Леди Г• 03 сентября 2021
Можно ли выносить детские вещи к мусорным бакам
Девочки, кто разбирается, может я неправильно делаю, но вещи из которых выросли мои дети, обувь, ставлю в пакетах возле мусорки. Отдавать некому. Как правило пакеты быстро забирают, у нас рядом много неблагополучных семей живёт, алкаши приходят, забирают. Может ли как то на здоровье моих детей влиять, энергетику?
Ищу Аленя• 03 сентября 2021
Ответ длякотопёс
Ну у нас осббшный дом. Есть председатель, зам и тд. У нас следят за порядком во дворе и доме. Когда кто-то вынес пакеты с какой-то одеждой и поставил возле баков, то в общедомовом чате их попросили убрать.
Я лично не против таких ’правил’, тк у нас по мусоркам не лазит никто.
да и у нас осбб, но я как-то совершенно спокойно выношу вещи, завернув их в пакет. как правило, через час-полтора их уже нет. и никакой бомжатни тоже нет. причем здесь бомжатня, бомжи будут жить возле мусорных баков, если к ним вещи вынести?
котопёс• 03 сентября 2021
Ответ дляИщу Аленя
У нас их никто не забирает, какой смысл разводить помойку. Если у вас есть косу забрать, то ок. У нас нет.
котопёс• 03 сентября 2021
Про бомжатник я видела в других районах как бомжи /алкаши вечно у мусорок тусят перебирают шмотье. Если у вас нет такого, хоть и вещи свои туда ставите, то радуйтесь. Не везде так
Ищу Аленя• 03 сентября 2021
Ответ длякотопёс
а какая помойка от чистых вещей, сложенных в такой же чистый пакет? я без понятия, кто их забирает. но если кому-то пригодились, то и хорошо. выбрасывать жалко.
котопёс• 03 сентября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Ну мне не жалко. Мне не нравится батарея пакетов возле баков и у нас их нет. Вам нравится, никто ж вам не запрещает
Ищу Аленя• 03 сентября 2021
Ответ длякотопёс
так нет никаких батарей. вещи исчезают очень быстро. да и не выносят их каждый день. никогда не видела ’батареи’, сколько живу здесь.
Дружная семейка• 03 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Я отношу в специальные баки для благотворительности. Как-то даже душу греет
и я так же. В Киеве на заправках ОККО, вместе с детьми относим.
Дружная семейка• 03 сентября 2021
Ответ дляИщу Аленя
вау, а где такие есть?
На заправках ОККО, только надо искать в нете инфу, т.к. не на всех.
Дружная семейка• 03 сентября 2021
Ответ дляДерево береза
А як називається ця організація/ініціатива? Дякую!
Неваляшкина• 03 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
Ну то понятно. Моя дочка сильно травмировась в детском саду 1 числа, рассекла качелей возле глаза, много крови, что мы пережили только. А перед этим я вынесла пакет с её вещами, вот я и задумалась.
А я не выносила,но моя дочь 5 больниц сменила за лето.