Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Нормально это уметь делать в таком возрасте !А то тут прям’вы шо,13 летний малыш ’тьфу ты
нет, ненормально в 14 лет ухаживать за младенцами!
Пуки-куки• 01 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Автор, не читала ответы, вот лично мое мнение - Ваш ребенок не прав. Не обсуждаю поведение брата - он тоже не прав. Но в чем не прав брат - просто оставил ребенка без объяснений. Мог сказать - мол, Саша, у меня такая беда, жена в больнице, очень плохо, малую вообще не вариант с собой, посиди пожалуйста, больше не кому. Но даже если этого не прозвучало, бросить ребенка не вариант. Я бы в свои 13 лет не бросила бы. Но сейчас дети конечно более инфантильны.
возможно,так и было
интересно,это первый раз ребенок у них остается?
Пуки-куки• 01 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ниче себе троллинг.....По теме сувак в 13 лет тоже умом не блещит.....видимо семейное...
еще и нелюбовь к племяннице во всей красе
Каяспер• 01 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Все кто пишет, что ребёнок автора не прав, вы когда нибудь сидели с 5-и летним ребёнком с аутизмом, который бьется головой?
Моего сына в 6 и 7 классе одна особо одаренная учитель отправляла посидеть в отдельном кабинете с ее особенным ребёнком. Мальчик учился в начальной школе, был агрессивный, срывал уроки и его приходилось забирать и отправлять с детьми, у которых его Маман-учитель сейчас на уроке. Это ЖЕСТЬ. Сын у меня не из робкого десятка, но он говорил, что это реально страшно сидеть с таким ребёнком, хоть он и младше. Сыну тогда было 11-12 лет. Категорически нельзя оставлять особенного ребёнка под ответственность другого ребёнка
Нельзя оставлять, конечно, нельзя, брата автора ни в коем случае не оправдываю. Но и сын автора поступил странно, очень странно для 13-летнего пацана. У меня брат такого возраста, никогда бы не оставил закрытого ребенка и не свалил по своим делам. Это же не собака
Пацака-задирака• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Не трольнпя у меня тема а реальная.
Я попала на деньги, оплатив химчистка и заказав новый карниз, шторы и тюли.
Попала на не одну тысячу грн...
Я пришла с работы в 17.00.
В 11.40 брат оставил племянницу.
Бабушка забрала её почти в 18
Попала на не одну тысячу грн...
Я пришла с работы в 17.00.
В 11.40 брат оставил племянницу.
Бабушка забрала её почти в 18
А ваш сын не подумал, куда она будет всё это время ходить в туалет, есть и т.д? Понятно, что были свои планы. Но если уж так вышло, можно было пожалеть малую...
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляк.Буланова
бабушка была в больнице? была. папаша мог и сам остаться с дочкой вообще-то, а не оставлять на подростка
Мама в больнице это вообще натягивание совы на глобус. Люди лежат в больнице и самостоятельно. Подвезти лекарства, еду или деньги можно и с ребенком. У ребенка кроме мамы есть папа и 2 бабки, как минимум, но крайний вышел малолетний сын автора. Они там коллективную молитву устраивали под палатой или что?
Майор Медуза• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Ну воду оставил,дверку закрыл не растерялся?Просто свалил на гульки и все
А должен был папу или маму заменить и остаться дома? Ж*пу подтирать и держать, когда та в судорогах будет биться?
Пуки-куки• 01 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
отец не подумал, а он должен был? это тупо перекладывание вины на пацана
так пацан и так виноват
дядька его попросил,чтоб кто-то присмотрел!!
а этот пацан не додумался матери на работу отвезти ее
Закидай меня камнями• 01 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
так пацан и так виноват
а Вы знаете точно - что к ней на работу можно вобще попасть? что девочу можно везьти куда-то? чтобы она вырвалась и под колеса попадла или буянить начала бы в маршрутке? Вы понимете, что такое больной ребенок?
он потом виноват еще больше был бы - если бы все это случилось при нем
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Она и не обязана ее мыть, все правильно
Прости следить что бы не убилась
Это тоже вроде как не обязана но все мы не обязаны помогать в опасности людям но в идеале хотелось бы что бы помогали друг другу
Прости следить что бы не убилась
так и проследил, закрыл в безопасной комнате с закрытыми окнами. было бы лучше, если бы она бегала по всей квартире, круша все по дороге или в открытое окно выпрыгнула бы? виноваты тут только взрослые, не может 13 летний следить за таким ребенком, даже за здоровым не может, если уж на то пошло!
Я не в теме• 01 сентября 2021
Тем кто ругает мальчика за отстутствие эмпатии и сравнивает с неоказанием помощи прохожему,я бы напомнила, что девочка не младенец. И у нее не болезнь Дауна, когда дети спокойцны и пытаются идти на контакт, а аутизм. Это не больной тихий ребенок, и не пятилетний подвижный, пусть и с педагогической запущенностью. А ребенок агрессивный, сильный - потому что не чувствует тормозов и даже боль его не является тормозом, не идущий на контакт от слова совсем. Надо знать, как его обхватить, как держать итп.
Сравнивайте не с отказом в помощи подвернувшему ногу ,а с отказом в помощи буйнопомешанной женщине у которой начался приступ на улице.Многие согласятся удерживать ее до приезда скорой?
Утка_в_тапках• 01 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
А чего он обязан ее любить?
Это не родная сестра.
Двоюродная сестра, с которой у него вообще ничего общего нет. Ещё и поведенческие проблемы.
Это не родная сестра.
Пуки-куки• 01 сентября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А чего он обязан ее любить?
Это не родная сестра.
к племяннице! читайте хоть
Закидай меня камнями• 01 сентября 2021
Ответ дляк.Буланова
может и не может, а что должен мочь?
я взрослая - не беру даже здоровых на досмотр. у меня тревога - что он подавится, упадет и все такое. не хочу и все
Утка_в_тапках• 01 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
так пацан и так виноват
Ага, 13-летниц пацан везёт девочек аутистку общественным транспортом.
Вы представляете себе это?
ЛеньГуглить_правда• 01 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
поэтому лучшим решением этот парень придумал оставить ее одну..я не оправдываю отца -но это странно оправдывать свое поведние скотское скотским поведением другого человека. тогда чем он отличается по сути?
Тем, что это не его ответственность, представляете?
Пуки-куки• 01 сентября 2021
Ответ дляМайор Медуза
нет, он должен был не впускать их
Пленница SexShop-а!• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Ну, пару раз было. Предотвратила несчастные случаи, и два раза - именно в возрасте 12 и 14 лет.
А вы сколько детей оставили без присмотра в закрытой комнате?
Мне повезло с родственниками, среди них не было бестолковых дядь и теть. Хватало ума не оставлять на ребенка еще одного, еще и не совсем здорового,который требует особого внимания.
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
Вот да, бросать не хорошо. С другой стороны, если бы, как Вы говорите, захлебнулась рвотой, Вы думаете, 12-летний парень знает, что с этим делать? И вообще, как себя вести с аутистом, если она бьется головой об пол? Не все взрослые это знают, если не сталкивались. И хватило бы парню сил физически. чтобы удержать ее, чтобы не билась?
я о том же. даже будучи взрослой закрыла бы в каком-то помещении и начала бы срочно звонить в скорую, что в таких случаях делать, без понятия!
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляДа будет так
Я взрослая но представляю себя в ситуации в которую попал подросток и содрогаюсь. Я-то и со здоровым 5-летним ребёнком не хотела бы сидеть а уж с больным… и точно не меняла бы памперсы и не мыла. Я отчаянно брезглива и ничто не смогло бы меня на это подвигнуть. Но, будучи взрослой я вызвала бы социальные службы или полицию. И все, на этом мое участие бы закончилось.
аналогично!
Утка_в_тапках• 01 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
к племяннице! читайте хоть
В посте, на который вы ответили про ’нелюбовь к племяннице’ речь шла о 13-летнем мальчике.
Мальчику девочка приходится двоюродной сестрой.
Закидай меня камнями• 01 сентября 2021
меня в дестве мама попросила подержать сестре головку в ванночке, мне было. я долго стояла держала, потом как-то задумалась, видать рука расслабилась, сестра булькнулась под воду. слава Богу не захлебнулась. на меня очень орали, а я вобще не поняла как это произошло, секунад дела..
ну какого хрена такое детям доверять??? чья тут вина? а если бы она погибла??
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Автор, вашему сыно дико повезло, что у него хватило ума уйти, известив всех взрослых. Если бы девочка разбила голову при нем, он был бы во всем виноват намного больше с точки зрения родственников, и его шок был бы намного больше
тоже так думаю, еще и сказали бы, что это он ее ударил
про психо травме подростка на всю жизнь от вида всего этого ужаса в его присутствии вообще уже молчу
Закидай меня камнями• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Что вы пишете? А если он будет проходить мимо человека нуждающего в помощи, подвернул ногу, сердечный приступ...пусть идет по своим делам, у него же запланировано. Ужас какой- то.
он должен будет обраттиться в полцию или к взрослым. ребенок не должен оказывать помощь взрослому, и врослый не должен обращаться за помощью к ребенку
Пуки-куки• 01 сентября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы представляете себе это?
а вы спросите он звонил дяде чтоб тот вернулся? ума не хватило?
все такие умные
брехня на брехне
почему он его не набрал и не сказал,что уходит?
все такие умные
брехня на брехне
Ledi Di 2013• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Ну и правильно сделал)он ребенок и у него были планы.Ничего он не должен был, это не его ответственность точно.
Да будет так• 01 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
так пацан и так виноват
Никоим образом не виноват. «Попросил»? Он ему навязал прекрасно зная что через 15 минут мальчик уйдёт и его дочь останется одна пока он пьёт пиво. Но ему плевать так с чего бы подросток проявлял заботу если папа её не проявляет? А везти ребёнка с аутизмом это нужно головы не иметь. Все правильно мальчик сделал.
Закидай меня камнями• 01 сентября 2021
Ответ дляк.Буланова
здесь еще прикол в том, что взрослы мог бы отказать твердо дядьке и отказаться их впускать. а дядька воспользовался беспомощностью пацана
Пуки-куки• 01 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
тот пацан мог набрать дядю и сказать что его дочь одна остается. не?