Xвостокрутелка• 03 сентября 2021
Улыбаюсь с квартирантов
Решила сдать квартиру, т.к. переехали в новую. Киев. Двушка. Непопулярный район. Но и цена 7,5.
Ходят люди на просмотры. Второй день. Приходит женщина с двумя детьми (лет 8 и младенец до года). Муж в командировке. И с ходу заявляет, что обои ей не нравятся. Я уточняю - цвет или состояние? Ответ - цвет! И в кухне цветовая гамма ей не подходит.
И чтоб срочно коврик убрали (такой новый с длинным ворсом когда только с кровати встаёшь, не на всю комнату), а то они котенка через месяц решили завести.
И это при том, что я категорически против животных (против детей ничего не имею).
Я вежливо поулыбалась. Попрощалась. Закрыла дверь. Выдохнула. Поблагодарила Бога, что вот прямо с порога все планы узнала )))
А что у вас было такого запоминающегося при просмотрах?
Японский Городовой• 03 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
И шо, постирали?
У подруги муж меняет лампочки у квартирантов, за свой счет конечно.
Лампочки я тоже меняю))) А вот шторы стирать не стала, гадость такая)
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ой, вспомнила еще прикол с нашим д. Мишей))) Как-то выхожу на балкон вещи вешать. И он выходит - ну в своем стиле - в майке и без трусов))) Самое интересное - его ничуть не смущал такой наряд. Значит, в майке, без трусов, но с шарфом на шее. Говорю: ’Решили добавить шика в образ?’)))) А он мне : ’Заболел я, лечу горло’))))) С шарфом теплым на шее, но без трусов))))) Нет уже деда, жаль. Прикольный был.
Сядет на балконе, (все также, без труселей) ногу на ногу и рассказывает истории)))

тоже классная история)
Мандолина Бу• 03 сентября 2021
Ответ дляПомидорина
Ну у нас когда-то была очень неприятная история, когда с виду приличная семья сняла квартиру и через полгода перестала платить. Сначала мужик кормил завтраками, а через месяц куда-то усвистал. Муж приехал туда выселять, открыла дверь женщина на последних месяцах беременности, живот поверх носа, слезы в глазах, руки дрожат... Тот придурок уехал заграницу на какую-то работу, а ее оставил без копья ждать. Короче, не смог ее муж на улицу выставить. Еще месяца два та коломыйка длилась, еле избавились от них. Денег за 3 месяца конечно никто не заплатил, но хоть свалили. После этого, кстати с риэлторами не связываемся, т.к. как оказалось, они вообще ни за что не отвечают.
а если бы она родила , тогда вообще ее не выселить ... интересная ситуация .. мне кажется разыграна квартирантами)
Ватный Пупс• 03 сентября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А я студентам из Грузии сдала квартиру перед отъездом моим в другой город, они ночь переночивали и говорят верни деньги, они заплатили на перед за 2 месяца и так я заработал за ночь 9000 грн...залог я не вернула, а ещё 500 грн за ночь взяла, и нашла за вечер новых благо Киев, цену мне пришлось ставить ниже
Вы даёте, я бы отдала людям деньги, пускай за вычетом 500 грн за беспокойство. Но не 9500. Я в шоке
Зефирная попка• 03 сентября 2021
Ответ дляДайте подуться

тоже классная история)
ага))) вот рассказывал бы кто - засомневалась бы) а тут своими глазами все видела) Кстати, трусы он носил только зимой - холодно, говорил))) и с такой тоской ждал тепла))))) вот прямо фетиш какой-то у него был такой)))
Ватный Пупс• 03 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
Да!!
И у меня такая история была)
И люди прям сильно удивляются на просмотре
И у меня такая история была)
Наверное, цена же дешевле немного, чем с мебелью) вот цену увидели и помчали) нет?)
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А это состояние было после предыдущих, уехали по английски, не заплатив , не попрощавшись((( пришлось сбивать штукатурку, и полный ремонт, прокурили так, что шкафы внутри были коричневые. Наша ошибка- мы не заходили в квартиру, сдавали дёшево, чтоб не платить коммуналку(((
ойййй

кошмар, сочувствую! лучше проверяйте каждый месяц, чтобы не говорили и не обещали! бывают нормальные люди, а бывает вот такое быдло( и самое неприятное, не угадаешь, внешне и по общению может казаться нормальным

Мафиозная• 03 сентября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
это жесть!
Раз одела не бу• 03 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Я комнату в трешке снимала. Пожила 2 недели и узнала, что во мне разочарованы. Оказывается, они думали, что я когда дома, не буду закрывать дверь своей комнаты. Она должна быть открыта, а дочь хозяйки с парнем на балкон в моей комнате должны ходить курить и вещи развешивать. И меня не должно это смущать.
Мы квартиру снимала - хозяйка могла приехать в любое время, что-то завезти на балкон. Или в закрытую комнату (двушка, но одна комната с вещами арендодателей закрыта). Однажды приходим с работы, а там следы мужскых ботинок, по всему коридору, кухне, и через комнату на балкон. А на балконе огромная старая ржавая батарея.
Звоню хозяке квартиры, спрашиваю, не они ли часом заходили? Ответ: я брату ключи дала, он ремонт у себя делает, некуда было батерею деть, а выбросить жаль. Вот и зашел к вам. Чаю там выпил....
Левый Локоть• 03 сентября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Вот по лампочкам никогда не пойму.
Шторы еще ладно, смотря какие, чтобы не испортили.
Мандолина Бу• 03 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
И шо, постирали?
Помидорина• 03 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Не думаю, что разыграна специально, т.к. тетка явно не играла. Ну или не была в курсе его планов. Но вообще они такие немного странные: жили в Израиле приехали сюда, он вроде бизнес какой-то тут затеял, но одновременно уехал туда на пару месяцев. Что-то там пытался продавить, то на совесть бил, то угрожал чтобы не смели без него замки сменить, а то он вызовет полицию и скажет, что мы деньги украли и по судам затаскает... Ну такой немного космонавт, судя по всему, не знающий реалий. Но наглючий и нахрапистый сверх меры.
ПесиКот• 03 сентября 2021
У моей мамы соседи снимают квартиру лет 5 уже. Причем новострой с нуля хозяева сделали ремонт. Молодая пара с ребенком, модные лакшери пипл. За это время дважды чуть не сожгли арендованную квартиру, дым стоял на весь дом. Блевотина была в тамбуре - воняло недели две.Причем это единственный раз, когда она помыла пол в тамбуре. Да, общий тамбур заставлен велосипедами (большой и маленький), колясками, палками, коробками, стены поцарапаны, штукатурка сбита . Вечно вонючие пакеты с мусором текут и воняют в тамбуре, или же они выносят их на площадку. С квартиры постоянно вонь дохлятиной. Слава богу, я не вижу остального...
Раз одела не бу• 03 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
Сдаю квартиры без мебели семьям.
Приводит риелтор женщину. Перед просмотром я еще раз уточнила: устраивает квартира без мебели? Риелтор ответила, что да. На просмотре клиент: а кто и когда привезет мебель? И с таким выражением лица, что я поняла, что она очень сильно удивлена её отсутствию.
Тут скорее прикол риелтора
Эх, где вы были пару лет назад )) у меня даже кухня своя была ))) пришлось оьдавать почти даром
Раз одела не бу• 03 сентября 2021
Ответ дляПесиКот
Я, наверное, больше всего боюсь таких соседей. И ведь вообще не угадаешь - кто попадется
Миледи• 03 сентября 2021
Ответ дляДайте подуться
ага, в шахматы играть будут
Можно еще стихи читать. Знала таких
Рву и мечу• 03 сентября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
шторы могли сесть, полинять и тд..
она вобщем -то права была на самом деле.
чтоб потом не иметь претензий
Айпишница• 03 сентября 2021
Ответ дляОчень-очень
в постеле на Оболоне ?)
Но-но!
ПришОл, а там в постеле на Оболоне.
Мафиозная• 03 сентября 2021
Я снимала квартиру.
Меня продали вместе с квартирой)))) через 2 месяца после съема.
Риэлтер была подруга хозяйки, я на просмотрела уточняла, что меня интересует долгосрочная аренда , а оказывается квартиру собирались продавать уже в то время
Вообщем прихожу в квартиру через месяц съема после работы - комната завалена чужими вещами до потолка ( кресла , стол, и тюки).
Через день пришла новая хозяйка с сыном, уведомить меня, что квартплата пожимается, т к она не работает и ее сын тоже (на тот момент парню было 22 , мне 24). Ок думаю, все же дешевле чем опять переезжать и платить риэлтору.
Еще через день не смогла попасть в квартиру - поменяны замки. Ночью пруса за новыми в другой конец города под дождем, хотя у нее был мой номер и могла позвонить и предупредить.
Прихожу еще через день ,в квартире на кухни срач - пришло это чудо , поело из холодильника , покурило на кухни, пилило кофе - всю посуду грязную оставила на столе. Жесть! короче благодарна я той хозяйке по сей день, очень!
психанула я тогда очень сильно) Так я ровно через две недели переехала в свою квартиру, оформила ипотеку с 20% первоначальным взносом (2007 г был), все не решалась, а тут такой пинок получила
Мандолина Бу• 03 сентября 2021
Ответ дляПомидорина
да надо было его мадам выселить , купил бы ей билет и улетела ..
у меня бы точно 2 месяца не жила
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Но-но!
ПришОл, а там в постеле на Оболоне.
...лежит на диване, смокчит грушку, в длиноебальном платье, я ее за это мороженной курицей

ПесиКот• 03 сентября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
так с виду интеллигентные, модные, успешные, культурные
сказочное_Бали• 03 сентября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Потому что без согласования менять обои в чужой квартире в нормальную голову даже мысль не залетит
Странно. Живём в Европе, арендодатель в первый же день сказал, что стены можем красить в любой цвет , но перед выселением чтобы били нейтральные тона . И никаких проблем
Это очень дёшево, с риелтором с руками оторвут
По теме, раз позвонил типа риелторы не мой и говорит девушку с кошечкой, думаю ну ок
Договорились на просмотр , мой бывший квартирант ещё не съехал, и вот приезжает делегация , девушке оказалось за 80 и ещё несколько человек знакомых и так активно уде начали мне договор продвигать подписывать
Я так поняла бабку решили так спихнуть, потом бы никто и не платил бы наверное а мне что делать с ней?
А квартиру наверное ее оттяпали( но она вроде в своём уме, я интересовалась мол прописка в Киеве почему не живете там и она отвечала что собственники ещё есть
Куда_бежать• 03 сентября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А мне квартирантка предложила забрать у них с окна шторы и постирать))) Спросила в вайбере-А шторы можно постирать? На момент сдачи были новые. Думаю, какая молодец, даже такое спрашивает))) Отвечаю-Конечно. А она мне-когда придете за ними? Когда выезжали, я поняла, что и пол надо было к ним ходить мыть, не говоря о сантехнике.
Она думала, что как в гостинице живет.
И полотенца менять ежедневно...
Сама удивительная история это про то как знакомый мужа по работе умудрился продать дом женщине вместе со своим пасынком в другой стране!
Мол вам одной будет в нем страшно, а он и в магазин сходит и поможет и оставил там пацана 18 лет а сами в Украину переехали
Я до сих пор не могу это осознать как такое возможно, но он уникум тот еще
Раз одела не бу• 03 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Меня больше удивляет, что кто-то согласился на такое.
Раз одела не бу• 03 сентября 2021
Ответ дляПесиКот
Вот я об этом и пишу - даже если люди выглядят нормальными, это вообще не показатель, что они культурные и чистоплотные
Веселая моль• 03 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А почему нельзя переклеить обои, если планируется длительный сьем? Просто интересно. Ну не нравятся людям обои. У меня подруга снимала, так хозяин разрешил им перекрасить стены без проблем.
У меня свекрови свежепоклееные моющиеся рагавские обои поменяли на дешевые бумажные, потому что и расцветка не нравилась, еще и криво наклеили. Сьедут, а еам опять нормальные оьои покупать и клеить. А так бы раш 10 лет отлично стоит