Колупалочка• 29 августа 2021
Дети из семей с разным доходом
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией или просто посоветует что-то толковое. Сын дружит с одноклассником. Очень хороший мальчик, я только приветствую их общение. Естественно, дети хотят встречаться вне школы, на выходных. И тут начинаются проблемы. Потому что живем мы в разных районах, ездить друг к другу сами и гулять они пока не могут - далековато. А выстроить совместные прогулки с его мамой у меня не получается. Их семья очень небогата и я не могу найти компромисс. Не то, чтобы у нас прямо пропасть в доходах, и не то, чтобы они были нищие. Но та мама привыкла экономить и доходит просто до абсурда. Прогулка в ее понимании - это пойти куда-нибудь в парк, взять с собой перекус и компот в бутылке. Пацанам почти 10 лет, понятно, что детские площадки им уже неинтересны. Кушать блинчики на лавочке - это вообще за гранью моего понимания. О походах в кино или на какие-то деткие развлекухи речь вообще не идет. Один раз дети уговорили сходить в парк атракционов, так после второго она сказала: хватит, лучше просто побегайте-поиграйте... Я уже предлагала привезти малого в гости, поиграют, а вечером его отвезем домой на машине. У нас куча настолок, найдут чем заняться. Но нет, хочет гулять и общаться. Понимаю, что через год-два проблема решится сама-собой: дети станут самостоятельнее и будут ездить друг к другу сами. Но пока что вот так. И сына не хочется расстраивать, и прогулки эти совместные меня неимоверно напрягают...
Бяки-козяки• 29 августа 2021
Ой, можно подумать, на улице уже нельзя погулять? Нужно только кино и развлекухи? Моя в 10 лет прекрасно гуляет на детской площадке с подругами.
Коробка с карандашандрами• 29 августа 2021
10 лет отличный возраст для площадок. Нужно больше времени проводить на свежем воздухе. Велосипеды, ролики например. Настолки хорошая идея, кино и аттракционы - так себе, лучше на воздухе играть. В эру смартфонов и прочих гаджетов я бы настаивала проводить время активно отдыхая и на открытом воздухе. Скоро холодные сезоны, тогда можно вдоволь в помещении сидеть.
вентиляторная• 29 августа 2021
Чего это в 10 лет площадки не интересны? Очень даже интересны. Берите в парк самокаты, мяч, пусть мальчики гоняют
Нервогенератор• 29 августа 2021
А что плохого в парке, если дождя нет? Сейчас куча площадок спортивных много где
Божий одуванчик• 29 августа 2021
Да ну, почему. Моей 9, и мы ездим на площадки , где она гуляет с одноклассницами 9-10 лет. Я в это время с родителями общаюсь
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2021
Может они на квартиру собирают. И эти парки им сейчас ни к чему. А у вас нормальный доход и живете на съёме и не паритесь ну или своя.
Я_и_моя_собака• 29 августа 2021
моему 10 на площадке с мячем, самокаты еще так...даже с пистолетами бегают,нерфы и блейды тащат...
с улицы не загнать
Слепок стопы• 29 августа 2021
Причем тут блинчики к бутерам, зачем перекручивать, причем тут эта избитая фраза’выше моего понимания’, почему Одноклассники живут прям в разных отдаленных районах..
Правильно_Валерчик• 29 августа 2021
Друг моего ребенка с нашего дома и они сидят на детской площадке и общаются,другие мальчишки подходят...тоже общаются.Потом они ходят в гости к друг другу,играют в приставки,я заказываю пиццу,та мама может сама что то приготовить,очень вкусно готовит.Если б надо было вместе с мамой его гулять(она кстати,очень приятная и ненавязчивая),я пасс,тогда бы не было совместных прогулок и все,мой комфорт мне важнее.
Скоро_вчера• 29 августа 2021
Через два года проблема решится сама собой. Тот мальчик просто поймёт, что вечно выпрыгивать из штанов не вариант и найдёт друзей ´по себе´.
Бяки-козяки• 29 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Вас удивляет, что родители могут возить детей в школу не в своём районе и соответственно жить в разных районах?
Губы_зубы• 29 августа 2021
Ответ дляСкоро_вчера
У нас в доме живут обеспеченные люди. Мужья за границей работают и родители в деревне, снабжают бесплатной едой. А мы сами вертимся. И вот тоже проблема: не с кем даже погулять. У нас нет машины, мы одеваемся в сэконде, не ходим в кафе, поэтому с детьми никто не дружит.
Поначалу я, как Вы говорите, выпрыгивала из штанов, последние деньги отдавала на Макдональдсы. А сейчас - забила на все. Нет друзей - и не надо.
Колупалочка
• 29 августа 2021
Велик они на маршрутке не привезут, а наш тоже в машину без спецкрепления не влезет, разбирать-собирать не вариант. Во дворе у них никто не гуляет почему-то. У нас двора нет. На площадках в парке одни малявки. Я не вижу проблемы сходить на развлекухи раз в неделю. С остальными друзьями находим чем заняться. Но это лучший друг.
Фамильная фондюшница• 29 августа 2021
Не вижу ничего ужасного в ’блинчиках на лавочке’. Я похожа на ту женщину, у нас много долгов и поэтому тратить на аттракционы мне напряжно для бюджета. Поэтому мои дети гоняют на самокатах/великах/в мяч в парке, и едят домашние условные блинчики на лавочке.
У моего сына друг из семьи с весьма скромным достатком. Гуляют в парке и скейтпарке в основном. На удивление приучил моего брать с собой из дома воду и перекусы типа конфет-яблок. Мой все равно периодически покупает пиццы-булки-мороженое. Делятся друг с другом чем есть. В чем ваша проблема мне непонятно 🤔
Слепок стопы• 29 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки
Да меня удивляет что родители аж прямо из отдаленных друг от друга районов
Тоскующая• 29 августа 2021
Ответ дляКолупалочка
Самокат, мяч, летающая тарелка, бадминтон... Пикник.
Летом я тоже не понимаю развлекательных заведений, кроме тех, что на свежем воздухе. Типа качелей-каруселей, тира и подобных
Менее Более• 29 августа 2021
Нашим знакомым пацанам и девочкам и в 11 в кайф побегать по парку, пообщаться и съесть что-то из судочков не зазорно. Кафе тоже никто не отменял, конечно, но гуляем долго и не всегда есть что-то приличное рядом. Мамы с абсолютно разным достатком, но не фанаты пищевого мусора. Постоянно какие-то бананы/яблоки с собой захватываем, выпечку домашнюю, сыр. Компоты, правда, не варим, все с обычной чистой водой.
Ответ дляКолупалочка
Ну если это лучший друг - то для ребёнка не важно его благосостояние. Поговорите с мамой, чтоб по очереди гулять с детьми или наймите няню для прогулок.
100%• 29 августа 2021
Ответ дляКолупалочка
Вообще-то даже в обеспеченных странах люди берут с собой завтраки-обеды и едят на лавочках..
Бяки-козяки• 29 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Так может не прям отдалённые, но даже 5-6 остановок это не мало, чтоб дети сами ездили.
Тоскующая• 29 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Сын до школы едет 40 минут, проезжает два крупных района. Одноклассники также разбросаны.
Началку закончил около дома, а в среднюю перевелись в профильную.
Поэтому мне неудивительно.
Атятя_тётя• 29 августа 2021
Ответ для100%
так то в обеспеченных. А нашим нищебродам важно показать таким же, что ’могЕм’)))
Слепок стопы• 29 августа 2021
Ответ дляТоскующая
Поэтому мне неудивительно.
А мне удивительно, у меня двое детей,куча знакомых друзей, никто таким не занимается
Слепок стопы• 29 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки
Так пусть объясняется чётче и не придумывает, пять остановок это на самом деле немного
Колупалочка
• 29 августа 2021
Ответ дляВорона
Если бы они гуляли сами, проблемы бы не было. Гуляем вместе, по очереди она не хочет. Хочет общаться. Мама вполне адекватная женщина, но формат мне не нравится. Как сделать его приемлемым я не знаю. Мой ребенок не балованный, но когда он хочет мороженное, а тому мальчику мама говорит: нет, мы взяли из дома яблочный пирог...
Воленс-неволенс• 29 августа 2021
Я не заморачиваюсь таким....дружим с разными людьми,но все мега рады если я что-то приготовлю лично! Часто устраиваем пикники и гуляем просто на площадке или парке. В кино и рестораны только семьей ходим.