Мао_Мяо• 03 января 2014
отношения становятся хуже.
Я пару недель назад задавала тут вопрос,оставлять бабушке внука или нет
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-282319
С мужем поставили условие, чтоб они кошке выделили место для еды и чтоб на столе ее больше не было, нам категорически отказали, притом накричали на нас, что кошка эта у них самоая чистая и т.д.
В общем на нас обиделись.
Я такой человек, что какими бы не были люди пытаюсь не держать зла, быть дружелюбной, я очень тяжело переношу конфликты( а тут мы еще масла в огонь не созла подлили.
Бабушка купила билеты на елку, а у нас на это время другое мероприятие (соревнования, ребенок никогда не согласться их пропустить, он увлечен тем чем занимается и на елку променяет). И тут я конечно наслушалась всего и вся.
Завтра надо идти к ним в гости, а мне не хочется, знаю что будут отчитывать и дуться, знаю что мы там будем не желаными гостями, но муж сказал надо, прийдем побудем и уйдем, что делать не знаю и как себя вести.
В общем на нас обиделись.
Аноним_594• 03 января 2014
мне не понятна фраза Надо идти...в гости,что ж это,работа,что ли,что надо!
Крошка Енот• 03 января 2014
Ответ дляАноним_594
Нет, не работа. Это уважение к родителям.
Смячиком• 03 января 2014
Дружелюбные люди очень легко переносят конфликты, значит скорее всего вы к ним не относитесь. Воспринимайте ситуацию проще, тем более что проблемы как таковой нет. Она у вас в голове.
Мао_Мяо
• 03 января 2014
Ответ дляАноним_594
в сложившийся ситуации так получается, муж тянется к своим родителям, хочет чтоб с внуком общались не только мои.
Мао_Мяо
• 03 января 2014
Ответ дляСмячиком
я прихожу и мне не о чем с ними говорить, они изначально меня не любили и не скрывают этого. Сама не знаю зачем себя грызу.
Мао_Мяо
• 03 января 2014
Ответ дляСмячиком
и в том то и дело, что я не вижу проблемы, а для них это очень большая обида.
Аноним_589• 03 января 2014
Будьте сама собой, сдержанно приветливы. Это вовсе не значит, поступиться собственными принципами, а скорее отдать дань уважения родителям, но остаться при своем мнении. А если свекры все ж захотят дуться и выяснять отношения включайте игнор и со спокойной совестью топайте домой.
ПС Я сама брезгливая до жути и не то что б ребенка к таким бабка/дедкам не отправила на пожить, но и сама бы не смогла есть у них за столом, но в гости бы поздравить все ж пошла б т.к. считаю что каждый волен жить так как хочет если это не мешает жить другим.
Мао_Мяо
• 03 января 2014
Ответ дляАноним_589
спасибо! так скорее всего и поступлю.
Анчо Ус• 03 января 2014
Дайте почитать мужу о токсоплазмозе. Сходите с мужем на прием к аллергологу и в кожвен диспансер.
Намакушка• 03 января 2014
да уж ситуация не из приятных... я сама долго переживаю подобное... могу вам только посоветовать расслабиться и получить максимум удовольствия из того минимума, что вы получите... и запретите себе расстраиваться - помогает... и да - я не дружелюбный человек, к людям изначально отношусь ровно с плюсом, а потом уже смотрю, можно ли им доверять или нет, если нет - просто не общаюсь... с родителями мужа сложнее, но вам никто не запрещает туда не ходить, просто надо озвучить свое решение и не только мужу, но и свекрам... а вот для этого нужна смелость все же... сможете это сделать - любить вас станут меньше (хотя не убудет особо, я так поняла, что вас они не особо и любили изначально), зато дергать вас точно перестанут... а уж как поступать - решаете только вы сами
Намакушка• 04 января 2014
а насчет кошки - вам хороший совет дали выше - расскажите мужу о токсоплазмозе... думаю поможет
Мао_Мяо
• 04 января 2014
Ответ дляНамакушка
мы маме про это говорили, а она твердит, что кошки породы Сфинкс абсолютно безопасны, а наши доводы по поводу того что она ходит по всем комнатам и в тот же туалет, на все машет рукой и говорит что мы придираемся.
Намакушка• 04 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
ну тогда просто я бы лично туда не ходила бы сама и запретила ребенку появляться в этом доме - твердо и четко объяснив причины. хочет бабушка видеть внука - просим в гости, если ей кошка важнее - ну что ж тут уже ничем не поможешь...я противная наверно сильно )))) но проще сразу все разрулить, чем много лет потом дергаться и нервничать