Аноним_553• 03 января 2014
Девочки как думаете дети от законной жены и дети от случайной связи равны?
В получении наследства и отношении к ним бубушек-дедушек???
ЗаведУющая• 04 января 2014
Что самое интересное и забавное- та женщина и так счастлива,без их оплаканной в двух темах однушки, а ’все родственники и знакомые и консультация женская’ с ума сходят в своих ’законных’ семья по этому поводу))))
Все! С п л ю !
ЗаведУющая• 04 января 2014
Ответ дляАноним Завхоз
переубеждать не буду, но прививка от бешенства не повредит)
[chttp://img.kidstaff.net/smiles/hi.gifit] переубеждать не буду, но прививка от бешенства не повредит)https://img.kidstaff.net/smiles/8.gif
ЗаведУющая• 04 января 2014
Ответ дляАноним Завхоз
СУПЕРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!
ЗаведУющая• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Дарственная то ещё не оформлена,но квартира куплена.
за языком следите и за своими полудурками.
Уважаемый автор, интенсивней с завтрашнего дня лижите зад и все что можно свекрови, и возможно дарственную оформят на вас)))))))))))))))))))))))))
Ответ дляАноним_553
В каком начале-секс один раз,после победы его команды на КВН.Она на 5 лет его старше,опытная 30 летняя женщина(10 лет за мужем),говрила что безплодна(сама всё же и подтвердила,у неё чудо произошло).
Это вы опять по кругу.
Как Вам не понять,что за ребёгка в ответе больше мать,а если она лядь,то тут обсуждай или нет ничего не измениться.
Это вы опять по кругу.
А Ваша свекровь решила, что и она в ответе тоже.
Да, нестандартное решение, проще решить для себя, что то проблемы шалав, которые один раз, но внучка то ее. И она переживает за ЕЕ судьбу. А моральный облик матери, количество раз, законность ее рождения - это не имеет значения, когда речь идет о РОДНОЙ внучке.
И, уверена, что Ваша свекровь любит мальчиков не меньше, чем Катю. НО все мы под Богом ходим, и случись, что с ней или свекром, то мальчики наследники через своих отцов, то есть обеспечены. А вот Катя не пришей кобыле хвост. И не надо, что мамаша виноватая и про один раз, все эти аргументы Вашу свекровь не успокаивают, и я ее понимаю. Она хочет побеспокоиться о будущем этой девочки, пока имеет такую возможность.
Отчим - это отчим. И там есть родной ребенок, то есть возложить всю заботу о Кате на чужого человека и на том успокоиться - ну не может так Ваша свекровь.
И мне тоже жалко Вашу свекровь. Представляю, какой хай поднимется, и она представляет. Не маленькая. Не хотела бы я оказаться на ее месте, у меня тоже сын.
И теперь у Катя ассоциации с отцом будут не только разговоры в маленьком городе про один раз, а понимание того, что ее тоже любили и о ней заботились.
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляЗаведУющая
Все! С п л ю !
Сейчас возможно и счастлива,но тогда,когда каждый день приходила к свекрови и говрила что у неё чудо,и ей нужно срочно быть с сыном свекрови и просила свекровь на сына повлиять явно была не в себе.Мы какое то время гулять невестку одну не пускали,думали что та полоумная может что нибудь ей сделать.Сколько здоровья было потеряно и нервных клеток не передать.
Всё ушла.
Бойцовская• 04 января 2014
Ответ дляЗаведУющая
Она женщина! Она мать, которая не отказаласьот своего ребенка в отличии от серливого папашки - жертвы изнасилования)))). Она уже НЕ плохая.
Чего ейбыло ОБМАНОМ (мне смешно)))) беременнетьот вашего полудурка-родственника, если она замужем была?
И даже будьона 100раз та, кем бы вам оченьхотелось, как это влияет на подарок свекрови???
Вы внимательно читали? Замужем была 10 лет..детей не было..А тут уже 30 стукнул. Оба беременность. Че делать? Замужем же была 10 лет и ничего..Че мужу говорить то?..Скандал был..И более чем уверена -муж развелся с ней, а не она от него ушла. Че делать бедной женщине? Конечно прессовать самца-осеменителя...И понеслась...
И что теперь памятники всем ставить, кто беременеет от женатых и восхвалять за то, что ребенка сохранила и по квартирам всем? незаконнорожденным!
Свекровь, если б хотела по доброму, и без скандалов, знала ведь во что это выльется, - в завещание всех внуков внесла бы. На то ее воля! И все!
Сколько живу, еще не одного случая не встречала -чтоб свекровь , такие подарки делала нагулянным детям! Бред...
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляЗаведУющая
Фи как грубо)
Вам то видимо лижи не лижи всё равно ничего не оломится?
За всеми своими полудурками уже проследили?
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляБойцовская
Я тоже думала,что не бывает и бред.А вот бывает.
Бойцовская• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Ну да, Ваш случай первый...Увы(
Вопрос только: почему через 8 лет у Вашей свекрови эта мысль возникла? Пожалеть и одарить?!
Да, дети равны. Законной супруге - сочувствую. Знаю похожий случай, там бабушка не только задарила подарками незаконную внучку, а ещё и всё имущество этой внучке по наследству передала, потому-что: ’Деточка без отца росла, пусть хоть так жизни порадуется’. Собственно отец денег практически не зарабатывал, его дети росли и остались без особых материальных излишеств. Жизнь бывает разной
Рассказница• 04 января 2014
этот подарок- плевок в лицо невестке. Или бабушка хочет, чтоб её святой считали.
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляРассказница
Ну, почему Вы думаете, что все люди одинаковы? Кто-то может что-то и делает назло, а кто-то - потому что его совесть в данный момент этого требует. Может, бабушка и хочет, чтобы ее хорошей внучка считала, а что в этом плохого? О чувствах законной невестки она вряд ли думала, она думала о своей родной внучке. Внуки законнорожденные тоже, скорее всего, получат от бабушки дорогие подарки. Но в данный момент женщина хотела сделать этот подарок. И сделала. Ее внучка, ее деньги, ее право. Что обсуждать?
Гордая_птичка• 04 января 2014
У меня вопрос. Квартира автора и дом старшего сына на чьи деньги куплены?
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
Я тоже хотела поинтересоваться, но подозреваю, что автор сейчас напишет, что их квартиру купили они с мужем на свои деньги. Или что это ее родители подарили.
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Так относится-она лядь,пыталась разбить семью сына(читайте выше),до 18 лет девочки будет плоьзоваться квартирой.
Поэтому именно ей-хрен!Сама получила что заслужила,а квартиру внучке на 18 лет.
Кидайте тапки,буду в таком ключе со свекровью разговаривать.
Ой, так Вы же говорили, что Вам все равно на эту квартиру. Что Вы только о слезах свекрови переживаете.
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляЛьва
Не читала все,спрошу- у нас реально дети,рожденные вне брака имеют одинаковые права с рожденными в браке?
А Вы читайте хоть иногда. Если докажут отцовство, то да. Да и если бы почитали, то поняли, что не о юридических правах вообще в теме речь, а о желании бабушки сделать подарок своей родной внучке.
Ответ дляЛисАпедная
что значит- хоть иногда? Вроде как я ВСЕГДА с бухты-барахты пишу,ага.
Кроме того, мне интересен именно мой вопрос, а не подарки бабушки
Я тоже не понимаю поступок бабушки. Точнее, с одной стороны понятно – она хочет купить любовь девочки СЕЙЧАС, а не когда той исполнится 18 лет. И именно купить, раз девочка не хочет общаться с ней (как описано в темке), тем более что это ее единственная внучка. Она должна понимать, что квартирой до совершеннолетия девочки будет распоряжаться мама как законный представитель.
Но бабушка должна понимать, что своим решением, она неизбежно внесет раздор и состояние войны в семью? Да, мужик козел и т.д и т.п., хотя мне кажется, что в то время он в свои 25 лет ему было тяжело отказаться от проститутки, которая сама запрыгивает. Сейчас полетят камни, но как иначе на это смотреть?! Замужняя баба давно добивалась, а в семье у него наверняка было мало секса из-за беременности. Поймите, я ни в коем случае его не оправдываю, но почему в таких ситуациях всегда только мужики козлы?! Им значит нужно предохраняться, а бабам нет?! И если у нее случилось ЧУДО, пусть бы и радовалась, рожала бы для себя и была бы еще и благодарна за это чудо. Так нет же, она хотела разрушить семью. Семью, в которой БЕРЕМЕННАЯ законная жена. Но это отступление от темы.
Свекровь лишний раз унижает невестку, которая пережила предательство мужа, а теперь и свекрови. Хотела бы добрая бабушка облагодетельствовать внучку – кто ж спорит? Как тут писали, можно было бы внести в завещание, хотя это как раз самое сложное – девочка официально не признана дочерью, соответственно по документам она никто. И законные дети/внуки легко могут оспорить наследство, т.к. девочке пришлось бы доказывать родство, а это тоже время, деньги. Поэтому самый простой путь - оформить на каждого внука депозит (хоть 3 счета открывай, хоть 10, хоть 15 тут уж точно никто бы оспорить не мог) и положить равные суммы, которые к 18 годам существенно увеличились бы + родители доложили бы и все дети были бы обеспечены квартирами.
Понятно, что никто не имеет право требовать у свекрови отчета и диктовать, как ей распорядиться собственными деньгами. Но если у людей СЕМЬЯ, а не просто скопище сожительствующих людей, то в СЕМЬЕ обычно думают, как те или иные поступки повлияют на членов этой семьи, их взаимодействие, любовь, уважение.
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
Дом старшего в кредит на 10 лет брался,выплатили за 3 года(при помощи свекрови конечно),первоначальный взнос-квартира с которой пришлось съехать-мужа бабушки.
У нас новостройка,брали когда ещё только котлован был.Тут можно сказать что помогали нам ’всем миром’ и мои и его,довести до ума новстрой дрогого стоит.
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
А то Вы не понимаете?
Сейчас она подарок делает НЕ внучке,а той не хорошей женщине!
Вот именно этого я против!
И слёзы бабушки,как не крути тоже имееют место быть.
Что за манера всё перекручиввать?
Вот именно этого я против!
Что за манера всё перекручиввать?
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляTetyana30
Это все хорошо и правильно. Только бабушка понимает, что вложение в недвижимость гораздо надежнее депозита в нашей стране. А законнорожденным внукам она может оставить наследство.
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляБойцовская
Ну да, Ваш случай первый...Увы(
Я писала,что свекровь поддерживала её всегда.Ежемесячно+подарки и отдых на море.
Сейчас вот квартира.
Рогнеда Карповна• 04 января 2014
Сейчас не средние века, равны, конечно. В отношении наследства так точно, остальное от людей зависит.
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Я как раз не перекручиваю, это Вы зачем-то вуалируете свои истинные чувства. А для чего это делать? Они понятны всем. Абсолютное большинство тоже бы посещали такие мысли. Другое дело, что мало кто бы пытался учить в этой ситуации свекровь, как ей следует поступить со своими деньгами.
Рогнеда Карповна• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Сейчас вот квартира.
А Вы автор темы про ’Навеяно подарками свекрови’, где свекровь незаконной внучке квартиру купила.
Эту внучку папа не признал, насколько помню. Алиментов она не получает, в будущем наследства не получит (если экспертизу отцовства не закажет). Это бабушкин выбор поддержать ее подарками и квартирой, раз уж родной отец ее обделил.
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
Какие истинные чувства-ни метра лядище?
Масяня Я• 04 января 2014
Автор, может я скажу жестоко. Но если бы моя свекровь подарила квартиру ребенку другой женщины при условии что мои дети не получили бы равноценный подарок, то пусть этот ребенок и поддерживает ее в старости.
А расклад вам я дарю свою любовь, а другой детке кваритирку и в квартирку меня бы не устроил.