Xвостокрутелка• 03 сентября 2021
Улыбаюсь с квартирантов
Решила сдать квартиру, т.к. переехали в новую. Киев. Двушка. Непопулярный район. Но и цена 7,5.
Ходят люди на просмотры. Второй день. Приходит женщина с двумя детьми (лет 8 и младенец до года). Муж в командировке. И с ходу заявляет, что обои ей не нравятся. Я уточняю - цвет или состояние? Ответ - цвет! И в кухне цветовая гамма ей не подходит.
И чтоб срочно коврик убрали (такой новый с длинным ворсом когда только с кровати встаёшь, не на всю комнату), а то они котенка через месяц решили завести.
И это при том, что я категорически против животных (против детей ничего не имею).
Я вежливо поулыбалась. Попрощалась. Закрыла дверь. Выдохнула. Поблагодарила Бога, что вот прямо с порога все планы узнала )))
А что у вас было такого запоминающегося при просмотрах?
Ответ дляРаз одела не бу
Меня больше удивляет, что кто-то согласился на такое.
Вы не поверите это уникальный человек, он так умеряется людей юзать что я поражаюсь, там такие истории уникальные
Нам раз другого ребёнка привёз с ночевкой ему надо было в командировку ну и шашлык купил а уходя мужу сказал я чек на шашлык оставил потом вернешь
Но я быстро пресекла это приколы но когда слышу истории про то как он кого-то юзает то поражаюсь
Пол года жил в трёшке бесплатно знакомых например, это надо уметь)))
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Одну из квартир сдаём без мебели. В объявлении чётко об этом указано, когда риелтор звонит уточняем, они точно ищут квартиру без мебели. И часто приходят на просмотр и спрашивают, где же мебель?
О , у меня так в начале марта пришли на просмотр с риэлтером . В объявлении было четко указано , что из мебели только шкафчики на кухне . Сначала риэлтор начало меня уговаривать сбросить гривен 700 , потом заявила , что надо срочно купить мебель . Очень удивилась , когда я сказала , что с мебелью будет на 1,5 тысячи дороже . Но апогеем было , когда она заявила ’Вы упоминали , что у вас дача есть . Привезите мебель оттуда !’ Ага , щаз ! Хозяйка нашлась . И ничего снег лежит , а туда попробуй еще доедь , потому что на дачах дороги никто не чистит .
Мейк-ап форева• 03 сентября 2021
Ответ дляМафиозная
Я снимала квартиру.
Меня продали вместе с квартирой)))) через 2 месяца после съема.
Риэлтер была подруга хозяйки, я на просмотрела уточняла, что меня интересует долгосрочная аренда , а оказывается квартиру собирались продавать уже в то время
Вообщем прихожу в квартиру через месяц съема после работы - комната завалена чужими вещами до потолка ( кресла , стол, и тюки).
Через день пришла новая хозяйка с сыном, уведомить меня, что квартплата пожимается, т к она не работает и ее сын тоже (на тот момент парню было 22 , мне 24). Ок думаю, все же дешевле чем опять переезжать и платить риэлтору.
Еще через день не смогла попасть в квартиру - поменяны замки. Ночью пруса за новыми в другой конец города под дождем, хотя у нее был мой номер и могла позвонить и предупредить.
Прихожу еще через день ,в квартире на кухни срач - пришло это чудо , поело из холодильника , покурило на кухни, пилило кофе - всю посуду грязную оставила на столе. Жесть! короче благодарна я той хозяйке по сей день, очень!
психанула я тогда очень сильно) Так я ровно через две недели переехала в свою квартиру, оформила ипотеку с 20% первоначальным взносом (2007 г был), все не решалась, а тут такой пинок получила
Пинок от Вселенной ) Да, так бывает, когда человек не может на что-то решиться. Я долго сопротивлялась учиться водить машину, тоже получила таааакооой пинок... Но теперь уже езжу и не представляю как можно без машины.
Бутылка с банками• 03 сентября 2021
Ответ дляОчень-очень
в постеле на Оболоне ?)
Нет , на Воскресенке.
Мейк-ап форева• 03 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Это очень дёшево, с риелтором с руками оторвут
По теме, раз позвонил типа риелторы не мой и говорит девушку с кошечкой, думаю ну ок
Договорились на просмотр , мой бывший квартирант ещё не съехал, и вот приезжает делегация , девушке оказалось за 80 и ещё несколько человек знакомых и так активно уде начали мне договор продвигать подписывать
Я так поняла бабку решили так спихнуть, потом бы никто и не платил бы наверное а мне что делать с ней?
А квартиру наверное ее оттяпали( но она вроде в своём уме, я интересовалась мол прописка в Киеве почему не живете там и она отвечала что собственники ещё есть
Мне тоже пытались заселить дедушку с внучкой (взрослой). Мне, почему-то, тоже подумалось, что бросят мне деда без оплаты, а потом как хочешь, так и избавляйся от него. Отказала.
Дама_с_коготками• 03 сентября 2021
Это была я такой квартиранткой)
Пришла смотреть квартиру, сделан свежий ремонт, а мебель в зале как у моей бабули в селе, говорю ’можно вывезти этот диван и стенку советскую?’, в ответ ’вы что, это же угловой диван, куда мы его?’ Спать на нём я б не смогла, мне нужен хороший матрац, в итоге нашла квартиру, где хозяева вывезли лишнюю для меня мебель и я завезла свою
Сумка с непогодой• 03 сентября 2021
По поводу ’без мебели’ я уже привыкла. В объявлении фото всех помещений со всей мебелью ( в тексте написано - ’минимум мебели, из техники - холодильник’). Могут уже на просмотре спросить ’ а где кровать?’. Я уже при разговоре или переписке акцентирую внимание на том, что другой мебели, кроме той, которая на фото, в квартире нет.
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Я вообще в шоке была, ну мали у человека может срачка не то съел, а он блин оказывается тестировал мой унитаз
Капец , тестировщик ...
Очень-очень• 03 сентября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Нет , на Воскресенке.
На Воскресенки? Так это меняет дело ))
Ромашка_Бегемотовна• 03 сентября 2021
Ответ дляПесиКот
Добрый день, собираемся сдавать 1 комн. квартиру в новострое с ремонтом , техникой и мебелью. Подскажите, какой нужен договор и какие правила по оплате. И кто чинит текущий ремонт, бойлер, сантехнику и прочее. Хоть в двух словах. Буду очень благодарна.
Текущий ремонт на нанимателе, капитальный на владельце. Что такое капитальный - если трубу прорвет или проводка екнется.
У нас батарею прорвало и кипятком заливало. Квартира застрахована, к счастью. Т.е. текущим ремонтом это не назвать.
Майор Медуза• 03 сентября 2021
А мы когда-то были супер квартирантами. Заехали в пустую квартиру. Только стены, кухня и ванна. На стенах была дешевая обычная побелка. Хозяйка все переживала, чтоб ей квартиру в нормальном виде оставили. А потом на той квартире у нас появилось ещё и двое детей и кот. Хозяйка была в ауте. Жила хозяйка в другом городе, потому возможности приходить к нам и проверять у неё не было. Так и жили у неё года 4 не встречаясь. А когда мы уходили, она таки приехала. Шла в квартиру мрачная, с боевым настроем. От увиденного впала в ступор. Вместо дешевой побелки коридор был выложен плиткой ( под кирпич, узором), вперемешку с дорогущими обоями на тканевой основе. Кухня и комната тоже изрядно изменились. Она вообще дар речи потеряла. Шла с настроем ругаться, а тут растерялась, не знала, что и сказать. Муж тогда работал на предприятии, где все эти материалы криво лежали. Остатки, брак, не учетные. Материалы нам достались бесплатно, сами, своими руками все сделали, вложили время и труд, потому что сами там жили и хотелось жить в красоте уже сегодня, а не через нннн количество лет.
советский цирк• 03 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
мне бордель не нужен ...
Тяжелый случай. Арендаторы уже в трусы квартирантам заглядывают.
Вам не все равно, с кем он спит?
Манный комочек• 03 сентября 2021
да уж. Дам тему прочитать мужу, чтоб был в курсе того, как бывает.
Боже, сколько странных и, наверное, не очень психически здоровых людей. А порой жутко наглых. Чего только не придумают.
Манный комочек• 03 сентября 2021
Ответ дляМафиозная
Я снимала квартиру.
это полный треш...
я в квартиру, даже, когда квартиранты дома не хожу.
Ну хорошо, что эта ситуация изменила Вашу жизнь к лучшему
Быстровочка• 03 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
сдавали квартиру женщине с детьми грудничёк и 7 лет, муж её работал в другом городе с её слов. Меня изначально напрягло что дама эта очень жаловалась на то что много берём залога. Но со скрипом согласилась. Через пол года мы не смогли связаться с квартирантами - муж поехал и оказалось что мамы и детей там нет, но вещи их есть! т.е. за месяц не заплатили и куда то пропали на телефоны не отвечают. Ну хорошо денег залога ели хватило компенсировать квартплату и вызвали клининг ну а все вещи их собрали и выбросили.
Через три месяца звонит эта женщина ( а там уже другие квартиранты) и начинает требовать вернуть её и детей вещи, и напоминает что залог то же бы нам вернуть надо! т.е. что они уехали это не считается и что телефоны не брали тоже нормально, и квартплату и клининг это за спасибо и им понравилась эта квартира и они возвращаются!
У нас похожий был случай, девушка въехала с ребенком, два месяца платила и исчезла, на телефон не отвечала. Пытались через знакомых с ней связаться....
Идууу--уууу блин• 03 сентября 2021
Ответ дляОчень-очень
в постеле на Оболоне ?)
На Поздняках, наверное
Голодаю• 03 сентября 2021
Ответ дляНеваляшкина
А ещё одну квартиру сдавали, пришла женщина такая деловая, лазила в каждую дырку и хаила всё на свете. В конце концов, сказала, что нужно поменять мартас (матрасу 1 год, без пятен), поменять диван (не нравится расцветка), повесить бойлер (аргумент, что в доме кроме двух недель профилактические, круглый год есть горячая вода- не устраивает), повесить ещё один кондиционер, холодильник не новый (5 лет) - поменять, на плите нашла царапину- тоже крутила носом. И в окончание- сделайте скидку в 1500 грн!
Пришли следующие люди на просмотр, их полностью устроило состояние квартиры, не торговались, въехали на следующий день.
Я думала у меня одной клоунада случается.. пришел парень, квартира сдавалась с новой кроватью он посидел, пощупал и выдал ’ больная спина, матрас замените на более жесткий’ спи на полу! Ортопедический крутой матрас менять?? И это студент.. ну и закидоны нынче у людей и чем меньше денег, тем больше закидоны обычно
Голодаю• 03 сентября 2021
Ответ дляПесиКот
Есть темы уже все описано, ищите в поисковике на этом сайте
Голодаю• 03 сентября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А мне квартирантка предложила забрать у них с окна шторы и постирать))) Спросила в вайбере-А шторы можно постирать? На момент сдачи были новые. Думаю, какая молодец, даже такое спрашивает))) Отвечаю-Конечно. А она мне-когда придете за ними? Когда выезжали, я поняла, что и пол надо было к ним ходить мыть, не говоря о сантехнике.
Ну, Ваша мадам может с прислугой жила... Знаю случай, ко мне просились мадам, их выселял бывший хозяин не сошлись характерами.. ’он за нами не ухаживал и не заботился’ (это о хозяине квартиры!!) девочки сняли жилье и ждали обслуживания в стиле лакшери.. с звонками и доставкой всего что им необходимо от хозяина квартиры, а снимали они жилье ДЕШЕВО... во как
Мандолина Бу• 03 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Вам не все равно, с кем он спит?
Мне двух телок приходящих не нужно, спокойно сдали норм семье
СернаМоисеевна• 03 сентября 2021
Первая квартира на съем: хозяйка женщина в годах, но активная, приходила за деньгами раз в месяц, садилась на кухне и вела беседы 2-3 часа....будто у себя дома. А мы по молодости и незнанию сидели слушали, думали так везде у всех.
Еще при поиске нами жилья хозяйка пожаловалась, что предыдущая квартирантка посуду не мыла! Мол, я пришла за деньгами, а у нее посуда в раковине! Я в шоке была от ее заявочек
Пффф 100%• 03 сентября 2021
Мы квартиранты. Живёт уже больше года, пока без приключений. Но есть одно ’но’. В договоре хозяин потребовал прописать, что йоршик для унитаза - это ценная вещь, на ровне с холодильником, телевизором и т.д. А эта металлическая хрень (йоршик) заржавела и сгнила уже через месяц(( Теперь вопрос: самим искать похожий или пусть вычтет из залога?))
Мейк-ап форева• 03 сентября 2021
Вспомнила ещё одно чудо. Дала объявление, что через неделю освободится квартира, показы начнутся с выходных. Звонит женщина, что подходит, но хотим посмотреть, муж вам позвонит. Муж все ещё раз расспросил, говорит, что очень нужно в этом районе. Говорю, в воскресенье начинаю показывать. Он мне: я в выходные дежурю, смогу в понедельник посмотреть. Ну, ок. А в воскресенье у меня 8 просмотров и первая же девушка говорит, что берет. Оформляем с ней договор, звонит этот чел, спрашивает как наша квартира? Говорю: забирают. Капец, что было, он меня как начал отчитывать, что он хотел её посмотреть, неделю ждал. ’Я же вам говорил, что МНЕ НУЖНО В ЭТОМ РАЙОНЕ!’ Я ему говорю, что я сказала, что просмотры с воскресенья, пришла девушка и забрала. Какие вопросы ко мне. Потом думаю: и хорошо, что он не смог раньше, наверное с ним геморроя было бы немеряно.
Асталависта бэйби• 03 сентября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Мы квартиру снимала - хозяйка могла приехать в любое время, что-то завезти на балкон. Или в закрытую комнату (двушка, но одна комната с вещами арендодателей закрыта). Однажды приходим с работы, а там следы мужскых ботинок, по всему коридору, кухне, и через комнату на балкон. А на балконе огромная старая ржавая батарея.
Звоню хозяке квартиры, спрашиваю, не они ли часом заходили? Ответ: я брату ключи дала, он ремонт у себя делает, некуда было батерею деть, а выбросить жаль. Вот и зашел к вам. Чаю там выпил....
Интересно, что вы с мужем ей ответили? Скандал не закатили? Долго ли жили? Цена не ниже рыночной, что та хозяйка такое себе позволяла?
Светка-пипетка• 03 сентября 2021
Ответ дляПацаааааааан
у знакомой было При просмотре озвучили что бы поменять духовку так как новая квартирантка печь будет на продажу
Петя-петушок• 03 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
У нас один раз мошенники пересдать пытались. Ну суть берут с нескольких людей предоплату и теряются...((
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
Вот это номер ! А стирать им , небось , хозяин был должен ?
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
наглая риелторша попалась, лишь бы сдать быстрее и процент свой получить! есть люди, которые ищут квартиру именно без мебели, почему вы не хотите ставить свою, не ее дело вообще-то
советский цирк• 03 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Телок? А вы, когда с мужем встречались, тоже телкой были? А сейчас вам, телка, сколько лет?