Xвостокрутелка• 03 сентября 2021
Улыбаюсь с квартирантов
Решила сдать квартиру, т.к. переехали в новую. Киев. Двушка. Непопулярный район. Но и цена 7,5.
Ходят люди на просмотры. Второй день. Приходит женщина с двумя детьми (лет 8 и младенец до года). Муж в командировке. И с ходу заявляет, что обои ей не нравятся. Я уточняю - цвет или состояние? Ответ - цвет! И в кухне цветовая гамма ей не подходит.
И чтоб срочно коврик убрали (такой новый с длинным ворсом когда только с кровати встаёшь, не на всю комнату), а то они котенка через месяц решили завести.
И это при том, что я категорически против животных (против детей ничего не имею).
Я вежливо поулыбалась. Попрощалась. Закрыла дверь. Выдохнула. Поблагодарила Бога, что вот прямо с порога все планы узнала )))
А что у вас было такого запоминающегося при просмотрах?
Асталависта бэйби• 03 сентября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А мы когда-то были супер квартирантами. Заехали в пустую квартиру. Только стены, кухня и ванна. На стенах была дешевая обычная побелка. Хозяйка все переживала, чтоб ей квартиру в нормальном виде оставили. А потом на той квартире у нас появилось ещё и двое детей и кот. Хозяйка была в ауте. Жила хозяйка в другом городе, потому возможности приходить к нам и проверять у неё не было. Так и жили у неё года 4 не встречаясь. А когда мы уходили, она таки приехала. Шла в квартиру мрачная, с боевым настроем. От увиденного впала в ступор. Вместо дешевой побелки коридор был выложен плиткой ( под кирпич, узором), вперемешку с дорогущими обоями на тканевой основе. Кухня и комната тоже изрядно изменились. Она вообще дар речи потеряла. Шла с настроем ругаться, а тут растерялась, не знала, что и сказать. Муж тогда работал на предприятии, где все эти материалы криво лежали. Остатки, брак, не учетные. Материалы нам достались бесплатно, сами, своими руками все сделали, вложили время и труд, потому что сами там жили и хотелось жить в красоте уже сегодня, а не через нннн количество лет.
Хозяйки тоже хитропопые бывают. Они понимают, что квартиру с плиткой и хорошими обоями можно сдать подороже, чем с побелкой. Вам не загнули цену повыше после Вашего же ремонта?
советский цирк• 03 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Мы квартиранты. Живёт уже больше года, пока без приключений. Но есть одно ’но’. В договоре хозяин потребовал прописать, что йоршик для унитаза - это ценная вещь, на ровне с холодильником, телевизором и т.д. А эта металлическая хрень (йоршик) заржавела и сгнила уже через месяц(( Теперь вопрос: самим искать похожий или пусть вычтет из залога?))
Похоже, он специально прописал ершик в договоре, чтоб потом его вычесть из залога. Вопрос только в том, сколько он вычтет...
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляДайте подуться
наглая риелторша попалась, лишь бы сдать быстрее и процент свой получить! есть люди, которые ищут квартиру именно без мебели, почему вы не хотите ставить свою, не ее дело вообще-то
Ну да ! А она так лихо начала распоряжаться ... я подофигела просто ...
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Тяжелый случай. Арендаторы уже в трусы квартирантам заглядывают.
Вам не все равно, с кем он спит?
это случайно не вы с ’подружками’ посуточно заселяетесь и в итоге действующий притон устраиваете?
приезжали как-то друзья в Киев, подыскивала им посуточно квартиру, наслушалась историй таких
Асталависта бэйби• 03 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Найдите похожий и купите, раз в договоре прописано. Хозяин очень странный, но есть вероятность, что сдерет потом за тот , как за что-то ценное.
Левый Локоть• 03 сентября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Это была я такой квартиранткой)
Пришла смотреть квартиру, сделан свежий ремонт, а мебель в зале как у моей бабули в селе, говорю ’можно вывезти этот диван и стенку советскую?’, в ответ ’вы что, это же угловой диван, куда мы его?’ Спать на нём я б не смогла, мне нужен хороший матрац, в итоге нашла квартиру, где хозяева вывезли лишнюю для меня мебель и я завезла свою
Ага, больше всего удивляет когда хороший ремонт, а мебель на мусорке насобирали.
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Телок? А вы, когда с мужем встречались, тоже телкой были? А сейчас вам, телка, сколько лет?
Вообще-то , арендодатель имеет полное право устанавливать свои правила в своей же собственной квартире . В числе прочего может иметь право не хотеть , чтобы там шастали толпы бывших жен , нынешних барышень и прочих личностей .
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Мне двух телок приходящих не нужно, спокойно сдали норм семье
а может и не двух... раз такой любвеобильный
советский цирк• 03 сентября 2021
Ответ дляДайте подуться
Я, конечно. Все-равно иной ответ вы не поймете.
Майор Медуза• 03 сентября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет, мы уезжали с той квартиры в своё жильё
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
то у него лайфхак, чтобы залог не возвращать
Светка-пипетка• 03 сентября 2021
Ответ дляЗадолбулька
У меня друзья как-то сдели квартиру такой умелице, после нее 3 дня клининговая компания кухню и технику отмывали.
вот потому я и не хотела сдавать свою квартиру, во избежание иметь дело с подобными неадекватами. Продала
советский цирк• 03 сентября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И прекрасно, что тетя с приветом отсеилась. А мужчина найдет себе нормального арендодателя, а не тетку, которая ему в трусы будет заглядывать.
Не знаю еще ни одного человека, кто бы за свою жизнь не водил гостей домой.
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Да кому нужны ваши трусы ! У вас там нет ничего необыкновенного . Человек не хочет , чтобы по квартире шатались непонятные личности с ночевкой - имеет право .
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
то ’сотрудницы’, которым квартиры не сдают под притоны, не обращайте внимания
ЖивунаБагамах• 03 сентября 2021
Автор, я с таких тоже ржу. Залетает красотка к нам и с лету давай краны проверять- сантехника не подошла, цвет кухни ( белый дуб) не подошел и такая...ну ладно, беру. А я обычно сама выбираю людей и говорю...а вы мне не подходите, всего хорошего. Там на лице был шок и возмущение и потом требование сдать ей, ведь она первая пришла на просмотр. А я принципиально из толпы желающих выбираю порядочных, спокойных людей, с которыми приятно контактировать, договариваться. А наглые думают, раз пришли, можно носом поворотить , поыпендриваться, пуумничать. Я их отправляю в дом напротив , новый, где однушки сдаются по 17-22 в отличие от моей за 9 .там и умный дом и техника миле и мрамор при входе Быстро в чувства приходят. В карманах дыры, но гонору тонны.ненавижу таких и никогда не беру. Слава богу у меня центр, метро и скандинавский стиль, который обалденно подходит нормальным людям
Левый Локоть• 03 сентября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Найдется управа и на арендодателей, сделают как заграницей, все через агентства и квартиранта и видеть не будете, весь спрос с агентств. Сильно длинные носы и хотелки у наших хозяев.
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
покупайте свою квартиру и делайте там что хотите!
Бывает и такое• 03 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А почему нельзя переклеить обои, если планируется длительный сьем? Просто интересно. Ну не нравятся людям обои. У меня подруга снимала, так хозяин разрешил им перекрасить стены без проблем.
Если что то не нравится, ищут другие варианты.
ЖивунаБагамах• 03 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вы меня безумно напугали .
Купите себе квартиру и творите там все , что хотите . А другим рассказывать , что им делать со своей собственностью , не стоит .
Дама_с_коготками• 03 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Вспомнила ещё одно чудо. Дала объявление, что через неделю освободится квартира, показы начнутся с выходных. Звонит женщина, что подходит, но хотим посмотреть, муж вам позвонит. Муж все ещё раз расспросил, говорит, что очень нужно в этом районе. Говорю, в воскресенье начинаю показывать. Он мне: я в выходные дежурю, смогу в понедельник посмотреть. Ну, ок. А в воскресенье у меня 8 просмотров и первая же девушка говорит, что берет. Оформляем с ней договор, звонит этот чел, спрашивает как наша квартира? Говорю: забирают. Капец, что было, он меня как начал отчитывать, что он хотел её посмотреть, неделю ждал. ’Я же вам говорил, что МНЕ НУЖНО В ЭТОМ РАЙОНЕ!’ Я ему говорю, что я сказала, что просмотры с воскресенья, пришла девушка и забрала. Какие вопросы ко мне. Потом думаю: и хорошо, что он не смог раньше, наверное с ним геморроя было бы немеряно.
О, был и у меня такой случай. По фото квартира мне прям очень подходила и район тоже, скинула мне её риэлтор, но я вышла сама на хозяев, договорилась, обратоваоась и уже мысленно там поселилась. Звонят утром ’готовы показать’, я говорю ’через 5 минут буду там’. Подхожу к подъезду, а они в него заходят и дверь закрывается перед моим носом, звоню, они ’да, 5 минут, мы сейчас’. Проходит 15, звонят, они её сдали, хотя я им обозначили свои серьёзные намерения о квартире и они ни слова о том, что кто-то ещё будет, т.е назначая мне встречу, они ушли с другими людьми. Было обидно до слёз.
Пургену мне• 03 сентября 2021
у меня валялся на кроватях и диванах,другой сел передо мной на табуретку и стал качаться...
После шести ни-ни• 03 сентября 2021
У нас были все очень хорошие квартиранты.
Кроме пары волонтеров … За 3 месяца их проживания -полный жом клопов!!!!
Эти «добрые люди» сортировались одежду для бомжей в квартире!
Помощники хреновы
Квартира у нас с хорошим ремонтом и новой мебелью , а клопы были даже в кондиционере …
На выведение потратили около 3 тыс , больше ни каких волонтеров
Сейчас живет прекрасная пара врачей с котом и все в идеале , даже диван
Помощники хреновы
Пургену мне• 03 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
я бы при выезде залоговую сумму не отдала ...
квартиранты готовы рот разорвать,но залог возвратить.
тут кто кого победит))
Левый Локоть• 03 сентября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Удалено администрацией...
Жалоба за хамство
Мандолина Бу• 03 сентября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Людям не понять , они думают, если сняли , можно водить бывших жен, нынешних девушек хорошо если только двух...
Зачем мне непонятно кто в квартире... Я понимаю пара , семья , ну две девушки...
Одиноким мужчинам... , принципиально не сдам...
Мандолина Бу• 03 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Хорошо если гостей, а не друзей мужиков и устраивать там оргии))
Вы конечно , о таком не слышали , снимайте розовые очки... В жизни бывает всякое.