Пффф 100%• 04 сентября 2021
Позорище.Стыдно.
Я с детьми(8 и 2) была в супермаркете.Уже подходя к дому вспомнила,что не купила один из продуктов,дала деньги старшему и попросила купить,я с младшей пошли домой.До этого проблем не было никогда,все купит на самокассе и сдачу принесет.Приходит с соседкой из соседнего дома.Он деньги потерял,сидел и плакал,она купила то,за чем я просила сходить плюс конфеты купила.И деньги дала той купюрой,что давала я.Купила и ещё денег дала.Просила не ругать.Я обалдела просто,растерялась..Стыдно.Говорю,не нужно денег никаких,извинилась.Вы и так помогли и потратились.Она ни в какую.Попрощались,я ещё раз извинилась,поблагодарила.Сижу и плачу.Могу представить,что она обо мне подумала.Сын одет-обут, чистый.Мне эта ситуация не даёт покоя.Хркновая я мать.
Аноним Советчик• 04 сентября 2021
У меня была другая неприятная и непонятная ситуация с племянницей мужа. Раньше в таких приколах замечена не была она.
Было ей лет 8, моему ребенку 4 года. Попросили дети конфет. Магазин 50 метров от дома (частный). У меня была только карточка. Налички было 20 грн. только.
Карточку понятно что не дам. Даю племяшке эту двадцатку, говорю, больше нет, пойди купи по чупачупсу или на что там вам хватит на двоих.
Раньше она часто ходила в магаз, проблем не было.
Далее ситуация.
Она приходит с одним чупа чупсом, каким то браслеликом для девочки, мой ребенок приходит растроен без ничего.
Я ж поняла что к чему, хотя сказала курить на двоих (и всегда так было в принципе), спрашиваю у нее что она купила братику.
Она начала врать что конфету, но он ее потерял. Пока дошел два шага от магазина. Я ж понимаю что она врёт. Там елементарно 20 грн на все это не хватит. Она пошла купила тупо себе все что захотела.
Меня это очень возмутило. Хотя ранее такого не было никогда. Но девочка в принципе нагловатая.
Ее маме ничего говорить не стала о ситуации (там мама притруханная), рассказала своему мужу. Говорю, что то пошло не так. Ещё раз повториться - буду говорить с родителями.
Муж тоже офигел. Хотя всегда просто относится к таким вещам.
Дело не в деньгах. Дело в том, что ребенок вот так вот поступил.
Я конечно пошла купила своему ребенку конфеты, но позже, потому что терминала в магазине нет, пришлось идти туда, где есть терминал.
Но ситуацию я запомнила.
Далее ситуация.
Но ситуацию я запомнила.
ДА да да• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Упаковку Барни из пяти штук и перцы,которые я сына и просила купить и свои 50 дала.Я давала тоже 50 грн,он их потерял.Недомать блин.
Успокойтесь. Эта ситуация не только вам нужна была для чего - то. Женщина сделала доброе дело. Для её кармы в этот момент это было гео. Вы помогли ей, она вам. Ребёнка одного больше не пускайте
Верочка 100%• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Ок,доля правды в Ваших словах есть.Но.До скольки лет нужно водить ребенка за руку,чтобы он не пострадал,не обидели и т д.?
В восемь лет явно рано !! У меня дочурка 8 лет -не представлю чтоб я ее маму НОчЬЮ отправила в магаз ( даже ща угол дома )
Это ребёнок ! Вы представляете как он испугался !
Помогалочка• 04 сентября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ой, была ситуация с младшей сестрой ( намного младшей, 20 лет). Она порвала куртку, играясь с соседским ребенком. Села и плачет, прям до пузырей из носа. Я подошла узнать в чем беда и тут же соседка подбегает, просит меня ее не ругать и выдаёт ’ надо же, как расстроилась. Наверное вы ее часто из-за таких мелочей ругаете?’
А малая то плакала не из-за этого, а потому что куртка любимая, с единорогом на спине, такой больше нигде не видела.
Вот я к чему. Мать вы нормальная. Просто соседка ориентируясь на состояние ребенка тоже могла неправильно истолковать ситуацию
Я тоже подумала, что женщина дала деньги, чтобы мама не ругала ребенка за утерю денег.
ПотеряласЯ Я...• 04 сентября 2021
Автор,угомонитесь! Мне лет в 6 -7 бабушка давала 15 коп на пирожное и я сама покупала. Один раз решила ( не знаю,что стукнуло) сказать,что деньги потеряла,пирожное слопала по дороге. Бабушка узнала правду от соседки,но не ругала,сказала просто ,что так делать не надо и больше никогда не напоминала,а я так и не делала. Я ей благодарна много лет за этот урок- мама бы меня сожрала живьём и долбала бы всю жизнь. Вывод- если поступок разовый- забыть и забить
Карусель-весель• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Это было уже 21:00.Ну я дура.
Поздновато для 8-летнего ребенка. Он мог просто не вернуться из магазина, темно в это время уже. Не опускайте больше.
Купипупсичек• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Я свою вину осознаю.А вы своему ’тертому мужику’-прокурору не задавали вопрос,почему куча злостных алименщиков?Или у вас в семье принято только ’смакование’ чужой беды?
Вы радуйтесь, что у вас нет беды!
Человек вас предупредил, пока не стало поздно!
Сами не осознаёте на что обрекаете детей? Спасибо скажите, что помогли осознать!
А помогли ли?
Не похоже
А помогли ли?
Не похоже
Барабан для взрослых• 04 сентября 2021
Одна я удивляюсь тому, что ребенка отправили за Барни и перцами шагать километр? В 9 вечера! Я в шоке!!!
Вы не то что недомать, вы беспечная женщина, не ценящая своих детей.
МЕСТО_Встречи• 04 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
А что реально на самокассе можно рассчитываться наличными, что ребёнок ’купить на самокассе и сдачу принесёт’?
Видела только оплату картой, или у вас там коробочка с деньгами стоит и нужно самому себе сдачу брать из неё?
Есть кассы самообслуживания , работающие с наличкой. Тот же автомат, принимает деньги и даёт сдачу, Вы просто не сталкивались, видимо.
И.О. человека• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Может соседка их нашла?)))ваши 50
Майор Медуза• 04 сентября 2021
Я тоже не поняла. Привела ребенка барни, перцы, утешили, привели - спасибо. А 50 грн зачем брали? Я в шоке просто. Вытащить и всунуть назад нужно было и благодарить. Деньги то зачем брать?
Купипупсичек• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Ну ясно,крыть нечем.
Автор, я переживаю за ваших детей. Вы страшно дивная женщина.
Купипупсичек• 04 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Та бог с теми деньгами. Почему было не подождать под магазином ребенка, чтоб не шел по темноте один.
Меня бы деньги в этой ситуации вообще мало парили.
Я вообще сначала не поняла в чем проблема. Я поняла, что сын зашёл обратно, а автор с младшим, черепашьим шагом пошла в сторону дома, а он бы сразу их догнал и все Вместе вернулись. Думала, автору стыдно, что соседка подумала будто у них нет денег, или решила, что ребенок плачет, потому что его дома наказывают и влетит за деньги.
А она его домой аж привела одного. Под дверь. Автор, однозначно мать года. И бывший муж с алиментами тут не при чем. Реально, ночь на дворе, зачем его было одного бросать.
Сейчас автор и вас обвинит в неадекватности.
Адекватными она называет только тех кто пишет что все ок))
Майор Медуза• 04 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
Тю. Откуда выводы про хреновую мать? Странно.
У меня трое детей. Старший склонен ’сидеть и плакать’ в любой непонятной ситуации. Я была бы благодарна соседке, если бы помогла моему. Только непонятно зачем она ещё сверху денег дала, ну да ладно, расщедрилась наверное. Никакой вины за собой я бы не чувствовала. В чем ваша вина-то?
В том что по темени послала ребенка 8 лет за перцами, ребенок растерялся ночью и плакал а мама дома спокойно сидела. Если бы заблудился или полицию бы вызвали - в лучшем случае...
Советчица Года• 04 сентября 2021
Ничегошеньки не случилось, вашего ребенка поддержали в непонятной ситуации. Все. Вы хорошая мать, соседка хороший человек, ребенок обычный пацан, который теряет и забывает, потом боится, все у вас хорошо, не парьтесь.
Барабан для взрослых• 04 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Правильно, не парьтесь автор! Все гуд! В следующий раз в 10 вечера уже отправляйте за 2км от дома.
emerald_88• 04 сентября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Понятно, спасибо!
Брынза• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Это было уже 21:00.Ну я дура.
Тю почему дура???!!
Ребёнок потерял деньги
Женщина сделала доброе дело
Че вы такая зашуганная?
Ребёнок потерял деньги
Женщина сделала доброе дело
Че вы такая зашуганная?
Завтра не пью• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Заспокойтеся, цілком нормальна Ви мама, але місцеві кури, що сидять в декретах до 20 років дитятка, вам тут зараз понавиписують... Сусідці я б подякувала, купила цукерки, наприклад. І пояснила б дитині, що у таких випадках він просто йде додому, бо за втрату грошей ви його не вб’єте.
Заместитель автора• 04 сентября 2021
О, мне как-то пишет в вайбер тренер малой. Что типа вы что, это же новый год, как без подарка. В общем моя там что-то ему наплела, я уже не помню даже что, и что теперь ей подарка на НГ не будет. Что мы с мужем чувствовали- не передать.
Заместитель автора• 04 сентября 2021
Ответ дляПомогалочка
И я.
Мурзилка• 04 сентября 2021
Гоните вы автор. Соседка нормальная девушка, просто такие редкость. Человек все верно понял. Ребёнка не ругать
Заместитель автора• 04 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
Можно. Сдачу даёт, и купюрами и монетами.
Плакулька• 04 сентября 2021
Вы истеричка. Поблагодарить соседку и успокоить ребенка нужно, а вы думаете,о том ка км выглядите со стороны. У таких как вы потом дети с кучей блоков и комплексов ростут
ротцвеники• 04 сентября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ночью? Я не дочитала значит. Нет, ночью отправлять это жесть. Восьмилетку??? Ну да, тогда не то что вина есть, в вина-вина прямо.
Я 11-летнего отправляю ДНЕМ, и то волнение есть.
Плакулька• 04 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
А что Ваш муж об этом думает? В Вашей семье нормально отправить одного 8 летнего ребенка в магазин? Да ещё в 21.
А если бы его плачущим другой человек увидел, купил конфет, пообещал отвести к маме, по дороге ещё собачку в машине показал. И на этом всё.
Аналогично подумала.
Майор Медуза• 04 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
9 вечера. Темно как ночью.