Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Если и бывает, то есть обеденный перерыв, когда люди смотрят телефон. Кроме того, рабочий день закончился, телефон выдали, но она в него не посмотрела? И только дома, услышав, как она написала, странные звуки, увидела картину маслом? И если у нее настолько незрелый и растерянный сын, то она даже за весь день ни разу его не набрала и не поинтересовалась, дошёл ли он, собственно,на тот др?
Авторка забрала телефон, поїхала додому і вигрібла гівна буквально, а потім від всіх родичів ще й морально. За що?
Чому повідомлення сина за 8 годин не побачили бабуся, тато і мама, прокоментуйте так ретельно також.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Т.е. развитие 5-летки и 13-летнего одинаковое? Ну тогда вопросов нет. Если оба ребенка с ЗПР, обоим нужна помощь взрослых.
Да, в части ухода за чужими детьми развитие 5летнего и 13летнего одинаковое.
парИла я парИла• 01 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Та погодите, его девочка почти загрызла. Он сам пострадавший.
Вас когда -нибудь кусал маленький ребёнок?
Меня кусала племянница 2,5 лет, за руку. Она так вцепилась зубами, я не могла ее оторвать, ударить тоже не могла. Синяк был на пол руки, муж просил надеть рубашку с рукавом, чтоб соседи не подумали, что он меня бьет.
В 5 лет сил в 2 раза больше , губу прокусить, я думаю, не сложно вообще.
Посмотрела б я на вас, если б вашему ребёнку прокусили губу, а потом привезли посмотреть за ним, пока папа побухает.
Пальто белое не жмёт?
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
И какой предшествующий детству этап? Беременность?
Детство само делится на этапы. Для тех, кто в танке:
’Младенчество: от рождения до одного года
Раннее детство: от года до 3 лет
Дошкольный возраст: от 3 до 6—7 лет
Младший школьный возраст: с 7 до 10—11 лет
Подростковый возраст: с 12 до 17 лет’
Опыт, знание, навыки младенцев и подростков отличаются. Ну вдруг вы не в курсе.
Раннее детство: от года до 3 лет
Дошкольный возраст: от 3 до 6—7 лет
Подростковый возраст: с 12 до 17 лет’
Майданщица• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Это ваши фантазии.
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вопросов нет, говорю же, таким нужно специально лечение, грех обсуждать даже.
Детские_Будут?• 01 сентября 2021
Похоже что брат, мама и невестка автора выместили на автора всё Г накопившееся в них за 5 лет. Им тяжело, им обидно что родился больной ребёнок и они в постоянном стрессе. И тут произошёл не приятный инцидент и они вместо того чтобы винить себя за головотяпство просто вылили ушат 💩
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Каким таким? Которые оставляют малолетних детей на малолетних детей? Ну те то чтобы лечение, а даже суд по лишению родительских прав.
Невидимка• 01 сентября 2021
Може хлопчик і не знав, що 5-річну дитину не можна лишати саму. Не немовля вже, от він і не розібрався. Тут в різних темах дорослі сперечаються з якого віку дітей можна залишати самих. А тут підліток, 13 років, подумав, що скоро хтось прийде, та й усе.
МЧСница• 01 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Ну прекрасно бы жили родители без больного ребенка инвалида..Гораздо лучше, чем с больным, как ни цинично это не звучит. Родили бы себе потом здорового. Возможно, на это и был расчет у брата мужа, чтобы подставить племянника и выглядеть красиво.
Кто его знает. На мой взгляд слишком уж сложная схема. В конце концов можно просто дома оставить саму. Просто надоела наверное, и решил спихнуть на младшего, рассчитывая что тот не отвертится. А тот оказался упрямым
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
Это ваши фантазии.
Какие мои фантазии? А как по- вашему бывает? Забирают телефон навсегда? Вы своим детям вообще не звоните, когда они дома одни?
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляНевидимка
Именно. Тут половина советчиц в жесткий карантин оставляла детей одних, так как сады и школы не работали, а 13летний паренёк остался у них же во всем виноват.
Дерево береза• 01 сентября 2021
Брат конечно волшебный на всю голову, это однозначно. Но вот поступок сына тоже весьма странный. Я понимаю, что он сам ребенок и никому не обязан. Но у меня дочь 12 лет. И она бы не оставила ребенка одного в квартире. Потом бы мне конечно устротила ’истерику’ и за пропущенное др, и за испорченный день, и за ’почему я должна сидеть’. Но ответственность и умение принимать решения у подростков уже должны быть
Я не в теме• 01 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Я все, конечно, понимаю. Но я в 14 лет смотрела за годовалой двоюродной сестрой сутками. И кормила и памперсы меняла и гуляла. Хотя раздолбайка была ещё та.
Сейчас нездоровая тенденция - в 13 лет не личность, а беспомощный ребёнок. И в транспорте им стоять тяжело, и на улицу без мамы страшно выйти.
Ваш сын не обязан был смотреть за девочкой. Но помимо долга в 13 лет в голове уже должно быть что-то большее.
Но есть разница менять памперс годовасику или пятилетнему агрессивному ребенку с развитием годовалого. Я в 14 с трудом двухлетнего племянника поднимала и это был спокойній малыш. И мне как бы не внезапно его всучили. Я сперва эту кроху в пеленках видела, потом смотрела как молочко в горячей вроде греть итп.
А тут я вполне понимаю подростковый протест. Сын не настолько неправ, как его выставляет папаша девочки.
Tolko-beauty• 01 сентября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну остался бы он, не факт, что было бы иначе. Только обвинили бы, что он избил ребёнка, как вариант
Думаю было бы все более менее нормально
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А у невестки амнистия по состраданию и человечности? Или почему вы эти вопросы задаёте тут, а не ей?
С вашим анамнезом странно пугаться аж после ответов в теме. Должны бы быть покрепче.
Наверное , она самый младший ребенок в семье , с детства любима балована , тоже наверное воспитывали что она никому ничего не должна ( даже своему ребенку)
Дерево береза• 01 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Ну Вы уж совсем
и приходит же такое в голову, ещё и благодарочки кто-то ставит
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Она была на работе . У них сдают телефоны перед работой . Такое бывает .
И нет возможности связаться не смотря на ЧП? Не верю, у меня отец работал на секретном режимом объекте и при необходимости были телефоны с кем связаться
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Ее сын знал , что на работе она на звонки не отвечает , поэтому вполне мог не звонить ей .
Застряла• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я для того создала эту тему, чтобы отправить родственникам!
А тут облом, никто не поддержал и не оправдал жестокость вашего сына.
Сочувствую родителям девочки и самой малышке, а вы ещё получите свой бумеранг если не донесете сыну его ошибки.
Фрекен бок• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Ну воду оставил,дверку закрыл не растерялся?Просто свалил на гульки и все
Потому что он сам ребёнок и не может нести ответственность за другого ребёнка, тем более с таким диагнозом.
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2021
Ответ дляБегущаяпо
если бы вы читали стартпост, то не задавали бы такие вопросы там черным по белому написано: ’Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.’
И да, попробуйте на секунду представить что вы 13-летний подросток, которому на голову сваливают психически неполноценного ребенка - смогли бы вы адекватно и здраво действовать? Он и так сделал все что мог, и кстати, слава Богу, что поступил так. Если бы это случилось когда он находился в квартире - было бы еще хуже, родственники-неадекваты обвинили бы что это он ее избил, еще небось и заяву бы накатали.
И нет варианта связи? Не смешите, он всегда есть на случай ЧП и человека позовут, хоть шахта с ядерной боеголовкой
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЗастряла
Поэтому пусть и дальше родители девочки оставляют своего нездорового ребенка на других детей и людей, можно даже незнакомых. Ой, как Вы помогли девочке
Малинка• 01 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Знаете, дети много чего не обязаны и не должны, но есть ещё человеческие качества. Если бы это была дочь автор? Даже здоровая? Пофигу, что с ней, ушел и ушел. Думаю, влетело бы сыночке по первое число.
об этом же подумала
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
а кто то выражается как вы тем же местом
Тётя Хрюша• 01 сентября 2021
В данной ситуации стойте за своего сына горой, не давайте в обиду наглым, бессовестным и безответственным родственникам!
Застряла• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да после такого вряд ли оставят.
Вот только родители не гуляли, а в больнице были, включая папу( не верю словам автора, что он гулять ушел - попытка отбелить сыночка, обгадив брата).
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Зачем вы им и читаете и выражаетесь.
Оспидч,а еще умничает.
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Родителям наказание, подросткам лечение.
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Зачем вы им и читаете и выражаетесь.
Оспидч,а еще умничает.
Иногда лучше молчать, а не комментировать, особенно если словарный запас такой ограниченный