Печенюшка• 28 августа 2021
Как реагировать, если гражданский муж не хочет делать ремонт в квартире?
Зяблик протестант• 28 августа 2021
Ответ дляПечальки.нет
Якщо у нього негативний досвід з жінками, то, можливо, йому варто спробувати жити з чоловіком? І сексом теж з ними займатись? Нуашо
У нього негативний досвід у вкладенні в ремонт в чужому помешканні, а не з жінками. Не усі жінки одразу, після 6 міс , вимагають ремонти у своїх домівках
Печенюшка
• 28 августа 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Авторку жаба тисне, що він сміє собі щось купляти, ще й подарунки комусь. Від подарунків для себе, коханої, замітьте ,не відмовляється
ну я ничего не могу купить, последние годы, у меня ремонт, у нас даже кухни нет
Печенюшка
• 28 августа 2021
Ответ дляПечальки.нет
А ви самі не можете замовити?
Я сама все замовляю на гроші чоловіка:)
хотела чтоб мужчина помог в вопросах ремонтов, а не самой как всегда тянуть все
Снежнакомка• 28 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
он не жлоб, он оплачивает коммуналку, покупает продукты, дарит какие-то подарки, оплачивает ресторан, но я не понимаю, почему его не волнует ремонт
Значит свою сдавайте, деньги себе, ас ним общюю снимайте уже в хорошем состоянии
Снежнакомка• 28 августа 2021
Ответ длякурасаны
А вы тоже могли бы извлечь пользу из этого сожительства.
Пока он вас кормит, одевает, оплачивает отдых, коммуналку, скопили бы денег на ремонт.
Вне зависимости, будете вы с ним или нет, а ремонт сможете сделать.
Вот точно
Зяблик протестант• 28 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Так а куди Ваш дохід дівався останні роки? Ви і собі нічого не купляли, і в дім.... Зараз він Вас звільнив від оплати комуналки, продуктів, куди Ваші гроші йдуть?
Баба_Воля• 28 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
получается я улучшаю условия проживания, покупаю новую кухню, технику, мебель, он всем пользуется, ни копейки не вкладывает, так как не его, бюджет общий, покупает при этом себе наушники за 4 тысячи, кроссовки за 3, подарки дорогие племяшкам,а я на всем экономлю, чтоб собрать на ремонт, норм?
Нет не нормально, если бюджет общий берете все деньги и покупаете стройматериалы и нанимаете мастеров.
Печенюшка
• 28 августа 2021
Ответ дляЗяблик протестант
я все покупала в дом, я сделала кап.ремонт практически с бабушатника, там окнам было лет 50 деревянным
Печенюшка
• 28 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Вот точно
говорит, тоесть я все деньги трачу на нас и в минусе, а ты откладываешь все на ремонт
Печенюшка
• 28 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
у него возьмущения, что ремонт не главное и не важное, типа постоит так, ничего страшного
Печенюшка
• 28 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
а оно мне надо
Снежнакомка• 28 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
А затем ему это знать , что вы откладываете , не говорить
Печенюшка
• 28 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
а потом с них начну ремонт, и откуда деньги взялись?
Снежнакомка• 28 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Вы сначало накопите тихо приличную сумму, это не один год.
А дальше видно будет
Баба_Воля• 28 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Скажите ему что для вас важно жить в комфорте, что в развалинах у вас депрессия и вы не чувствуете себя счастливой рядом с ним.
курасаны• 28 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Так докупайте технику и делайте кухню, пока с ним живете, чтоб легче деньги было собирать, а там видно будет.
Или выгоните или дальше будете собирать, пока у него на шее сидите.
В любом случае ваш ремонт останется с вами.
Зяблик протестант• 28 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
И правильно. Вот через полгода вы разберитесь, а у него ни денег, ни воспоминаний и хорошей жизни, а у Вас ремонт.
курасаны• 28 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Не поняла, в каком минусе он?
Наушники себе покупает, кроссовки, подарки племянникам.
Это он от бедности?
Зяблик протестант• 28 августа 2021
Ответ длякурасаны
Не поняла, в каком минусе он?
Это он от бедности?
А автор его к себе привела, живёт полностью за его счёт и ремонт своей квартиры требует через 6 месяцев, видимо, от большой и чистой любви
Подумывающая• 28 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Не логично, он мужик
Он никому не должен и квартира не его
Снежнакомка• 28 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Он никому не должен и квартира не его
Кто со мной живёт тот должен, как у Вас и у других это их дело
Подумывающая• 28 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Бедные люди, что с Вами живут
Снежнакомка• 28 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Бедные люди, что с Вами живут
Богатые и счастливые)
Котенок аки рысь• 28 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
ну мало кто что должен. умный мужчина свои деньги в чужое не будет вкладывать,если их у него не уйма лишних и они не сыпятся ему на голову. оплачивать коммуналку, продукты и прочее - да. но ремонт)) извините)))))он же не дурак. он даже не муж. завтра разбежались и деньги тю-тю.нельзя вкладывать деньги ни в чье имущество,если оно не твое. ни мужьям,ни сожителям. в общее - да. в личное - нет.
Он же экономит на аренде. Пусть отдает автору ежемесячно 3000-5000 грн. Она сама сделает.
Котенок аки рысь• 28 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот вы женщины сами понижаете планку для мужчин, а потом воете что все мужики козлы.
Да, взрослые люди если живут вместе - делят быть. Ремонт квартиры это часть быта,
и если один увиливает от обязанностей - это плохой звонок. это говорит об эгоизме, отстувии уважения к партнеру.
Или о том что автор временный вариант, а мужик пока в поиске.
Семенна Семеныч• 28 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Бабушка прислала, вклад сняла.
Просто красавица• 28 августа 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Она сама виновата. Она его привела как любовника.как сожителя. И позволила жить. Честно? Я бы вообще мужчину к себе в дом на постоянной основе без брака бы не вела. Встречаться- да. Подночевывать.но обслуживать его на правах жены , но ею не являясь, пардон)))привела.?сделала из него мужа. Но он им не является. Позволила жить. Кто ж лекарь.да. он на ней экономит. На аренде. Она сама так позволила. У меня тоже есть жилье.но я никогда никаких мужчин к себе жить не звала.
Котенок аки рысь• 28 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Никто и не говорит что не виновата. Это все опыт. У меня была и похлеще история. Я теперь тоже не приведу.
А когда-то тоже так плавно переселился. Сначала раз переночевал, второй, потом часть вещей перевез и так и остался. До этого жил с мамой в 25 лет в общаге. Вроде весь такой заботливый был и подарки дарил.
У меня был тогда еще участок, а не дом. Я предложила что деньги на стройматериалы даю, он потихоньку строит что может. Что не может нанимаю помощника.
Он года полтора тянул. Потом начали у него странные фразочки проскакивать. Я подумала что другая появилась. Ан нет. Нашла случайно у него в сумке тетрадь с лекциями. Учился мальчик. Учился как унижать незаметно женщин чтобы постепенно убить в них самооценку и они боялись от него уйти.
Собрала вещи и вышвырнула. Ему уже под сороковник а все с мамой в общаге.