Гигиенишвили• 30 августа 2021

Как на такое реагировать?

Вчера на ужин с мужем ели котлеты моей сестры (были в селе, приехали поздно, взяла, чтоб поужинать).
Он: какие вкусные котлеты, на вид красивые, светленькие
Я: у меня не вкусные?
Он: не такие на вид
Я: просто жарю в панировке
Он: готовь как сестра
Я: не нравится - не ешь мои. И вообще, мне это обидно слышать, к чему эти сравнения? Я тоже могу тебя в чем-то с кем-то сравнивать
И тут понеслось.......Как я посмела такое сказать? с кем это я его сравниваю? если есть с кем сравнивать, то я тебя не держу. Кароче, разосрались.
Девочки, это что???? как на это реагировать то?
Фима Собак• 30 августа 2021
После фразы ,готовь как сестра я б сказала ок

Стопудова• 30 августа 2021
Ответ дляФима Собак
++++++
Звоночек• 30 августа 2021
Вам нужен был повод прие..ся
Сижу_и_плачу• 30 августа 2021
Я: у меня не вкусные?
Вот эта фраза выдала в вас нервную истеричку. И еще закомплексованную.
Детские_Будут?• 30 августа 2021
Странная Вы…
СережкинаЯ• 30 августа 2021
Все у вас в голове)

Это именно ваша реакция. Не было бы реакции - не было бы скандала.

Почему бы вместе не обсудить, кому что нравится и готовить так, как кому нравится? Если ему так вкуснее, то почему так и не готовить?
Нашли в капусте• 30 августа 2021
если бы он просто сказал готовь как сестра
но вы же сами спровоцировали после фразы «у меня не вкусные?»
он вам это сказал ? сами придумали сами обиделись

Усатая полосатая• 30 августа 2021
Ответ дляФима Собак
Я б сказала -жричедали или готовь сам.
А него что -лапки?
Звоночек• 30 августа 2021
У меня сестра готовит мега вкусно. И это,о боже!!! , нравится моему мужу. И мне. Я не только беру у нее еду по возможности и никогда не отказываюсь: были в гостях у нее, вместе на даче, у родителей и или ТП, я могу нагло напроситься на улице всей семье к ней, чтобы вкусно поесть. И муж мой ее ’стряпню’ хвалит и я только этому рада.
Звоночек• 30 августа 2021
Напроситься на ужин...
ЯсноВидящая• 30 августа 2021
Я би сказала: Так, дуже смачні. Мені теж подобаються.
Але мені й справді котлети сестри дуже смачні. А чоловік від моїх котлет кайфує і всім нахвалює.
Пульт от линолеума• 30 августа 2021
Ответ дляФима Собак
А как же повод для поругаться?
руки_Крюги• 30 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я: у меня не вкусные?
100%
Автор спровоцировала весь конфликт
ЯсноВидящая• 30 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
Вам нужен был повод прие..ся
Згодна!
Автор сама спровокувала конфліктну ситуацію.
Шиворот Навыворот• 30 августа 2021
Ваш комплекс неполноценности завел обычный комментарий - в скандал.
Да, вы считаете, что вы хуже кого-то, так как сразу перевели вид котлет сестры в сравнение с вашими, при чем в негативном ключе. А муж уже ответил на вашу истерику по вашей же инерции
Вся такая растыкая• 30 августа 2021
А котлети нівчому не винні...
Хвець-тець• 30 августа 2021
Мне муж говорит, что некоторые блюда моей мамы вкуснее, чем у меня. Беру у мамы рецепт и пытаюсь готовить, как она. Сама ведь понимаю, что у мамы реально вкуснее. Чего обижаться?
Звоночек• 30 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А котлети нівчому не винні...
Да там сестре походу весь вечер икалось за ее котлетки.
Не пью, не курю• 30 августа 2021
автор. вы сама провокатор.
Не слышите чужое мнение.
Да, вы не идеальная , как и все мы.. и муж имеет право сказать, о своих предпочтениях.

Фима Собак• 30 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А как же повод для поругаться?
Та не,я берегу свою нервную систему и спокойствия в семье)
автор Гигиенишвили • 30 августа 2021
Я сегодня понимаю, что создала скандал на ровном месте. Что меня дернуло так среагировать, не знаю. Я даже извинилась с утра. Хотя почему-то стало обидно, я от него вообще хорошие слова и похвалы редко слышу, вернее никогда. Но его за все хвалю и поддерживаю, потому что знаю, что для него это важно.
Видно, накипело
Нифига_ни_ни• 30 августа 2021
Вы иди.ты оба.
Kudlay_• 30 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я: у меня не вкусные?
Полностью с Вами согласна.У меня мама такая же. Скандал с пустого места всегда. Например, купила штаны. Спрашивает у меня как ей в этих штанах. Отвечаю:’ Тебе в штанах хорошо’. Реакция: ’Значит во всем остальном плохо!!!’ WF?!
Нифига_ни_ни• 30 августа 2021
Ответ дляKudlay_
А во всем остальном просто прекрасно-не давайте ей повода, что бы зацепиться.)
сказочное_Бали• 30 августа 2021
Мой муж когда то просил приготовит печенье как сестра. В общем , когда хотела узнать рецепт, то сестра сказала, что такое я сама готовлю часто. Вот только она спешила и забыла добавить соду. Как итог, его никто не ел, кроме моего мужа. Мы с сестрой посмеялись и все.
Ананомчикус• 30 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Видно, накипело
Так может он у сестры возьмёт рецепт и сам начнёт котлеты готовить???
разве вам не важно, чтобы вас тоже поддерживали?:))) а то как-то одностороннэ...
Нифига_ни_ни• 30 августа 2021
Два взрослых человека ужинают, ужин не готовили, сестра любезно поделилась котлетами. Вместо благодарности и просто поболтать, выносят друг другу мозг. У вас в жизни нихрена проблем нет, скучно мля.
Маргарита и Мастер• 30 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
У нас я такая сестра, со своей стороны попросила бы, чтоб родственники привозили мясо. А то они идут к нам с покупными сладостями, да, дорогими, но мы такое не едим.
автор Гигиенишвили • 30 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Думаю, у всех такое бывает. Или у вас бесконфликтные отношения?
Нифига_ни_ни• 30 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Для конфликта как минимум нужен повод. Вы считаете котлета это повод для скандала?