Аноним_553• 03 января 2014
Девочки как думаете дети от законной жены и дети от случайной связи равны?
В получении наследства и отношении к ним бубушек-дедушек???
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
А Вы автор темы про ’Навеяно подарками свекрови’, где свекровь незаконной внучке квартиру купила.
Эту внучку папа не признал, насколько помню. Алиментов она не получает, в будущем наследства не получит (если экспертизу отцовства не закажет). Это бабушкин выбор поддержать ее подарками и квартирой, раз уж родной отец ее обделил.
Да,моя тема.
Считаю что перед подарком должна ыть программа-минимум-тест ДНК.
Свекрови говорила этом.Считает что девочка и мама девочки оидятся и перестанут совсем общаться.
Девочка офиуиально удочерена другим мужем той женщины.
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Какие истинные чувства-ни метра лядище?
Да уж, автор, я как-то думала, что вы корректнее, что ли, добрее. В начале темы Вы писали совсем в другом ключе.
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляМасяня Я
Автор, может я скажу жестоко. Но если бы моя свекровь подарила квартиру ребенку другой женщины при условии что мои дети не получили бы равноценный подарок, то пусть этот ребенок и поддерживает ее в старости.
А расклад вам я дарю свою любовь, а другой детке кваритирку и в квартирку меня бы не устроил.
Бабушка всем помогла с жильем - и законнорожденным, и незаконнорожденной девочке.
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
Так выводите же специально.
Ну то есть она святая женщина,в Вашем понимании,да?
А по моему лядь,как не крути.
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Так выводите же специально.
А по моему лядь,как не крути.
Да никто Вас специально не выводит. Все пишут свое мнение. Ведь Вы для этого и завели тему, правда? Чтобы другие мнения услышать? Или только для того, чтобы все то самое слово хором кричать начали?
Ответ дляЛисАпедная
бабушка помогла жильём сыновьям, а не законным внукам (у кот. нет своих квартир) и внучке от любовницы (у кот. теперь есть 2 квартиры). На месте старшей невестки я бы объявила ей бойкот (и на месте младшей дала бы понять, что не согласна с поощрениями внебрачных связей сыновей). Писала в той теме, если бабушка так сильно хотела сделать добро и отмолить грех сына, то сделала бы это по тихому. А так она передаёт подарки внучке чз Вас, автор, а так же ставит Вас в известность о своих посещениях к ней, отлично понимая, что Вы можете рассказать другой невестке об этом и совершенно не заботясь о её чувствах.
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
На данном этапе она помогла семьям своих детей и чужой женщине не высоких моральных правил.
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляasjaua
Законные внуки получат законное наследство. О чувствах невестки свекровь не позаботилась - это да, согласна. Ну, тут уж, как говорится, только от человека зависит.
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляasjaua
Та невестка и сын вкурсе что бабушка общается и поддерживает внучку.Сын фото видел но не общается и не поддерживает,на подарки бабушки закрывали глаза.Но сейчас квартиру будет сложно не заметить.
Кина_не_будет• 04 января 2014
Ответ дляПишущаяся
Кидайте тапками, но я так не считаю. Внебрачные дети от любовниц, проблема этих шалав! Да детки не виноваты, но эти твари да, знали перед кем ноги раздвигали, пусть получают по полной. Бабушки и дедушки конечно могут сами решать кому и что, но вообще по закону наследство детям, а там они своим детям, чем больше этих шалав отставят выкручиваттся самих, тем может другим не так повадно будет ноги раздвигать и ломать чужие семьи.
Повторюсь, к тапкам готова, отвечать не буду. Мое мнение не изменится.
поддержу, согласна на все 100
Лунтик-паунтик• 04 января 2014
Я свекровь понимаю,для нее нет разницы-законнорожденный внук или нет-она ее кровинка,дети не виноваты ни в чем
всем хорошей не будешь-да,сын кобель,но что случилось, то случилось,внучка есть и бабушка решила хоть как-то компенсировать ей отсутствие внимания...тем более единств.внучка.
И вам автор,тоже обидно,это видно,иначе не перечисляли бы те подарки мелкие,кот.свекровь подарила вашим детям.
Это жизнь,удачно любовница раздвинула ноги,повезло,что такая сердечная свекровь попалась.просто свой подарок надо было скрыть,на месте той невестки я бы тоже обиделась,но это непримиримый вопрос-невестке та девочка никто,ублюдок,а для свекрови-кровинка,чувства противоположные.А свекровь-умница,моя уже давно от внучки отказалась и живет спокойно
Повелительница лампочек• 04 января 2014
я вторая жена-у мужа в первом браке есть ребенок.как только родилась моя дочь,были попытки дарить неравноценные подарки детям-например первому ребенку 100 долларов,моей 100гривен. аргумент был-моральная компенсация за жизнь без отца..хотя муж развелся после измены первой жены,оставил квартиру двушку в москве. я быстро все исправила-теперь дарятся равнозначные подарки. и тому подобное. В данной ситуации обиделась бы -нельзя так выделять внуков,только если эта девочка будет досматривать бабушку.сама бы будучи свекровью так никогда не поступила.
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не считаю подарки мелкими.Я против квартиры 8-ми летней девочке,потому что 10 лет ей будет пользоваться женщина,которая когда то очень удачно ноги раздвинула.
Ответ дляЛисАпедная
есть разница- получить квартиру в 8 (18) лет или в 40? Т.е. у девочки это приданное и оно уже есть (вышла замуж и пошла в свою квартиру), а у мальчиков- только наследство (женился-привёл жену к родителям), неизвестно когда оно будет и будет ли вообще. Или всем ждать когда умрёт бабушка и дедушка?)
ЗаведУющая• 04 января 2014
Ужас! Бабушка всех ’законних’ внуков жильем обеспечила , плюс - они наследство еще потом получат, вот и решиа теперь и внучку и мать, котояя девочку воспитываети в обиде в этом плане не оставить. Причем сдесь квартира отчима внучки? Если человек благородный и воспитывает ребенка тогда, когда родной оцец нашкодив спрятался под юбку жены, то вы уже и рады целиком и полностью дите посадить на шею этого человека? И не такая она уж и лядь, как вы пытаэтесь тут всем донести, раз сразу порядочный человек на ней женился и ребеночка усыновил. Женщина судя повсему умница,вот только в свое время жизнь уготовила ей сложные испытания, которые она сгордостью вынесла и теперь будет счастлива всегда!А трусливый подонок мужик пусть живет и знает, что расплата в виде маминой квартирки = это самое меншее, что его может ждать. И по моему слово ’полудурок’ примененное к такому ...как он совсем даже не обидное.
Лунтик-паунтик• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
она подарила,пока есть возможность,неизвестно.что будет дальше...
та женщина для нее -мать ее любимой внучки,про ноги она не думает,она ей просто благодарна за внучку.
Мы просто не в шкуре свекрови.эти чувства любви к внучке испытывает только она.ваша семья ее ненавидит-в этом разница,ситуация непримиримая...
Аноним_588• 04 января 2014
А вообще хоть какие-то доказательства есть,что это именно его ребенок? Или бабушка просто поверила словам первой попавшейся *ляди и сразу признала внучку своей?
ЗаведУющая• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
10 лет ей будет пользоваться женщина, которая воспитывает внучку этой бабушки - кормит, одевает, водит в сад и школу, лечит,когда она болеет, утешает - когда плачет, в то время когда папаша (сын этой бабушки)отказался от ребенка с самого рождения да еещ и гразью поливал и дочку у женщину, с которой его спать никто не заставлял! И даже теперь,зная что девочка его дочь (сама автор говорила-копия бабушки) он игнорирует ребенка.
Жадность и зависть плохое чувство!
Какое Вам дело, я так и не пойму до того что делает свекровь? Разве она у вас там невменяемая или вмаразме? Нет??? Тогда в чем дело?
Жадность и зависть плохое чувство!
Я Главная• 04 января 2014
По закону наверное равны.По морали,если мужчина не хотел ребенка тогда вся ответственность лежит на женщине.Мужчина только по доброй воле может помогать.Честно в этой ситуации мене очень жаль жену и законных детей.Я бы левых детей не простила своему мужу.Про подарок свекрови,должно быть одинаковое отношение ко всем внукам.Если одной подарила квартиру,чем же хуже остальные внуки? Не справедливо как то.
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляasjaua
Есть разница, конечно. Но, возможно, свекровь не уверена, что сможет купить эту квартиру через 10 лет. И то, что у мальчиков только наследство - еще не факт. Может, она им тоже еще по квартире подарит, если будет возможность. А наследство в любом случае им достанется. Тем более, вон смотрите, как автор активно настаивает, что не нужно ее сыновьям это сейчас. А только в 18 лет.
В общем, вопрос в тем был о получении наследства и отношении бабушек к внукам. Наследство - только внукам с доказанным отцовством, а подарки - всем по желанию. Это только бабушкино решение. Если хотели обсудить чувства законной невестки, то так и надо было в теме писать.
ЗаведУющая• 04 января 2014
А вот решила бы та женщина сделатьтест на отцовство - потаскали б горе-*лядуна по судам да по экспертизам, попозорился бы на весь город, а потом еще бы за все эти судебные расходы заплатил, моральный ущерб женщине при ее желании- заплатил, алиментами бы обложили да еще и наследство делить пришлось бы! Вот была бы вам и ’вашим знакомым’ достойная темка для обсуждения!
Я Главная• 04 января 2014
Ответ дляЗаведУющая
Жадность и зависть плохое чувство!
По вашей логике,ее тоже насильно никто не тащил в постель и о ребенке от нее никто не мечтал.Повторюсь ЭТО решение этой дамы,ВОТ ТЕПЕРЬ САМА И ВОСПИТЫВАЕТ!!!Мудака этого(мужа)НЕ ОПРАВДЫВАЮ!!!!
Аноним_588• 04 января 2014
Не поверите,у меня второй ребенок,дочь от второго брака-копия моей первой свекрови.Все люди в чем-то похожи,так что я похожесть доказательством не считаю.И это еще не повод дарить квартиры.
Ответ дляЛисАпедная
Ну, почему Вы думаете, что все люди одинаковы? Кто-то может что-то и делает назло, а кто-то - потому что его совесть в данный момент этого требует. Может, бабушка и хочет, чтобы ее хорошей внучка считала, а что в этом плохого? О чувствах законной невестки она вряд ли думала, она думала о своей родной внучке. Внуки законнорожденные тоже, скорее всего, получат от бабушки дорогие подарки. Но в данный момент женщина хотела сделать этот подарок. И сделала. Ее внучка, ее деньги, ее право. Что обсуждать?
чёт под анонимом написалось... а почему Вы думаете, что я думаю))) Объясняю: 1. внучка УЖЕ получила жильё, внуки ВОЗМОЖНО получат КОГДА-ТО. 2. если свекровь достигла высоких доходов- она не глупая и, приняв решение о подарке квартиры, она не могла не знать, что этим оскорбляет старшую невестку, кот. в своё время сумела удержать семью целой и продолжает это делать сейчас. 3. добро нужно делать анонимно (если только не хочешь, чтоб тебя похвалило общество за неслыханную щедрость и благородство).
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Она помогла купить жилье всем своим сыновьям. С их невестками и детьми. И незаконнорожденной внучке тоже. Ну, вот хотелось ей всех одарить, а то, что девочка живет в трехкомнатной квартире отчима, свекровь разве должно волновать? Она чувствовала потребность дать девочке свое жилье.
ЗаведУющая• 04 января 2014
Ответ дляЯ Главная
В постель легли по согласию обоюдному, так почему воспитывать женщина ребенка должна сама? Двое нагрешили - двое пусть отвечают во всяком случае по законодательству оба родителя несут равную ответственность и обязанности по отношению к ребенку.
Раз тут женщина дите воспитывала, а мужик просто сбежал, то не понимаю,зачем в этом случае плеваться в сторону женщины, анемужика? Хочет он или не хочет...))) Хи-хи! Не хочет детей- пусть по койкам без презика не прыгает!
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляЗаведУющая
Не считаю его нашкодившим-это раз.Считаю единожды ошибшимся.
Считаю её лядью это два.Как она удет растить девочку это её личные проблемы,её никто не насиловал.Это она наврала что безплодна,она опытная женщина,старше на 5 лет парня.
Вы ей уже памятник воздвигнули,придумали испытания какие то ,гордость)))
Читаю-самой смешно.Она преследовала всех,хотела что бы он развёлся и женился на ней-это гордость?
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляasjaua
На все три пункта могу ответить одним вопросом6 ’И что?’
А свекровь вот так решила сделать. Повторю, в теме был вопрос - имеют ли право незаконнорожденные внуки на наследство и на одинаковое отношение бабушки. Ответ был дан. На наследство - если докажут отцовство, на одинаковое отношение - имеют, но зависит оно только от самих людей.
Повелительница лампочек• 04 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
помогла купить))) а девочке просто подарила,ну и помогла бы тоже купить.а мальчишкам что подарит?
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
При чем тут отношение бабушки к девочке?