Xвостокрутелка• 03 сентября 2021

Улыбаюсь с квартирантов

Решила сдать квартиру, т.к. переехали в новую. Киев. Двушка. Непопулярный район. Но и цена 7,5.
Ходят люди на просмотры. Второй день. Приходит женщина с двумя детьми (лет 8 и младенец до года). Муж в командировке. И с ходу заявляет, что обои ей не нравятся. Я уточняю - цвет или состояние? Ответ - цвет! И в кухне цветовая гамма ей не подходит.
И чтоб срочно коврик убрали (такой новый с длинным ворсом когда только с кровати встаёшь, не на всю комнату), а то они котенка через месяц решили завести.
И это при том, что я категорически против животных (против детей ничего не имею).
Я вежливо поулыбалась. Попрощалась. Закрыла дверь. Выдохнула. Поблагодарила Бога, что вот прямо с порога все планы узнала )))
А что у вас было такого запоминающегося при просмотрах?
Карамбулкул• 03 сентября 2021
Ответ дляАшотакоя
К нам тоже как то пришла девушка, которая с порога сказала тут она обои перекляеть, там переставит, там ещё что то. Сдали тому, кого все устроило без переделок
Ну обои понятно, а переставить почему нельзя? Надо чтоб квартирант тихонечко пару лет скраюшка посидел и денежку заплатил?

Мандолина Бу• 03 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Найдется управа и на арендодателей, сделают как заграницей, все через агентства и квартиранта и видеть не будете, весь спрос с агентств. Сильно длинные носы и хотелки у наших хозяев.
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Людям не понять , они думают, если сняли , можно водить бывших жен, нынешних девушек хорошо если только двух...
Зачем мне непонятно кто в квартире... Я понимаю пара , семья , ну две девушки...
Одиноким мужчинам... , принципиально не сдам...
Ага , еще и ждут - не дождутся , чтобы управа на злобных хозяев квартиры нашлась ... Зато как своим обзаведутся , то Боже упаси мимо двери пройти , сразу миллион претензий , так трясутся , оно ж свое , не чужое ... У меня сейчас парень живет , недавно развелся . Эти моменты я оговорила сразу и прописала в договоре . Вроде пока ничего , нормально . У соседей есть телефон , если что - позвонят . Повезло , наверное .
Мандолина Бу• 03 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
у меня валялся на кроватях и диванах,другой сел передо мной на табуретку и стал качаться...
фух девочки....
Мейк-ап форева• 03 сентября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
О, был и у меня такой случай. По фото квартира мне прям очень подходила и район тоже, скинула мне её риэлтор, но я вышла сама на хозяев, договорилась, обратоваоась и уже мысленно там поселилась. Звонят утром ’готовы показать’, я говорю ’через 5 минут буду там’. Подхожу к подъезду, а они в него заходят и дверь закрывается перед моим носом, звоню, они ’да, 5 минут, мы сейчас’. Проходит 15, звонят, они её сдали, хотя я им обозначили свои серьёзные намерения о квартире и они ни слова о том, что кто-то ещё будет, т.е назначая мне встречу, они ушли с другими людьми. Было обидно до слёз.
Такой да не такой. Я чётко сказала, что показывать начинаю в воскресенье, он сказал, что ему не походит и он придёт в понедельник. Ну ок. Только квартира до понедельника не застоялась. У вас, конечно, странно повели себя хозяева, могли бы сразу несколько желающих пустить, коль договорились с несколькими.
Пластилин_Колец• 03 сентября 2021
Попросили из спальни мебель вынести - освободить место для пианино.
Мандолина Бу• 03 сентября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Брат собирается сдавать, после наших с мужем историй , ему уже плохо)))
Говорит, а как определить что нормальные, и не снимут батареи со стен)) мы смеялись....
МастерЮля• 03 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
Я думала у меня одной клоунада случается.. пришел парень, квартира сдавалась с новой кроватью он посидел, пощупал и выдал ’ больная спина, матрас замените на более жесткий’ спи на полу! Ортопедический крутой матрас менять?? И это студент.. ну и закидоны нынче у людей и чем меньше денег, тем больше закидоны обычно
А студент не людина чи що? Дома хлопчина звик жити в хороших умовах, то й квартиру шукав відповідну :)
Лика-прилипка• 03 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
Ну так а если у человека спина больная ?

СиренаФеоктистовна• 03 сентября 2021
Ответ дляmaraira
Только поженившись, искали квартиру для сьема с мебелью.
Риэлтор привела на просмотр, а в квартире, будто хозяева только-только вышли, причем спешили - вещи на столах, стульях, диване, обувь в прихожей, фотографии в рамках, сувениры какие-то, посуда на кухне на виду, банки и т.д.
Спрашиваю хозяйку - вещи уберете когда? Она - а зачем? Я - ну наши вещи привезти, постельное там, посуду. Она - так я вам полочку одну(!) выделю в стенке. Живите, пользуйтесь.
Мы с мужем переглянулись, спасибо говорим, мы подумаем.
Мы так тоже искали, нужно было въехать ’вчера’, т.к. жили на посуточной. Приехали на просмотр, привезла риэлтора, кстати, а там такая жесть, жилая обстановка, везде посуда, грязно, запах затхлый(((( в комнате на диване сидит женщина-инвалид (вроде дцп), и она очень удивлена, что квартиру сдают...
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляМастерЮля
Человек , конечно . Но хозяева не обязаны по его свистку бежать покупать новую мебель . Не такой матрас - гоу в магазин за матрасом , который нравится .
Мейк-ап форева• 03 сентября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Матрасы сейчас стОят несколько тысяч гривен, иногда больше месячной аренды. Поэтому квартиросъемщикам с особенностями нужно самим об этом позаботиться. Потому что одному нужен твёрдый матрас, другому мягкий, одному только на пружинах, другому только мэмори.
Дайте подуться• 03 сентября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
так если больная спина и спит на ортопедических, значит должен был понять, что это новый хороший матрас, он этого, судя по рассказу, не понял. да и вообще с собой пусть в таком случае возит, а не указывает, какой для него лично купить. по-моему парень просто выпендривался
Жена аллигатора• 03 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А почему нельзя переклеить обои, если планируется длительный сьем? Просто интересно. Ну не нравятся людям обои. У меня подруга снимала, так хозяин разрешил им перекрасить стены без проблем.
Потому что вкусы у людей могут быть ооочень специфические. Например, у меня в санузле были просто гладкие белые стены( окрашены) и панели на уровне ванны. Так мне одна фея нарисовала на этих стенах сердечки, бабочки и цветочки, краской, на уровне детского сада, украсила. Можете представить мой восторг
Ашотакоя• 03 сентября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Я образно говорю, очень много идей было по реформированию квартиры. И да, если есть квартирант которого все устраивает, лучше брать такого, а не революционера
РозаФиалковна• 03 сентября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Значит пусть курит матрас для своей больной спины. Или спит на полу.
СиренаФеоктистовна• 03 сентября 2021
Ответ дляЗефирная попка
ага))) вот рассказывал бы кто - засомневалась бы) а тут своими глазами все видела) Кстати, трусы он носил только зимой - холодно, говорил))) и с такой тоской ждал тепла))))) вот прямо фетиш какой-то у него был такой)))
Я нас напротив жил мужичок, Анатолий)))) каждый день два раза мыл лестничную клетку. И при этом пел. Напевал))))) ещё он оказался крутым парикмахером-барбером, как он сам себя представлял, к нему ходили дамочки на стрижку, и после он всех провожал в подъезд, громко восторгаясь своей работой. Мог даже в окно кричать, что очень классно вышла стрижка и дама - красотка и звезда))))
Прикольный мужик, но первое время я его побаивалась, очень похож на чикатило внешне
Баксы_сдам• 03 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Найдите образцы договоров в гугле и откорректируйте под себя (что вам надо, что не надо). У меня оплата на карточку на месяц вперёд. Залог - наличка. За залог жить последний месяц не разрешаю.
А что договор даёт? Если какая-то из сторон начудит, чем он поможет?
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Смотря что начудит . Если по мелочи , то , конечно , ничего , потому что овчинка не стоит выделки . А если по-крупному , то можно отсудить и даже получить компенсацию ущерба . Не сразу , конечно , но лучше так , чем совсем ничего . Если , к примеру , квартирант зальет соседей , то компенсировать соседям ущерб будет он , а не я .

Люблю порядок• 03 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ключевое слово - разрешил
Я такая наивная• 03 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
а вообще по тону, сквозящему между строк видно, кто здесь арендатор, а кто арендодатель
Я арендатор. Как- то тоже немного в шоке. Но у меня была и обратная сторона. Мне сняла жилье фирма, где я работала. Через неделю отвалились обои на кухне полностью и залило соседку. Неделю ждала реакции, а потом вызвала сантехника и заменила трубы на кухне. Там, на минутку, все на веревочках подвешено было и палочкой подперто, поскольку мне пришлось оплачивать ремонт бабуле снизу, я просто поставила перед фактом бухгалтера, которая выплачивала деньги хозяину, о том, сколько я потратила и мне вернули в счет хозяина. Пришел ко мне возмущаться. Я ему - я вам сообщила о потопе. Неделю ждала, вы ничего не сделали. В договоре прописано - квартира в жилом состоянии, извините, отсутствующая канализация на кухне не есть жилое состояние. Что обои отклеились, вы тоже видели. Ответ - я думал тебе так нравится...Шта?
Бокс-орун• 03 сентября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Значит он покупает себе матрац такой, как ему нужно.
Бокс-орун• 03 сентября 2021
Ответ дляАшотакоя
Революционеров предупреждаю сразу, все революционные действия в своей квартире, квартира сдаётся в хорошем состоянии. Все новое и современное, такое должно и остаться. Поломки чиним, перестановка не вопрос, но, ничего не переклеиваем, не переделываем, без моего ведома.
Очень-очень• 03 сентября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Это разные случаи, вы не находите?
Секс-Бомба• 03 сентября 2021
Ответ дляМини-бикини
Что хорошего в вашей истории?
А что плохого...
Секс-Бомба• 03 сентября 2021
Ответ дляХолодная каша
Облапошили людей, прикольно
Как ? Люди снимают квартиру на длительный срок, они подписывают документ, я отказываю другим, они заселаятся и требуют деньги обратно, и я иду им на встречу возвращаю все кроме залога, облопошили, это взять деньги и на улицу выставить ..а тут они сами пришли и уговаривали меня взять их, я не хотела и не беру студентов...
Курс капусты• 03 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
такие вещи прописываются в договоре, нет?
А договор нотариально заверяет? Налоги официально оплачивает?
Секс-Бомба• 03 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Вы даёте, я бы отдала людям деньги, пускай за вычетом 500 грн за беспокойство. Но не 9500. Я в шоке
В чем шок, что я потеряла кучу нервов, и денег ...
Манный комочек• 03 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Хорошо если гостей, а не друзей мужиков и устраивать там оргии))
Вы конечно , о таком не слышали , снимайте розовые очки... В жизни бывает всякое.
Похоже, что нам скоро прийдется искать такого квартиросъемщика - шумного и умеющего устраивать оргии, т.к. нашему соседу снизу все время шумно. Мы жили (никогда ничего поздно не устраивали, ребенок максимуммв 10-отбой) - шумно, две девченки работающие (их вообще практически нет) -шумно. Начал вытравливать их постоянным гпомким роком в выходные. Вот думаю, как раз шумный мужик -подойдет
Всех анонимов аноним• 03 сентября 2021
Ответ дляКурс капусты
Договора сроком до 3х не подлежат обязательному заверению у нотариуса. Налоги ложаться на плечи проживающих, согласен человек - раз в год 18% от годовой суммы оплачивается в налоговую и подаётся декларация физлица. Соответственно на эти 18% дорожает и аренда.
Вы кого хотите напугать?
Никаких фопов, фирм ооо и тд для сдачи в аренду квартиры открывать не нужно.