Цветик-семицветик• 27 августа 2021

Платим налоги дальше, лохи

Какого черта я плачу ЕСВ ну вот объясните
БезникаЯ• 27 августа 2021
Что бы у вас была пенсия, не отчисления нужны, а молодняк, который будет зарабатывать её для вас через 30 лет (или сколько вам там)

А дегьжата на сегодняшние расходы, они и так заберут, не с отчислений в перс фонд, так с налогов НДС (см чеки) или всяких услуг типа учёбы, лечения....коммуналки...

Золотая орда• 27 августа 2021
Ответ дляПлету интриги
так уже кинули тех работающих женщин,кому в 50 сообщили что пенсия в 60.
и таким образом украли пенсию,субсидию и проезд за 5 лет, а это 60 месяцев с каждой...
Мне 55, стаж 38 лет. А пенсию дадут в 60, если еще дадут.
Брюнетка в Мармеладе• 27 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Чудова стратегія, ви молодець! Який НПФ обрали?
У меня приватфонд, у мужа отп, думаю еще над лигой, свой приват перевести, или новый открыть
ЗаведУющая• 27 августа 2021
Ответ дляТепличная
Так при совке все платили налоги, а сейчас не все.Вот и проблемка вышла.
Проблема в демографическом кризисе.
И массовой эмиграции трудоспособного населения.
Брюнетка в Мармеладе• 27 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
И ещё, а иностранные ПФ вы рассматриваете? Они как бы более надёжны. Или гражданину Украины это не возможно?
Можно, в украине американский хорошо продвигают сейчас, но там дозодность меньше, но в целом иниересно.
БезникаЯ• 27 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Сколько платят за рекламу этого разводняка?
БезникаЯ• 27 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Аферы.
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ми теж використовуємо ОТП і гривневий і валютний. Накопичувальне страхування теж.
Стетоскопуло• 27 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
цікаво читати таких експертів, як ви))) ніфіга не розуміє, але пише)))
Що ви корисного порадили? Аж нічого.

Реанимация• 27 августа 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
ой, иди броди
Не, ну хорошие достижения за 8 лет
УлыбАчка• 27 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Они ж могут кинуть целое поколение плательщиков есв
А мы все такие честные (((
я фоп. плачу налоги на 10 пенсий себе. а толку? не будет пенсий. Сволочи
УлыбАчка• 27 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну так как сейчас платят налоги...нечему удивляться
не все так платят. далеко не все. вы просто цифрами не владеете
Не гавкаю- но охраняю• 27 августа 2021
Ответ дляУлыбАчка
Большинство..не владеете вы
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Що ви корисного порадили? Аж нічого.
який сенс щось радити на анонімному форумі?! Ви дослухаєтесь порад, які вам тут дають, тоді я дуже за вас турбуюсь. Такі фінансові питання, як забезпечення гідної пенсії можна обговорювати лише з професіоналами, а не слухати поради експертів форуму для тьоток))
Синди Кроуфорд• 27 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
солидарная система, мы сейчас платим налоги на пенсии текущих пенсионеров, нашим родителям и бабушкам, грубо говоря.
Да и даже если бы платили, у меня у мамы 2000 грн, у папы 2600 грн пенсия, для меня тоже самое, что ’0’
Я на пенсию не рассчитывала, поэтому еще 6 лет назад (мне было 28 лет) сделала счет в негосударственном пенсионном, 3 года назад сделал муж. Чуть позже планирую еще страхование жизни накопительное обоим, квартира под сдачу есть. Если выйдет то еще накопим, но пока в приоритете купить 2 нормальных квартиры детям (та что под сдачу хрущевка).
мне кажется в нашей стране все эти негосудраственные фонды - это риск. У моего мужа фирма существует уже более 20 лет. Лет 15 назад наши правители решили думали думали и решили на базе государственного соцстраха создали типа дочернее предприятие соцстраха, честно уже не помню как оно называлось. Суть в том что соцстрах обязал их выплатить те выплаты которые они делали в это дочернее предприятие . Муж судился долго с ними , подавали аппеляцию. Судь постановил что они платили все законно, что по закону можно было платить и в ту и в ту организацию. Но , что вы думаете, соцстрах заставил мужа выплатить ту сумму которую он платил в дочернюю организацию. Так что нашему государству верить нельзя. Если само государство не дает гарантий и не защищает своих граждан
Бесконечность-не предел• 27 августа 2021
Ответ дляДомашка
а некоторые платят чужим
Вот именно! Мама умерла в 54 года, отец в 60. 30 лет у меня официального стажа, но все мои налоги ушли кому-то, а я останусь без пенсии
Стетоскопуло• 27 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Тобто нічого.
Дякую, що не зрадили мої очікування.
Перловая Кашка• 27 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
гидко навіть читати таких як ви. На фронті щодня обстріли, щодня вбиті та поранені, сходіть у шпиталь, запитайте у хлопців чи хтось воює.
жалко первых кто погиб ни за что, спустя столько лет только тупой не понял что это за война
Брюнетка в Мармеладе• 27 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
К сожалению даже в сша и в европе они тоже имеют риски, панацеи нет нигде

Брюнетка в Мармеладе• 27 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Кстати, про валютный в отп не знала, посмотрю его, может его себе вторым возьму, спасибо
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ФріФлайт називається
Под пытками• 27 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
В который раз приведу ссылку по поводу жителей ОРДЛО.
2 миллиарда евро в год!!!

’Украина, высоко держа голову, платит пенсии на временно оккупированных территориях, не получая оттуда единого социального взноса для покрытия этих расходов. Еще Украина несет полные обязательства по безработице. И только эти две суммы вместе - это уже более 2 миллиардов евро’, - сказал Любченко.

https://www.unian.net/economics/finance/v-pravitel...
О...еть😮
Под пытками• 27 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
муж платит 6800 грн налогов, его мама получает пенсию 2600 грн
Ему проще было бы напрямую мать содержать, без посредников.
Под пытками• 27 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
я особенно ненавижу нынешнее- от предыдущих ничего и не ждала. а этот как сладко пел! как сладко пел... ну и что!? - да не хрена!
Серенадам верят девочки лет в 14, дальше это уже прям глупо.
Страхованная• 27 августа 2021
Ответ дляПод пытками
Вот я об этом же
Этожзвяздаяегообожаю• 27 августа 2021
пришла автор и обозвала себя лохом. молодец, пишите еще
Женевьев• 27 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
а еще при совке все работали. а сейчас - безработица. заробитчане и неоформленные
Раньше я не думала, что столько людей не платят налоги (я-то работаю официально). Оказывается,где-то 50% из моих знакомых имеют официальный стаж несколько лет (и это старшее поколение!). Конечно, это было очень удобно - десятки лет они числились безработными и получали огромные субсидии. Теперь вся эта масса ждет пенсии. Да, да, я серьезно! Ну а государство ж не лишит их совсем без денег - дадут пенсию по старости, еще и большую субсидию. Поэтому пенсии тех, кто всю жизнь платил налоги, поделят и на ’страдальцев’.
Бойцовская• 27 августа 2021
автор, поддержу. Жалею, что оплачивала налоги с 2005 года как ФОП. С НГ еще и РРО обязательно для меня. Уйду на 3 года в ’спящий режим’, а там посмотрим.
Под пытками• 27 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
Теперь даже для соцпенсии копеечной нужен стаж 15 лет.
Послушная• 27 августа 2021
Сейчас тенденция, чтобы до пенсии люди не дожили. Так что можно и не собирать ничего.