пачку Липтона?
Почему не тарань тогда или палку колбасы, или баночку сметаны?
Не буду• 27 августа 2021
Ответ дляБоевая
Блин, ну не сходите с ума!!!!! Это учительница, а не подружка, которой мылко можно подарить. Вот эти фруктовые, колбасные, мыльные букеты учительнице - просто фу. Сейчас голодные годы? Мыла не купишь? Ещё спички и соль в этот букет положите.
И мыло это такой интимный продукт, дарить учителю ну это такое - фамильярность. Еще при вручении можно сказать: ну теперь будете чистая и душистая, и все - можно искать другую школу
Женамужная• 27 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
И куда потом этот букет? На полочку пыль собирать? Выкинуть? Передарить? Таким руки мыть не удобно, да я б и не рисковала. Мало ли чего туда мастер намешал.. для красот и ароматов..
на любителя ,конечно...но почему не удобно?берешь лепесточек и все,более гигиенично,особенно учитывая нынешнюю ситуацию
Кукусик• 27 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Блин, ну зачем?
Похоже, этот стереотип идет из 90-х годов, и сейчас многие считают учителей нищебродами и готовы едва ли не содержать их, взрослых людей, материально. Забывают, что они и зарплату получают, и мужья у них есть, и репетиторством многие подрабатывают.
МастерЮля• 27 августа 2021
Ответ дляЩа как дам
Мыло пахнет!
не всем .разные отдушки ,разные предпочтения.
КохайтесьЧорнобровi• 27 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Блин, ну зачем?
В попытке выделиться и быть не как все-люди иногда доходят до абсурда. Потом выглядят странно, но кто об этом думает
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляКукусик
И даже не задумываются, что могут обидеть человека таким подарком.
Ей, может, тот чай или кофе и даром не нужен, она пьет другие сорта. Но не возьми, обидишь вроде дарителя. А возьми, поваляться каждый праздник совать такое
Женамужная• 27 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
возможно, на день учителя. га 1е сентября- обычный букет, 《знак внимания》более к месту
учителя,как другие люди очень ращные...Я знаю нескольких и меньшинство любят букеты
,в лучшем случае один,но нормальный,чем 30 штук шопопало: и выкинуть жалко и стоят в классе в ведрах место занимают...но из человек 20 двое просто прутся от цветов све домой забирают,сушат,заваривают и т.д...
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Может букет из пряников
Я предлагаю комбинированный- в центре прянички, а по бокам носочки)
Бусурманша• 27 августа 2021
Ответ дляСанта Барбара
отличная идея
КохайтесьЧорнобровi• 27 августа 2021
Ответ дляКукусик
Это гребанный стыд. Моя знакомая учитель мне рассказывала, что ей принесли пакет и там был разный продуктовый набор в том числе вареная колбаса!
Она просто вернула этот пакет и сказала, что пока слава богу не голодает.
Женамужная• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Нет. Автор, нет и нет
К меня кум и кума учителя, плюс в универе преподает друг семьи. Они бы счастливы Бали получить в подарок канцелярию. Купите бумагу пачку цветной, ручки, текстовыделители, всякую молочевку и красиво упакуйте, маленькую открыточку от кого. Это будет и полезно и приятно.
100%...кстати видела как-то ручки шариковые в виде цветов
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Жесть)