Маша хороша• 02 сентября 2021
Почему не используют мочевые катетеры для все лежачих больных?
Зачем людей в мучают уткам?
Кима_кепка• 02 сентября 2021
Катетер - це боляче + він може зіскакувати, нічого приємного. І як таких пацієнтів мити?
КрейсерАвроровна• 02 сентября 2021
У вас когда-то хотя бы раз стоял катетер хоть парочку дней? То бы вопросов не задавали бы таких
Улучшанский-Ухудшанский• 02 сентября 2021
Деньги. Пару раз за год попадала на операцию. В первый раз планово, все оплачивали по прейскуранту заранее, вопросов не было и был катетер. Второй раз экстренно - это кошмар, всем надо дать, даже если в полуобморочном состоянии, ничего не сделают, как хочешь ходи. Тупо медсестра стоит рядом с тобой только очнувшейся и ждет денег за катетер, за перевязку, руку подать, обезболить - 1я городская город Полтава привет! и горите в аду.
Творческий типаж• 02 сентября 2021
Мне как-то после операции пришлось пользоваться уткой. Не такая уж и мука, особенно по сравнению с катетером. Или Вам жалко тех, кто ухаживает за такими больными?
Пуки-куки• 02 сентября 2021
Мама лежала в памперсе.Надо было ставить катетер , чтоб собрать анализ.Ни одна медсестра не захотела устанавливать.Так и остались мама без анализов мочи.Если надо поставить, то либо сам , либо никто.
Кошечка-муркошечка• 02 сентября 2021
А Вы знаете, что это такое? Один раз попробовала, и то, когда из-за отёка моча не отходила
. Такое можно только в крайнем случае и ненадолго. У меня ночь простоял и через пару дней- привет цистит!!!
Я натуралка• 02 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
Нічого там болючого. А от інфекція може приєднатися
Пуки-куки• 02 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Скорей всего.Катетер это удобней для ухаживающего.
Борисфенка• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Та що ви кажете, спробуйте разок.
Ще й годувати можна через ніс, швидкий і ненапряжний догляд - в одну трубочку залив, з іншої вилилося.
Маша хороша
• 02 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Мне жалко самих больных. Это унизительная процедура с уткой.
МамОмужа• 02 сентября 2021
Легко говорить когда дело не касается родного человека или не ухаживаешь годами за лежачим больным. После катетора у каждого свои проблемы. Естественно, в реанимации проще вам предложить больному установить катетор. А потом?
Маша хороша
• 02 сентября 2021
Ответ дляМамОмужа
Что потом? Больному в разы проще полежать с катетером, чем ходить. Под утку.
Два раза была с катетером после кесарева. Никаких проблем и мучений с утками.
Ms. Iphone• 02 сентября 2021
Ответ дляМаша хороша
Это высокий риск инфицирования. В лучшем случае цистит. Если больной длительно лежит, то пиелонефрит. За катетером тоже уход нужен. Ну и чем дольше стоит, тем больше потом проблем с мочеиспусканием после того, как его снимают.
Маша хороша
• 02 сентября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Оба раза лежала по 5 дней. Никаких проблем
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2021
Я два дня была с катером после операции. Так прекрасно,когда вставать и по стенке в туалет идти не надо.
Пара после удаления мочевого и пластики с катером больше месяца ходил,были проблемы, присондинялась инфекция и пил антибиотики,потзарахк сразу определял
Я натуралка• 02 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Та що ви кажете, спробуйте разок.
Спробувала і не раз.
Борисфенка• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Спробувала і не раз.
Сподобалося - і відчуття, і наслідки? А якщо так роками?
Я натуралка• 02 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Кілька днів. Не болюче, наслідків ніяких.
Роками воно було б зручно в плані що не треба ходити, але є ризик інфікування та наслідків, вище писали. Тому й не використовують роками такий метод.
Ms. Iphone• 02 сентября 2021
Ответ дляМаша хороша
Ну у вас не было, у других бывает. Если есть выбор, применять инвазивные процедуры или нет, то стараются их избежать.
Оловянный_Прагматик• 02 сентября 2021
Ответ дляМаша хороша
Лучше утка и судно, чем катетер. Катетер лишь в крайних случаях и то, на пару дней, иначе могут быть проблемы.
Маша хороша
• 02 сентября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Бред. Даже не представляю как бы ставила утку при свежем шве.
Оловянный_Прагматик• 02 сентября 2021
Ответ дляМаша хороша
Бред у вас. Катетер может стоять пару дней, а тут речь о другом. Почитайте что такое катетер и как долго он может стоять, что бы не повлечь проблем и даже необратимых последствий.
Маша хороша
• 02 сентября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
О каком другом тут речь?)