Весёлая морковка• 28 августа 2021
Меня зовут Шурочка, а вас?
Когда родилась я,разнообразие женских имён было не так велико. Вот из йор нейм?
Результат:
вже голосів:
113 (16.21%)
Наташа
103 (14.78%)
Леночка
90 (12.91%)
Татьяна
79 (11.33%)
Ира
62 (8.9%)
Оксана
52 (7.46%)
Светик
50 (7.17%)
Александра
33 (4.73%)
Алена
25 (3.59%)
Яна
21 (3.01%)
Инна
20 (2.87%)
Алла
20 (2.87%)
Даша
12 (1.72%)
Галина
10 (1.43%)
Валентина
7 (1%)
Зоя
ГугелП@лАмался• 28 августа 2021
Ответ дляВареный лук
Юль почему-то нет, а ведь оно намного более распостраненное, чем Галина, Зоя или Валентина
+++
Я 79 года, моих одногодок Валями и Галями не называли.
Зою встречала одну.
Посудомойка• 28 августа 2021
Ответ дляВареный лук
За Юль плюсуюсь. Тоже удивилась откуда в наших годах Зои и Галины, среди подруг/знакомых вспомнила всех, кроме этих двух имен. Галина у меня свекровь, Зоей бабушка была
Отчебучкина• 28 августа 2021
82 год-Ирина, так и не поняла, почему меня мама так назвала, сестра Илона
Люблю порядок• 28 августа 2021
Мені 40, мого імені немає у вашому списку через його рідкість. Мої батьки-фріки, блін. Назвали так, що все життя мучаюся, а я ще й вчитель
Думайте, коли дітей називаєте не лише про себе!
Все возможно• 28 августа 2021
Я 76 г.р, мое имя есть в списке))
Но нет Мариньі и Вики, у нас по 2 в классе бьіло, и нет Юли, их вообще 3.
Зупка_цем• 28 августа 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Виолета Валерьевна?
Нога на ногу• 28 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Серьезно в 82? Валентина, Галина,Света и Татьяна! Я думала вы из 50-60 годов судя по репертуару
Пушистый Пельмень• 28 августа 2021
У меня хомячиха Шурочка, такая красавица и любимица, обожаю ее! Шикарное имя!
Зупка_цем• 28 августа 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Почти))
Анекдот знаете?
К концу первого рабочего дня, воспитатель Виолета Валерьевна согласилась, что её зовут Фиолетовое Варенье)
Весёлая морковка
• 28 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
У меня в классе три Тани и Света.
Акукарача• 28 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
А в университете - я была одна в группе))
Я Вера и всегда везде была единственной
Мадам Тю-лю-лю• 28 августа 2021
Виктория 1979 г. У меня мои подруги одногодки, когда знакомились раньше с парнями им не верили что зовут Диана и Олеся
МойНеТакой• 28 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
А мне всегда было интересно, как Александр-Александра могли трансформироваться в Шурика-Шуру
Саша - Сашура - Шура
Однозначная• 28 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
У меня две соседки в подъезде тети Шуры. О том, что их зовут Александры даже не задумывалась:)) я с пелёнок знаю, что из зовут Шурами.
Зупка_цем• 28 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Саша - Сашура - Шура
Гуглить я умею, а вот Сашуру даже гугл не объясняет). У нас же нет Наташур, Танешур, Светошур, но Сашура как-то возник.
МойНеТакой• 28 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Я не знаю как объясняет Гугл, но в очень многих советских книгах, упоминается имя Сашура, так ласково называли девушек)
МойНеТакой• 28 августа 2021
Ответ дляОднозначная
У меня дед всю жизнь был Лёнька.
А потом я вдруг поняла, что мама Алексеевна. Это как? Оказывается, Алексей - Леша- Леня. Капец просто)
Зупка_цем• 28 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я читала запоем, да и сейсас читаю, не припоминаю такого варианта имени в ОЧЕНЬ МНОГИХ советских книгах.
. Может где и проскальзывало, но явно не во многих.
Зупка_цем• 28 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
У меня дед всю жизнь был Лёнька.
Дед мужа Виталька, оказался Виктором)
Дайте подумать• 28 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Вы, прямо, слово в слово написали обо мне) Тоже читала запое, ооочень много, но Сашуру впервые увидела сегодня здесь.
Сумчатая кошка• 28 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Нам про Сашуру в 87 объяснила первая учительница. Её звали Мария.
Я Света, 1979. В классе в основном были Лены, Иры, Наташи, Тани,
Зупка_цем• 28 августа 2021
Ответ дляДайте подумать
Эта тайна навсегда останется нераскрытой
. Сашу я ещё могу объяснить, есть у нас в языке немного пренебрежительное окончание имён ’ашка’. Вот и получится Александр-Алексашка-Сашка, но Сашура....