Та_все_ок_будет• 02 сентября 2021
Зачем эти классы интеллект?
Вчера водили с сестрой племянника в школу, он учится во 2 классе. Пока стояли возле школы слышала разговоры родителей, все очень гордились, что они учатся в таком классе, что в других классах дети второго сорта и и.д. И т.п. У меня у самой сын растёт, в следующем году пойдёт в школу, честно говоря про этот интеллект я и не знала вот до вчера. И теперь задумалась. Не хочется мне вот с такими родителями общаться, неужели этот интеллект класс какой-то особенный или что? Потом привелегии при поступлении есть какие-то?
Птица Говоруша• 02 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
Не правда. Есть там домашка. И не мало. А в школе да, до 15. Шестой класс
Я пишу о начальной школе.
Мэри Попкинс• 02 сентября 2021
Нам учитель очень пиарила этот класс, так немного вуалируя то что сложно, аргументов особо для меня важных почему нужно перенапрягать ребёнка именно там так я и не услышала. Но по факту ребёнок был явно не готов, и перегружать его точно не стала, пошёл в обычный класс. Нечем там особо гордится, обычный пилотный проект, который сыроват ещё и перегружен, иначе внедрили бы во всей системе . Но учителя реально по ушам ездят родителям что это некая другая расса, маркетинг)
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
У меня мой ребенок в интелекте. Допустите, что я больше об этом знаю. По математике на каждый урок есть домашка: 3-5 тестовых заданий и 3-4 в рабочей тетради нужно сделать. Так же с укр мов , и по остальным предметам по всем до единого есть домашка
Ну мы же с мамой общаемся, нет там огромной домашки
Самый умный• 02 сентября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я пишу о начальной школе.
Вы думаете моя в начальную не ходила? В начальной тоже была домашка. Даже в первом кое-что задавали. И каждый день стишок наизусть надо было выучить.
Птица Говоруша• 02 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
Это у вас так было
просто проблема в вашем учителей, а не в программе.
Самый умный• 02 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я не говоиила про огромную домашку. Обычная, но нсть. Это Вы утверждали что ее нет
Самый умный• 02 сентября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Это у вас так было
Нет. Там в рсспечатаных тетрадях есть ращдел домашней работы. А распечатка для всех одинаковая
Птица Говоруша• 02 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
Они делают все это в классе. Домой тетради вообще не берут.
Самый умный• 02 сентября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Это у вас так было
А первая учительница у нас была суперовая. В старших классах не у всех получается качественно и быстро преподнести материал
Самый умный• 02 сентября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Вы видели объемы? Вряд ли за 45 мин они успевают сделать и классную и домашку. Тем более что почти на каждый урок классной работы выделены задания для самостоятельной. Разве что Вы говорите о детях на продленке
Зажуженная Жужжа• 02 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
Да,вы правы. Домашка одинакова доявсех. У нас в школе в ИУ дети остаются до 15:30. Уроки заканчивают В12:15, обещают, гуляют и делают домашка под контролем классного руководителя. До 3 класса домой задавали только иностранный и чтение,все остальное было сделано в школе.
С третьего заданий стало больше и приходилось доделывать дома то, что не успели в классе
Бла бла бла• 02 сентября 2021
Ответ дляpsikholog.persistaya
Здравствуйте!)) Мой сын сейчас пошел в 3-й класс. 1-й и 2-й учился в интеллекте, в 3-й мы перешли в обычный класс)
В интеллекте усиленная программа (азы химии, географии, физики, биологии), определенные нормативы как при поступлении (должен уметь читать и считать), так и в обучении (техника чтения и т.п.).
В обычном классе этого нет,
И, что интересно, интеллект только до 4-го класса. С пятого класса ребенок учится по обычной программе, обгоняя своих сверстников.
Есть детки, которым ’дано’, обучение дается им достаточно легко. Таких и нужно учиться по этой программе, чтоб в первые годы в школе не потерять интерес к познанию.
Но, будем объективны, большинство детей делают уроки по этой программе до ночи, с большими усилиями.
Так было и у нас. До школы уже мог читать, считать и писать, пересказывать тексты.
Но в школе (многое зависит и от учителя), учась по программе интеллекта, офигевал от объема инфы и заданий.
Поэтому я решила не убивать окончательно познавательный интерес у ребенка и перевести его в обычный класс))
Ибо - нехер понтоваться, а нужно смотреть на данные СВОЕГО ребенка!))
А вообще- лучше выбирать учителя (по личностным характеристикам: добрая, справедливая, улыбчивая, спокойная)!
Удачи вам в воспитании и обучении)))
В обычном классе этого нет,
Удачи вам в воспитании и обучении)))
Можливо в вашій школі до 5-го. В нашій- до 11
ЕлькиПальки• 02 сентября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Это все понты
Сейчас что интеллект что обычная школа и так образования не будет
И в универе то же самое
Деньги вкладывают родители а толку ноль
Им дистанционка снится
Наши придурки добили ещё и то что было ..
И в универе то же самое
Деньги вкладывают родители а толку ноль
Им дистанционка снится
Коммент бабки с лавки из серии ’ходють-топчуть’, которая понятия не имеет о чем пишет
Зажуженная Жужжа• 02 сентября 2021
Ответ дляpsikholog.persistaya
В обычном классе этого нет,
Удачи вам в воспитании и обучении)))
В обычном классе этого нет,
Удачи вам в воспитании и обучении)))
ИУ разработана до 11 класса, но часто школы не хотят ее продолжать после начальной, и очень зря....
Брюнетка в Мармеладе• 02 сентября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
А потом здесь в темах вой стоит, что дети с первого класса ещё часами дома уроки делают. До ночи сидят рыдая.
Как раз наоборот. В интеллекта нет в первом и втором классе куча писанины. Классная работа и домашняя в спец тетради. Раз два сделал и свободен. Также эта пограмма интересная. Да программа для детей кто сильнее и быстро может думать.
ЖивунаБагамах• 02 сентября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
вы о себе? я так и поняяла...
то что вы понятия не имеете хоть не озвучивайте
Брюнетка в Мармеладе• 02 сентября 2021
Ответ дляБла бла бла
Мої сини в 2 та 5 класі. Програма різнопланова( навіть занадто),але цікава. Матеріалу дуже багато. Загалом мені все подобається. Є один мінус- пишуть мало (почерк
).Якщо не готові займатися з дитиною вдома - не раджу.
Согласна, программа интересная, думать надо быстро, задания тестовые на скорость времени и внимание. Но пишут мало, тоесть вообще не пишут.
Бла бла бла• 02 сентября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В сучасних реаліях- поганий почерк вже не критично)))) Клавіатура- наше все)))))
Брюнетка в Мармеладе• 02 сентября 2021
Ответ дляБла бла бла
Согласна, я себя тоже так успокоила.
надо уметь фио разборчиво написать, где то пригодится. Остальное, все печатное. Вон когда то чернилами писали, мы выросли чернила заменила шариковая ручка, а сейчас клавиатура все заменит.
Главное, что бы мозги соображели.
надо уметь фио разборчиво написать, где то пригодится. Остальное, все печатное. Вон когда то чернилами писали, мы выросли чернила заменила шариковая ручка, а сейчас клавиатура все заменит. Главное, что бы мозги соображели.
Угги_в_горошек• 02 сентября 2021
По финансовой части Интеллект/Росток требуют ежемесячной оплаты тетрадей. Что-то около 250-300 гривен в месяц, но могу ошибаться в суммах, Это со слов подруги.
В НУШ тоже есть покупка тетрадей, на весь 3й класс в этом году сдали 500 гривен, во 2м классе это была сумма в 400 гривен.
На мой взгляд и из личного опыта (я экстерном училась до 6 класса) все эти допразвивающие направления до лапочки.
Если ребенку интересно, он будет искать самостоятельно дополнительные знания. Сейчас это легко по сравнению с тем, что было у меня 20 лет назад, когда не было интернета.
Кроме того применить эти все знания и умения смогут и будут только единицы, так же, как и получать удовольствие от процесса и нагрузки.
Остальные - это бедные уставшие дети и родители, которые при любом удобном случае рассказывают о том, что их ребенок особенный и учится по пилотной программе.
И еще добавлю. Очень маленький процент детей уже в первом классе можно отнести к гуманитариям или математикам. Детям нужно давать возможность познакомится с предметами, осознать, что им больше по душе и что лучше получается, а потом уже развивать способности и навыки.
И готовить ребенка к школе (уметь читать, писать и тому подобное) тоже считаю не совсем правильным, так как это и не обязательно, и в коллективе будет скучно, если все только учатся, а один ребенок уже все знает и умеет. В этом случае ребенку и скучно, и он привыкает ничего не делать, так как уже знает материал, а когда уже дело доходит до нового незнакомого материала, ребенок очень сложно входит в процесс изучения нового материала.
Дама с собачкой• 02 сентября 2021
Ответ для40каградусная
А подскажите пожалуйста кто в теме, нужно ли водить ребёнка на подготовку к школе, какой уровень знаний нужен? Моей в следующем году в школу, считает до 100, буквы знает, предложили в развивашке подготовку с сентября и аж до мая и вот думаю, нужно ли это.
Зачем? Сейчас берут в школы по прописке, вступительных тестов нет. Лучше водите ребенка на футбол или плаванье.
Угги_в_горошек• 02 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
100%
ПолБатона• 02 сентября 2021
Ответ дляс_переулочка
Привилегий нет, говорят, учат думать разнопланово, как на самом деле не знаю, мой в НУШ
Мой тоже тоже нуш и все очень разнопланово, учитель ’сильная’, как говорят
Брехушка• 02 сентября 2021
Ответ для40каградусная
если в вашей будущей школе есть подготовительные занятия по субботам, то можно походить туда. Эти занятия полезны ребенку для адаптации. Как минимум, он может завести себе там друзей, будет ориентироваться в самой школе (коридоры, туалет, классы), познакомиться с правилами поведения на уроках, переменах. Это как курс молодого бойца))) 1 сентября он придет в знакомые стены и очень быстро втянется в учебный процесс.
в развивашке - смысла нет.
Радость моя• 02 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
Не вникая, там не заполнить. Выкачка денег и излишние понты, частично да. Но дети опережают программу обычной школы (зачем это надо хщ). Для дистанционки и самостоятельного обучения очень удобно, всё понятно объясняется по каждой теме. Кроме распечатанных тетрадей/учебников есть еще и обычные рабочие тетради. Мы втянулись. Дочь в другой класс переводиться не хочет. В принципе нам с классом повезло. Родители и дети дружные. Часто общаемся, помогаем друг другу
А что сподвигло вас предложить перевести дочь в другой класс?
Брехушка• 02 сентября 2021
Ответ дляpsikholog.persistaya
В обычном классе этого нет,
Удачи вам в воспитании и обучении)))
В обычном классе этого нет,
Удачи вам в воспитании и обучении)))
если бы в эти классы набирали детей, которым ’дано’, то эти классы имели бы смысл. Но туда берут обычно не детей, а родителей с понтами и амбициями. Процент детей, которым ’дано’ там, как правило, низкий.
ЕлькиПальки• 02 сентября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
вы о себе? я так и поняяла...
попытка хорошая, но нет - я о Вас )))
ЖивунаБагамах• 02 сентября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
попытка хорошая, но нет - я о Вас )))
с вами ясно...мимо
psikholog.persistaya• 02 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Вы правы 100% )) Об этом я и написала)
Леди Г• 02 сентября 2021
Мой сын в классе Интеллект. Старший был в обычном классе (на тот момент в школе не было Интеллекта), и могу сравнить. В Интеллекте очень, прямо очень интересная программа, особенно со второго класса. Разноплановая, но при этом взаимосвязана. Основные правила повторяются для запоминания постоянно.
Сыну не сложно. По крайней мере, не сложнее, чем было старшему.
Он в школе полного дня, поэтому на момент возвращения из школы все уроки сделаны.