Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
Булькаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ситуации разные в жизни бывают и если ребенок воспитывается в благополучной семье, в которой прививают правильные мысли и учат правильному, то понятно, что такой ребенок не оставит 5 летнего ребенка, тем более с диагнозом, одного, запертого. День рождения могло бы и подождать пока не решится вопрос с присмотром ребенка. Да, родственники не совсем в адеквате, но неизвестно что там за ситуация, но явно не на гульки брат ушел и оставил ребенка родственникам(то есть вам)
На пьянку - автор писала

Ms. Dolly• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Если бы было наплевать, то заперли бы дома одну и ушли. В данном случае оставили под присмотром родственников так называемых. В 13 лет можно понять, что оставлять 5 летнего ребенка категорически нельзя.
а в 30 лет папе понять что ребенка на ребенка оставлять нельзя - не дано
Да будет так• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вам в голову не приходит что подросток вдохновлён примером дяди - тем как ответственный папа оставил дочь
чтобы попить пива с друзьями. Таки почему бы и подростку не пойти на день рождения? Все логично.
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляИннаЕва
В ситуации виноват ваш брат, больше никто. 13-летний подросток - еще ребенок, оставить на него больного ребенка - идиотизм.
А если ситуация такая, что срочно нужно решить вопрос и с ребёнком не пойдешь, то что делать? Алгоритм действий брата распишите, который тоже видать звонил и не дозвонился.
Обижулька• 01 сентября 2021
Нах слать такого брата и всю родню вместе с ним!!! Сына бы в обиду не дала и обратилась в соцслужбы!!!
Я не в теме• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
С фига ли? Не младенец же. Небось видел пятилеток во дворе и знал, что они вполне могут побыть сами пару часов.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Да нет такой ситуации при которой 5летнего тяжелобольного ребенка с нестабильным поведением оставляют на малолетнего. Даже если нужно в больницу, то ответственность за жизнь и здоровье ребенка все равно несут родители или уполномоченные совершеннолетние люди, не малолетний ребенок!

Ms. Dolly• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
ну не на ребенка же оставлять, этот не вариант нормальный человек даже не рассматривал бы
Да будет так• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Алгоритм простой - остаться дома с ребёнком а пиво пусть подождёт.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Куда с ребенком не пойдешь. С ребенком пускают везде, если что.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Ну поставит учитель не двойку, а 6-7.. И все..

Эта учительница будет ненавидеть тот класс ребенка, а они к ней попадут в старших классах.
Удалено администрацией...
Простоваля• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Правильное воспитание - не брать на себя ответственность за другого, тем более такого ребёнка. Зппирал он её в комнате не просто так - возможно так в семье девочки практиковалось или понимал, что возможен дурдом и не оставил шариться по всей квартире.
Парень правильно оценил, что это зона ответственности взрослых людей, тем более это озвучил своему дядьке - смотреть не буду, я ухожу.
Правильно отстоял свои границы - его дела на первом месте, что было также озвучено. Почему считаете, что если человеку 13, то его желания или дела менее важны чем дела взрослых? Типа у дядьки дела, а у пацана не дела.

Чем были заняты все остальные взрослые, что отозвались только вечером? А щемят только парня
Булькаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Удалено администрацией...
А я не учитель, так что попуститесь вы..

Я просто сказала, что будет..
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
У меня коллега оставляла сына с 4-х лет на пару часиков. И это взрослая вроде умная женщина, мать ребенка. Понять что оставить артиста на подростка это то же, что с никем, учитывая, что подросток предупредил, что уходит. Странно ожидать от чужого ребенка ответственности больше, чем от себя. Просто папаня перекинул ответственность, т.к. где-то в мозгу было, что одну дочь оставлять нельзя. Что точно так же нельзя оставлять больного ребенка с другим ребенком на это мозга и Ответственности уже не хватило.
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляБулькаю

Я просто сказала, что будет..
Так вже ж написали - та вчителька здала дитину в спецінтернат.
Ще не вистачало, щоб діти в школі аутистів вчительки няньчили
Я не в теме• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Сказтаь племяннику, что форс мажор, выручай, брат. Ты ж мужик. А потом я тебя научу кувыркаться/делать апперкот/запускать змея/подарю ништяк/итп
Оставить памперсы! Позвонить сестре или сердобольной соседке итп кто поможет пацану менять памперс агрессивному больному. Позвонить пару раз из больницы с уточнением, поддержкой итп. Это если он таки в больницу/на работу помотал. Вообще не оставлять ребенка, если он таки помотал на пьянку. забить на пьянку и сидеть с больной дочерью дома, пока жена в больнице.
Простоваля• 01 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
ответьте только на вопрос -вот он остался. девочка падает и начинает биться головой об пол, кроша зубы, кровь из носа, ее рвет, она испражняется. что бы делал ваш правильно воспитанный 13летний ребенок при этом?
автор этого *белопальтового комментария* напишет что оказывал бы медицинскую помощь, мыл комнату, звонил в 103....
Тут случись такое рядом со мной, у меня бы волосы стали дыбом и растерялася бы, а вот правильно воспитанные нет, Вы что))
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Искать взрослых, которые согласятся посидеть, платить деньги специально обученным людям, брать с собой. Он не в разведку шел. Но не оставлять больного и агрессивного ребенка на чужого ребенка.
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
А если безвыходная ситуация? Его жена в больнице, её мать с ней. Может ему на работу или куда-то нужно, чтот нельзя ребенка с собой взять. И оставил не Васе левому, а племяннику, которому в 13 лет так важно уйти на гульки именно в этот день и в это время. Завтра же у 13 летнего уже гулек не будет...
работа ему важнее дочки? ребенок аутист и такого одного с 13леткой оставлять нельзя, точка!

Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2021
Ответ дляПацака-задирака
А ваш сын не подумал, куда она будет всё это время ходить в туалет, есть и т.д? Понятно, что были свои планы. Но если уж так вышло, можно было пожалеть малую...
А с какого такого 13 летний мальчик должен думать о том , куда будет писять , какать , что пить и есть какой-то там ребенок ? Если бы ему было 24 и это была бы его дочь , то да . А так ему 13 и это двоюродная сестра с острой психической проблемой . И эта проблема не его .
Отчебучкина• 01 сентября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вы рассуждает как взрослый. Он - как ребенок. Обустроил по своему разумению безопасную среду и ушел. Тем более, что отца девочки он предупредил
Нет, он как ребёнок бы испугался и не знал бы что делать, но не бросать же ребёнка !!!
А так он хладнокровно и спокойно пошёл гулять !
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
так пацан и так виноват
дядька его попросил,чтоб кто-то присмотрел!!
а этот пацан не додумался матери на работу отвезти ее
Ход конём• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А должен обязан? Кому и за что?
Не обязан конечно.
Но гордится поступком сына не стоит. На брата вам по сути все равно. А с сыном жить дальше.
То что он подверг ребенка 5 летнего смертельной опасности, это вас должно напугать.
Он и сейчас видит ваше отношение, вы его полностью выгораживаете. Так и должно быть перед чужими, но наедине, вы должны его наругать и обьяснить что так безответственно нельзя поступать
Я не в теме• 01 сентября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Он пошел на мероприятие, которое ему важнее побуханек дядьки.
Блин, ’хладнокровно’. Ощущение, что он там ее зарезал и ушел. Одинокие мамы хладнокровно оставляют детей на пару часов. А тут подросток должен сопоставить, что _этожедругое_
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляХод конём
Не обязан конечно.
Наругать за что?
ИннаЕва• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Алгоритм действий взрослого человека - нести отвественность самостоятельно, а не перекладывать ее на ребенка. Менять свои планы, а не подвергать двоих детей опасности. Звонил и не дозвонился - какая проблема для взрослого человека, зашибись!!! Не дозвонился, взрослый идиот, оставайся и смотри за беспомощным ребенком
Семен Семеныч• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Когда я прочитала’брат приволок дочь’отношение Ваше к ним сразу понятно
Ваш пацан не должен был оставлять ребенка одну
Но что вы все волшебные это точно
Что значит не должен был оставлять?! Взрослый человек и отец ребёнка не должен был оставлять своего ребёнка без присмотра! И ответственность вся на нем, а не на 12-ти летнем ребёнке. То, что автор выразилась некорректно, это одно, но никак не перекладывает ответственность на ее 12-ти летнего ребёнка! Тут и говорить нечего, по закону виноват только отец этой девочки!
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Это если плановая ситуация, а если экстренная?
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляХод конём
Не обязан конечно.
Автор объяснила, что в подобной ситуации нужно вызывать полицию, и пусть они уже разбираются, можно ли оставлять аутиста на несовершеннолетнего. А лучше вообще не открывать дверь.
Семен Семеныч• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Родственникам оставил?! Он оставил на ребёнка!!! И не спросив его мнения!