КонхфЭдкаТузик• 31 августа 2021

Капли от блох, что я делаю не так

Кот начал активно чесаться, стал беспокойно, покапала на холку капли от блох (дорогие). Вроде бы помогли, через 3 дня постепенно успокоился. Прошло 2 недели все и вот опять чешется и бегает беспокойно и прячется ( Капать через 2 недели опять? Это не слишком часто?
УжеВотДа• 31 августа 2021
Эти летом, прям какое то нашествие блох. Я собаке не могу вывести

Просто болталка• 31 августа 2021
Дорогие - это какие?
Возможно,не все попало на кожу или вообще мало попало. Возможно,до покупки капель кота не точно взвесили,купили на глаз.
Просто болталка• 31 августа 2021
Насколько часто можно повторно обрабатывать,указано в инструкции. Нельзя было купать 3 дня до и 3 после обработки.
goodman81• 31 августа 2021
Какие капли использовали? Соблюдали дозировку и правильно ли наносили?
Молчалка• 31 августа 2021
мы собаке что только не капали и какие ошейники не покупали, все до одного места.
В вет клинике сказали, что вот теперь защита от ошейника 20%, от капель 70%, и дали таблетку Симпарика - 99% защиты от блох и клещей. И вы знаете, помогло, при том что собака живет в лесу на даче. Блохи ушли полностью. Но дороговато конечно, 260 грн таблетка на собаку 15 кг.
goodman81• 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Есть разные препараты, некоторым достаточно высохнуть,но большенсту действительно необходимо дополнительные условия
автор КонхфЭдкаТузик • 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Дорогие - это какие?
110 грн 1 пипетка
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Это собачьи таблетки. Для котов симпарики нет.
goodman81• 31 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Загляните на 🔥. 260 это очень дорого

Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
110 грн 1 пипетка
Никак не назывались?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Не купали
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не купали
Попала под дождь тоже считается
автор КонхфЭдкаТузик • 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Никак не назывались?
Я забыла, покапала и выкинула
автор КонхфЭдкаТузик • 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Попала под дождь тоже считается
Кот домашний
Ресничный червь• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
110 грн 1 пипетка
Это дешевое го.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 августа 2021
Ответ дляРесничный червь
Это дешевое го.
Да? В аптеке сказали есть 18 грн, а есть по 110.
goodman81• 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Насколько я понимаю в комментарии речь о собаке))))
goodman81• 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Попала под дождь тоже считается
Да((
автор КонхфЭдкаТузик • 31 августа 2021
Купить ещё более дорогие и покапать сейчас?

Чумачечая_• 31 августа 2021
А место/подстилки и прочее в доме обработали? Это точно блохи? Аллергии нет никакой и песеля?
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я забыла, покапала и выкинула
Это зря.
Ждите тогда минимум 3 недели и повторно обрабатывайте. Я бы подождала 4.
Убойные дешевые капли vitomax gold. Но надо следить за котом,если че,срочно смывать и выпаивать сорбентом. Я свою обрабатываю advantage. Неплохой вариант для восприимчивых животных.
Домашних обрабатывают точно также,как и уличных,регулярно,кроме зимы.
И лучше запоминать названия капель. Если на них не было реакции,коту не было плохо,то и дальше их же покупать.
Кота взвесьте. На его вес используйте полностью всю пипетку,на кожу,раздвигая шерсть.
Клевотница• 31 августа 2021
Я собаке не могу вывести. Капли+таблетки как никогда. Раньше таблетки помогали. Смените капли, нам раньше дешевые помогали.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 августа 2021
Погуглила и вспомнила. Капли были Адвантейдж 80
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет. Все капли токсичны. В инструкциях обычно указано, когда можно обработать повторно. Но обычно это не менее 3х недель. Теперь ждите.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Собак нет. А как про аллергию узнать. Кот у нас 2 года, раньше такого не было
Ресничный червь• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну а что им ещё сказать. Своим беру адвокат, адвонтейдж
автор КонхфЭдкаТузик • 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не обрабатывали. А чем? Кот спит на всех диванах/кроватях
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Раз в 4 недели можно,судя по инструкции.
Наносите по капелюшечке точечно на кожу,чтобы успевало впитываться, а не размазывалось по шерсти. Или тащите зверика вету,он точно правильно обработает.
Чумачечая_• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А он на улицу ходит или только в квартире? Обрабатывали места его легко, если это блохи? У меня просто из квартиры не выходят, то и блох нет. Но у перса была аллергия, не ясно на что. Так бедный чесаться, местами до ран раздирался......
автор КонхфЭдкаТузик • 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Только в квартире