Галябалована• 31 августа 2021
Справка о том, что муж не брал отпуск на детей
На работе хотела взять дополнительный отпуск на двух детей, так в отделе кадров требуют такую справку. Говорят изменения с июля, что теперь муж имеет право брать доп.отпуск на детей и я должна принести справку, что муж не брал такой отпуск на своей работе.
Загвоздка в том, что муж не то что официально, он фактически нигде не работает (это отдельная история). И где теперь брать эту справку в отделе кадров не знают. "Мне вообще все равно, где хотите, там и берите" такой ответ дал инспектор отдела кадров.
Злюка-закусюка• 31 августа 2021
Ответ дляШумелка Мышь
что не брал в текущем году
А за 2020 ему не был положен такой отпуск.. поэтому справку не надо.
как тебе такое илон маск• 31 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Тоже вариант.
Или не брать, пусть накапливается. Их же проверки заклюют, почему
Не заклюют. Испектор прав. Не его проблема, что нет подтверждения , что отец не брал отпуск.
Он закон не пишет, он его исполняет.
Ответ дляХод конём
Этот отпуск не накапливается, а сгорает в конце года.
Ну хоть раз Закон Украины Об отпусках прочтите, чтобы ерунду не писать.
Ничего не сгорает, дается за календарный год , если хотя бы 1 день в году был отработан, можно брать 2 отпуска сразу , за предыдущий год и за текущий.
При увольнении выплачивается компенсация за все года , когда отпуск был положен и не использован.
Ход конём• 01 сентября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Дополнительный отпуск ?
Он не компенсируется !
Компенсируется только основной.
Он не компенсируется !
Компенсируется только основной.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 сентября 2021
Ответ дляХод конём
Дополнительный отпуск ?
Он не компенсируется !
Компенсируется только основной.
Он не компенсируется !
Компенсируется только основной.
Не пишите ерунду. Просто так не компенсируется (не хочу в отпуск, дайте деньгами). А при увольнении за него выплачивается компенсация, если не был использован, за все годы, когда был положен.
как тебе такое илон маск• 01 сентября 2021
Ответ дляХод конём
Дополнительный отпуск ?
Он не компенсируется !
Компенсируется только основной.
Он не компенсируется !
Компенсируется только основной.
При увольнении компенсируются все неиспользованные отпуска ( основные и дополнительные). Вам статью закона дать или сами найдете?
Р.с. Надеюсь вы не кадровик и не бухгалтер.
Ответ дляХод конём
Дополнительный отпуск ?
Он не компенсируется !
Компенсируется только основной.
Он не компенсируется !
Компенсируется только основной.
Специально для вас, чтобы больше не распространяли неправидивую информацию.
ЗУ Об отпусках
Статья 24. Денежная компенсация за неиспользованные ежегодные отпуска
В случае увольнения работника ему выплачивается денежная компенсация за все не использованные им дни ежегодного отпуска, а также дополнительного отпуска работникам, имеющим детей или совершеннолетнего ребенка - лица с инвалидностью с детства подгруппы А І группы.
(часть первая статьи 24 с изменениями, внесенными
согласно Закону Украины от 15.01.2015 г. N 120-VIII)
ЗУ Об отпусках
Ход конём• 01 сентября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
ЗУ Об отпусках
Спасибо