Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
Разумная Губка• 05 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я уже решила что при повторении ситуации, звоню в полицию и опеку.
Помощь (покупаю дорогие медикаменты племяннице и оплачиваю коммунальные) - прекращаю насовсем.
я в шоке, а зачем вы это делали при двух живых ее родителях!? вот вам и благодарочка от брата прилетела. Вы уже имеете полное право подать на него в соц службы, так как оставил своего больного ребенка на несовершеннолетнего

Голубец• 05 сентября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Абсолютно верно.
Я тоже в шоке как это можно больного маленького ребенка оставить на 13-ти летнего ребенка.
Это преступление.