Xвостокрутелка• 03 сентября 2021

Улыбаюсь с квартирантов

Решила сдать квартиру, т.к. переехали в новую. Киев. Двушка. Непопулярный район. Но и цена 7,5.
Ходят люди на просмотры. Второй день. Приходит женщина с двумя детьми (лет 8 и младенец до года). Муж в командировке. И с ходу заявляет, что обои ей не нравятся. Я уточняю - цвет или состояние? Ответ - цвет! И в кухне цветовая гамма ей не подходит.
И чтоб срочно коврик убрали (такой новый с длинным ворсом когда только с кровати встаёшь, не на всю комнату), а то они котенка через месяц решили завести.
И это при том, что я категорически против животных (против детей ничего не имею).
Я вежливо поулыбалась. Попрощалась. Закрыла дверь. Выдохнула. Поблагодарила Бога, что вот прямо с порога все планы узнала )))
А что у вас было такого запоминающегося при просмотрах?
{СоJIнТсЕ}• 03 сентября 2021
Без телевизора... Нет, не подходит

Дама_с_коготками• 03 сентября 2021
Ответ дляОчень-очень
Это разные случаи, вы не находите?
Нахожу
автор Xвостокрутелка • 03 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Странно. Живём в Европе, арендодатель в первый же день сказал, что стены можем красить в любой цвет , но перед выселением чтобы били нейтральные тона . И никаких проблем
Да! Сами покрасили, за свой счёт. Своими силами.
И перекрасили тоже сами )
А у нас как хотят? Вы нам сделайте. А мы через месяц ещё другой цвет захотим. А там шторы не по фен-шую, и т.д.
Топтунша• 03 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
Много было всего. Я сдаю паре без детей, либо одиноким. И постоянно приходили на просмотры пары с детьми. Тратили и мое, и свое время. Некоторые хотели, чтоб я кондер повесила, бойлер поставила (в объявлении указано, что этого нет), но, когда я говорила, что тогда цена за месяц будет выше на 1000 грн -возмущались
Я тоже удивилась, когда искала квартиру с мебелью. В одной не было ни дивана, ни кровати. На мой вопрос есть ли спальное место ответили - без дивана цена 5 тыщ, с диваном 6. Я долго смеялась бывают же такие волшебные арендодатели
Неугомонная• 03 сентября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ну обои понятно, а переставить почему нельзя? Надо чтоб квартирант тихонечко пару лет скраюшка посидел и денежку заплатил?
Наша квартирантка хотела переставить шкаф купе, его ставили 3 человека. Вы представляете, что было бы с линолеумом если бы они его перетягивали.
Секс-Бомба• 03 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Мы квартиранты. Живёт уже больше года, пока без приключений. Но есть одно ’но’. В договоре хозяин потребовал прописать, что йоршик для унитаза - это ценная вещь, на ровне с холодильником, телевизором и т.д. А эта металлическая хрень (йоршик) заржавела и сгнила уже через месяц(( Теперь вопрос: самим искать похожий или пусть вычтет из залога?))
Да из залога,
Курс капусты• 03 сентября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А мы когда-то были супер квартирантами. Заехали в пустую квартиру. Только стены, кухня и ванна. На стенах была дешевая обычная побелка. Хозяйка все переживала, чтоб ей квартиру в нормальном виде оставили. А потом на той квартире у нас появилось ещё и двое детей и кот. Хозяйка была в ауте. Жила хозяйка в другом городе, потому возможности приходить к нам и проверять у неё не было. Так и жили у неё года 4 не встречаясь. А когда мы уходили, она таки приехала. Шла в квартиру мрачная, с боевым настроем. От увиденного впала в ступор. Вместо дешевой побелки коридор был выложен плиткой ( под кирпич, узором), вперемешку с дорогущими обоями на тканевой основе. Кухня и комната тоже изрядно изменились. Она вообще дар речи потеряла. Шла с настроем ругаться, а тут растерялась, не знала, что и сказать. Муж тогда работал на предприятии, где все эти материалы криво лежали. Остатки, брак, не учетные. Материалы нам достались бесплатно, сами, своими руками все сделали, вложили время и труд, потому что сами там жили и хотелось жить в красоте уже сегодня, а не через нннн количество лет.
А у нас наоборот. Хозяйка хотела, что бы мы ремонт сделали. Но жить и делать ремонт денег и времени нет.
Борщец• 03 сентября 2021
Ответ дляМафиозная
Я снимала квартиру.
Меня продали вместе с квартирой)))) через 2 месяца после съема.
Риэлтер была подруга хозяйки, я на просмотрела уточняла, что меня интересует долгосрочная аренда , а оказывается квартиру собирались продавать уже в то время
Вообщем прихожу в квартиру через месяц съема после работы - комната завалена чужими вещами до потолка ( кресла , стол, и тюки).
Через день пришла новая хозяйка с сыном, уведомить меня, что квартплата пожимается, т к она не работает и ее сын тоже (на тот момент парню было 22 , мне 24). Ок думаю, все же дешевле чем опять переезжать и платить риэлтору.
Еще через день не смогла попасть в квартиру - поменяны замки. Ночью пруса за новыми в другой конец города под дождем, хотя у нее был мой номер и могла позвонить и предупредить.
Прихожу еще через день ,в квартире на кухни срач - пришло это чудо , поело из холодильника , покурило на кухни, пилило кофе - всю посуду грязную оставила на столе. Жесть! короче благодарна я той хозяйке по сей день, очень!
психанула я тогда очень сильно) Так я ровно через две недели переехала в свою квартиру, оформила ипотеку с 20% первоначальным взносом (2007 г был), все не решалась, а тут такой пинок получила
Меня тоже так в 20лет продали вместе со съемной квартирой, так новый хозяин еще и приставать пытался, а его мамочка такая довольная была, мол, вот сыночке и квартира, и с девочкой пусть вместе живут (т.е. со мной), в однушке... Благо, ему было где жить, а я через 2мес. сьехала.
автор Xвостокрутелка • 03 сентября 2021
Ответ дляАсЯ23
автор ,а где ві сдаете квартиру ?у меня подружка в поисках .она адекватная и чистоплотная
Сдали. Буквально за этой женщиной просмотр и сдали.

Мотористка• 03 сентября 2021
Мы и снимали, и сдавали. Никогда не говорили что-то для нас поменять, и у нас не просили такого. О животных, детях - изначально в объявлении пишут, что тут обсуждать.
автор Xвостокрутелка • 03 сентября 2021
Ответ дляIrpland
Автор, можете скинути контакти. Колега зі своїм чоловіком шукають на ваш бюджет. Без дітей і домашніх тварин.
Здравствуйте.
Мы сдали уже.
Простите.
Я такая наивная• 03 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
И шо, постирали?
У подруги муж меняет лампочки у квартирантов, за свой счет конечно.
Смотря за сколько сдает...
Стекловыжималка• 03 сентября 2021
Я как-то сняла квартиру однокомнатную . И где то спустя пару недель, как я заехала, возвращаюсь с работы, открываю дверь и тут мимо меня проносится бабка хозяйка. В одних трусах!!! и двухлитровкой пива. Сказать, что я охренела-ничего не сказать.. эта мадама видите ли заскучала на даче своей и решила на денёк домой смотаться. Трусы да лифчики простирнуть в машинке. Моё присутствие её вообще никак не смущало. Говорит: так тут же два дивана!
Холодная каша• 03 сентября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Как ? Люди снимают квартиру на длительный срок, они подписывают документ, я отказываю другим, они заселаятся и требуют деньги обратно, и я иду им на встречу возвращаю все кроме залога, облопошили, это взять деньги и на улицу выставить ..а тут они сами пришли и уговаривали меня взять их, я не хотела и не беру студентов...
Ну а за что залог оставлять? Ночь переночевали - что же они такого испортили, тем более, квартиру вы быстро сдать можете. Ну оставили бы 1 тыс, ну 2, как издержку. Но 9...и еще и так хвалитесь ’заработала 9 тыс за 1 ночь’
Фу
Холодная каша• 03 сентября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
В чем шок, что я потеряла кучу нервов, и денег ...
А в чём кучу нервов вы потеряли, ну вот реально?
olena_shch• 03 сентября 2021
Ответ дляПомидорина
Ну у нас когда-то была очень неприятная история, когда с виду приличная семья сняла квартиру и через полгода перестала платить. Сначала мужик кормил завтраками, а через месяц куда-то усвистал. Муж приехал туда выселять, открыла дверь женщина на последних месяцах беременности, живот поверх носа, слезы в глазах, руки дрожат... Тот придурок уехал заграницу на какую-то работу, а ее оставил без копья ждать. Короче, не смог ее муж на улицу выставить. Еще месяца два та коломыйка длилась, еле избавились от них. Денег за 3 месяца конечно никто не заплатил, но хоть свалили. После этого, кстати с риэлторами не связываемся, т.к. как оказалось, они вообще ни за что не отвечают.
вы тоже волшебная барышня. залачан реелтера найти вам клиента, привести и упаковать. все! я как-то поставила свекров квартиру на продажу, думаю, я в теме сами продадим. епт. через месяц вопрос закрыли, но звонки по квартире поступали полтора года! ты на перекрестке звонок, ты на совещании звонок, секс и звонок, три часа ночи! нафиг, пусть реелторам звонят. за это лни берут комисс. и не с меня, то мне что жалко).
Пописанная парта• 03 сентября 2021
У меня много историй, сдаем квартиры и дом. Так вот, история первая: сдали дом родного дяди. Квартирантка приходила с любовниками и пожирала все, что плохо лежало в холодильнике.
Без комплексов• 03 сентября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Ну так а если у человека спина больная ?
Мы покупали себе сами матрас. Когда нас устроила квартирант не устроило спальное место.
В чем проблема
Пописанная парта• 03 сентября 2021
История вторая: этим летом квартирантка постоянно жаловалась, что ее заели блохи. Мы вызвали службы, сделали обработку подвала. Но жалобы продолжались. Купили ей разные препараты в ветеринарке, немного отпустило. Но блохи не сдохли окончательно. И вот мы явились в квартиру, а там два кота блохастых. Хотя, в договоре указывали, что без животных сдаем.

Помидорина• 03 сентября 2021
Ответ дляolena_shch
Вы риэлтор?) Тоже сначала рассказываете, что у вас только проверенные люди, никаких аферистов, кидки исключены, а потом если какая-то запара сливаетесь и не берете трубку? Честно признаетесь клиентам, большинство из которых не в теме, что предоставляете только информационние услуги и не даете никаких гарантий, что их не разведут на бабло и не рейдернут?
Пописанная парта• 03 сентября 2021
Этой весной сдали квартиру двум психологам. Сказали, что у них
все по феншую. Результат их проживания при нашем посещении впечатлил: посреди комнаты висел бюстгальтер, на окне постоянно розовые фонари. Спали они на полу, хотя была кровать, попросили ее вывезти. Когда съехали, вся квартира оказалась утыкана иголками. Что они там колдовали не знаю. Уже месяц после низ поселившиеся
ребята собирают иголки
Хвець-тець• 03 сентября 2021
Просматривали квартиру двушку. В 2-х комнатах 4 дивана очень старых. Там до этого то ли бабка жила. Вынести/перенести нельзя. + За наши деньги которые мы будем платить, они будут улучшать нам условия : приходить и делать потихоньку ремонт в санузле и т.п.
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляТоптунша
Ну , если с мебелью сдают , то без дивана или кровати , ну , в крайнем случае , раскладушки , действительно не айс .
Хвець-тець• 03 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А почему нельзя переклеить обои, если планируется длительный сьем? Просто интересно. Ну не нравятся людям обои. У меня подруга снимала, так хозяин разрешил им перекрасить стены без проблем.
Планируется длительный съем это как? Подписываешь контракт на 5 лет?? Откуда знать арендодателю какие планы в какой момент изменятся у арендатора.
ПотеряласЯ Я...• 03 сентября 2021
Ответ дляolena_shch
Это албанский язык?
Гадаю_По_шнуркам• 03 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
это как?
сдали дом родного дяди. Квартирантка приходила с любовниками и пожирала все, что плохо лежало в холодильнике
Хвець-тець• 03 сентября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Одну из квартир сдаём без мебели. В объявлении чётко об этом указано, когда риелтор звонит уточняем, они точно ищут квартиру без мебели. И часто приходят на просмотр и спрашивают, где же мебель?
Вы уверены что риелтор уточняет??? Риелторы водят всех кто зацепится на ’авось повезет’
Пописанная парта• 03 сентября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
это как?
В одной половине дома жил дядя, во второй половине квартирантка. Она работала по ночам, домой приходила под утро, обычно с мужиком. Шла через общий коридор и ее тянула к дядиному холодильнику, который стоял в коридоре. У нее был свой холодильник, но любовников она подкармливала из дядиного.
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляХвець-тець
Авось повезет и в квартире будет стоять антикварный гарнитур 18 века и кровать Людовика 15 ? Хотя да , верю , что такие волшебные существуют . Как и риэлторы , которые ничерта не уточняют , даже фотки смотрят и объявления читают по диагонали .
Пописанная парта• 03 сентября 2021
Еще одна история: поселилась студентка. Пришли через месяц, а у нее крыса живет шиншила. А шо такого? Она же в клетке.