Дело было давно• 29 августа 2021
Что выбрать?
Всем добрый вечер 🌇
Есть работа в Киеве которую начинаю потихоньку ненавидеть. Зарплату срезали почти в половину. На руки получаю 20-23к сейчас. Вот думаю может все оставить и поехать в Польшу на такие же деньги? Тут держит только то что не съёмное жильё. Поменять тут работу не вариант - узкая специализация. Переучиваться поздновато почти 40 лет. Ребёнок взрослый уже. Ехать или нет? Понимаю что вопрос риторически и у каждого по разному.. интересно почитать мысли других людей. Всем спасибо за конструктивные Советы
Дело было давно
• 29 августа 2021
Ответ дляАпофиозная
Вам 20 мало при наличии своей квартиры?
Да. Если честно это вообще не зарплата. Буквально 4-5 месяцев назад я получала минимум 35. Сейчас ситуация такая что платят реально гроши. Работа ответственная и отвечать головой за те копейки я не хочу
Дело было давно
• 29 августа 2021
Ответ дляМайор Медуза
А что там будете делать?
Планирую пойти в полицеальную школу, выучу язык параллельно выйду на неквалифицированную работу (магазин, склад)пока буду учиться. Понимаю что мои мысли наверное кажутся со стороны противоречивыми, но… я потратила 5 лет жизни что б выйти на более менее конкурентную зарплату в Украине и в один момент все закончилось. Опять начинать с нуля по крайней мере в Украине желания нет. Переживаю только за то что там может быть сложнее чем здесь морально
Дело было давно
• 29 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
если со здоровьем все норм, я бы ехала
Есть свои проблемы, но я надеюсь на лучшее
Майор Медуза• 29 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
вы даже языка не знаете?
Майор Медуза• 29 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
А пенсию где будете получать?
Дело было давно
• 29 августа 2021
Ответ дляМайор Медуза
вы даже языка не знаете?
Да, не знаю. Но я быстро всему учусь:)
Дело было давно
• 29 августа 2021
Ответ дляМайор Медуза
А пенсию где будете получать?
Так далеко я ещё не загадывала. В Украине она точно будет минимальная у меня. Всегда была оформлена на пол ставки от прожиточного минимума
Дело было давно
• 29 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А что за профессия?
Связанная с драгоценными металлами
Слоник-тоник• 29 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Связанная с драгоценными металлами
В Украине только одно место работы? Или вообщем по отрасли всё плохо?
Дело было давно
• 29 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Это узкая специализация, работу в этом направлении можно искать годами.. тут как бы или радоваться копейками которые платят или что-то менять в жизни
Капитошечка• 29 августа 2021
Ответ дляАпофиозная
Вам 20 мало при наличии своей квартиры?
Если вы не из Киева - вам не понять. Я не из Киева. Но вот муж съездил туда на сутки в командировку. Приехал озадаченый. Цены УЖАС! Говорит, что мы бы там не выжили совсем.
Миссис Буркул• 30 августа 2021
Ответ дляМайор Медуза
вы даже языка не знаете?
Та да если она в Киеве не может то в Польше сразу станет на расхват )))) да да