Мелочунь• 04 января 2014

Реально ли продать свою долю в квартире

Девочки, может кто-то сталкивался. У меня есть 3/8 доли в трехкомнатной квартире в Киеве, там еще прописаны брат и отец, квартира приватизирована. Могу ли я продать свою долю кому-то, проживающие выкупать у меня не собираються. Отец там не живет, а брат говорит продавай мне все равно.  Как это все сделать по закону, может кто знает или продавал подскажите пожалуйста!
Фиона Шрековна• 04 января 2014
Я думаю что так не можно.И тем более где вы найдете покупателя?Думаю тут только нужно продавать квартиру и делить деньги
nadegda0244• 04 января 2014
Продать,конечно,можете(если Вы собственник 3/8),но сколько это в м кв?Реально-Вам выкупить долю собственников так,чтобы получилась хотя бы комната по метражу.Иначе,просто покупателей не найдете.
Хранительница чешки• 04 января 2014
Вы просто собственник 3/8 квартиры или у Вас уже выделена Ваша часть? На кого приватизирована квартира (кто главный)?
Кучерявочка• 04 января 2014
за копейки может бть и продадите - может кто то и согласиться за смешные деньги купить угол в киевской квартире, но овчинка выделки не стоит - разве что насолить родичам продав угол таджикам многодетным...
автор Мелочунь • 04 января 2014
Ответ дляnadegda0244
15 кв. мои, мне говорили нужно через суд установить свой лицевой счет и потом продавать. Предложить своим если они не хотят, продать третьим лицам...
Хранительница чешки• 04 января 2014
Ответ дляМелочунь
Да, только таким образом Вы и сможете продать: сделать коммунальную квартиру с несколькими владельцами. Просто 3/8 Вы не продадите (если только остальные собственники не согласятся продавать всё вместе).

Либо, как тут писали: продать за копейки. Потому, что потом всё равно придётся выделять собственность, а это ещё куча денег и мороки.
автор Мелочунь • 04 января 2014
Ответ дляХранительница чешки
часть не выделена, отец собственник. квартира приватизирована на нас троих.
Хранительница чешки• 04 января 2014
Ответ дляМелочунь
Да, только третьему лицу Вы должны продать НЕ дороже, чем предложите своим. Иначе сделку могут признать недействительной.
{СоJIнТсЕ}• 04 января 2014
Ответ дляМелочунь
Тут вопрос в том, кто захочет купить комнату (15 метров - это хоть комната?) без туалета, кухни и.т.п.

Еще вариант...предложить риелторам, специализирующимся на таких операциях, а они купят у вас за копейки ваши 15 метров и потом уболтают остальных собственников тоже продать за копейки оставшуюся часть квартиры. Так часто делают. Знакомая продала так свою треть квартиры (примерно 20 квадратов за 4 тысячи долларов, в центре Одессы). Остальных уже не знаю, как убалтывали, родственники между собой не разговаривают. Но она знает, что последнюю треть купили тоже за 4-5 тысяч, не больше. Вот и получилась, квартирка в 60 квадратов примерно за 15 тысяч.
автор Мелочунь • 04 января 2014
Ответ дляХранительница чешки

да мне даже и за копейки продать. у меня жить есть где... брат хочет квартиру на шару ничего и никому не выплачивать... говорит закрывай свою комнату, мне она не нужна.
Хранительница чешки• 04 января 2014
Ответ дляМелочунь
Напишите мне пожалуйста 0107ua@mail.ru
Кучерявочка• 04 января 2014
Ответ дляМелочунь
а ну тогда реально более чем!
Аноним_567• 04 января 2014
Не спішіть продавати за копійки. Виділяйте собі через суд найменшу кімнату, наскільки я знаю вона не буде більше 15 кв. м., а потім продавайте. Зараз є багато бажаючих на купівлю кімнат у комунальних квартирах. Не у всіх є одразу гроші на однокімнатну квартиру.
Анонимарик• 04 января 2014
И кто купит 15 м?