Пффф 100%• 04 сентября 2021

Позорище.Стыдно.

Я с детьми(8 и 2) была в супермаркете.Уже подходя к дому вспомнила,что не купила один из продуктов,дала деньги старшему и попросила купить,я с младшей пошли домой.До этого проблем не было никогда,все купит на самокассе и сдачу принесет.Приходит с соседкой из соседнего дома.Он деньги потерял,сидел и плакал,она купила то,за чем я просила сходить плюс конфеты купила.И деньги дала той купюрой,что давала я.Купила и ещё денег дала.Просила не ругать.Я обалдела просто,растерялась..Стыдно.Говорю,не нужно денег никаких,извинилась.Вы и так помогли и потратились.Она ни в какую.Попрощались,я ещё раз извинилась,поблагодарила.Сижу и плачу.Могу представить,что она обо мне подумала.Сын одет-обут, чистый.Мне эта ситуация не даёт покоя.Хркновая я мать.
автор Пффф 100% • 04 сентября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нормальная вы мать. Просто хорошие люди ещё встречаются.

Аль_де_Барановна• 04 сентября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ой, была ситуация с младшей сестрой ( намного младшей, 20 лет). Она порвала куртку, играясь с соседским ребенком. Села и плачет, прям до пузырей из носа. Я подошла узнать в чем беда и тут же соседка подбегает, просит меня ее не ругать и выдаёт ’ надо же, как расстроилась. Наверное вы ее часто из-за таких мелочей ругаете?’
А малая то плакала не из-за этого, а потому что куртка любимая, с единорогом на спине, такой больше нигде не видела.
Вот я к чему. Мать вы нормальная. Просто соседка ориентируясь на состояние ребенка тоже могла неправильно истолковать ситуацию
у меня тоже подобная была ситуация.
Ребенок потерял , вернее забыл коробочку от ручки. И почему то тоже начала плакать, думая, что потерял. такая ерунда а расстроился просто до слез. с чего не понятно. я и не ругаю за ерунду такую, да и за крупную тоже.
мне потом высказывали, что надо расставить приоритеты
Как нефиг делать• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Автор, а почему вы не предложили вернуть ей деньги за покупки, и как взяли еще деньги? Вот этот момент не поняла..
Та бог с теми деньгами. Почему было не подождать под магазином ребенка, чтоб не шел по темноте один.

Меня бы деньги в этой ситуации вообще мало парили.

Я вообще сначала не поняла в чем проблема. Я поняла, что сын зашёл обратно, а автор с младшим, черепашьим шагом пошла в сторону дома, а он бы сразу их догнал и все Вместе вернулись. Думала, автору стыдно, что соседка подумала будто у них нет денег, или решила, что ребенок плачет, потому что его дома наказывают и влетит за деньги.

А она его домой аж привела одного. Под дверь. Автор, однозначно мать года. И бывший муж с алиментами тут не при чем. Реально, ночь на дворе, зачем его было одного бросать.
Миззери• 04 сентября 2021
Не очень поняла зачем она ещё денег дала
Но а по ситуации соседка хорошая, если умеете печь то было бы клёво испечь ей пирог в благодарность
Не надо плакать, ничего стыдного не произошло
Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Это было уже 21:00.Ну я дура.
Ну уже темно конечно восьмилетку отправлять, но вы же не за пивом отправили) стыдного ничего нет
Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
А что Ваш муж об этом думает? В Вашей семье нормально отправить одного 8 летнего ребенка в магазин? Да ещё в 21.
А если бы его плачущим другой человек увидел, купил конфет, пообещал отвести к маме, по дороге ещё собачку в машине показал. И на этом всё.
Вот это да, оказалось что соседка из другого дома даже( с таким успехом она могла ввести его куда угодно, хорошо что женщина замечательная попалась а не маньяк какой-то
Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
500 м.
Я уже начинаю троллинг подозревать, били раньше тему когда-то тут популярны про богатых соседок и вот опять
Тоесть в 21 , 8 лётку в магаз за 500 метров от дома? Наверное ещё и через дорогу

Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Вы беситесь только потому что вы не можете себе такого представить и так сделать. Что не так, как у вас. Задумайтесь.
Что вы придумываете вообще, дети везде пропадают и поддаются насилию и в больших городах и маленьких, что за наивность беспечная и правда и машины сбивают и развращают соседи и собаки кусают, но нет у вас и правда чудо город из какой-то сказки
Напишите название тогда и погуглим сводки
Чики-брык• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
а за перцами и барни можно?
нах они нужны так поздно? завтра нельзя было купить?
Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Простите, вы недалекая. Нигде не были, видимо, и дальше своего носа не видите. Не вижу необходимости что-то вам доказывать и объяснять, то что вы пишите про розовое пони, рассказало все о вас.))
Напишите название вашего чудо города и села, мы хотим погуглить и убедится что это безопасное место, вот срочно продадим квартиры и переедем жить туда где детям ничего не угрожает
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Придумываете вы, я разве писала что этого нет? Я написала что у нас дети во дворе гуляют в это время в этом возрасте. И автор, скорее всего в таком же районе, подобного города. поэтому и отправила своего сына. У нас 2 магазина во дворах продуктовых. Детей там всех по именам знают.
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Ищите сами, гуглите, как тут выше советовали.
Зоркая Зорро• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Вы, видимо не в таком живёте. поэтому можете писать всё что угодно, и фантазировать, у нас двор из многоэтажек, и компании детей большие, все гуляют без родителей. но это не означает что о них забыли, или не контролируют.
Помните недавно всей Украиной девочку с Херсона искали?куча тем на советчице.Хоть и не милионник-берегите ваших деток.С сел тоже очень много пропадает детей.
Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляЧики-брык
а за перцами и барни можно?
Да, я уже поменяла своё мнение
Когда прочитала что 500 метров и 21 вечера это пипец конечно
Если сложить пазлик то все феерично( и соседка оказывается из другого дома и автор переживает о том кто что подумает а не о том что ребёнка так увести мог кто угодно за конфеты
Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Гуглить что именно??? город которого неееет ?)
Бедная Лиза• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Неизвестно где живет автор, в миллионнике, наверное это пипец страшный, я живу в городе с населением 160 тысяч, у нас дети гуляют одни во дворе в этом возрасте и младше до 9-10 вечера, магазин в каждом доме жилом есть.
У нас 50 тыс. Много лет назад (17, если точно) средь бела дня пропали две маленькие девочки со двора дома. Вышли сами во двор, через сколько вышли родители - не знаю, но вроде недолго, а детей уже нет
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо, и вы берегите своих!
Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Типа пропадают или убивают но не так часто как в мегаполисах и можно поиграть в эту русскую рулетку?)
Все друг друга знают не показатель абсолютно, 80 процентов убийц близко знали жертв как раз
Но раз вы готовы рисковать то что ту скажешь, ваша ответственность и ваш выбор
Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляБедная Лиза
Был случай что и колядовать ходили в своём доме и к сожалению плохо закончилось( дети такого возраста уязвимы

Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляБедная Лиза
Я не совсем понимаю, вы все читете одну розовую пони/единорога или кто она?) Дети во дворе гуляюшие одни, это не значит что на них наплевали, не смотрят за ними, или не знают где они. Возможно я не ясно написала. Они все под контролем родителей.
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
А вы когда своих колядовать пустили или пустите? Когда вы вообще своих детей одних пустите гулять? Живете в селе или городе, большом? В школу дети ходят одни до скольки лет, или до 11 класса с вами?
Зоркая Зорро• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Ок,доля правды в Ваших словах есть.Но.До скольки лет нужно водить ребенка за руку,чтобы он не пострадал,не обидели и т д.?
Моей 14 и сегодня ПРОСИЛА прийти в 9,летом до 10 -9.30.,Киев.Вообще уже начался учебный период и какие гульки?а уроки когда делать?
В 8, лет мой сын или дочка вообще сами на улице не гуляли.
В 10 начал сын сам в школу ходить и то переживала.
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Я серьезно спрашиваю, я уже задумалась, возможно я не ясно что-то написала, и произошло недопонимание, или действительно мы живем в чудо городе...
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Сколько минут вам идти до школы?
Как нефиг делать• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Да, я уже поменяла своё мнение
Я вот вообще не уверена, что на месте соседки, плохо зная ребенка(если она его вообще знала и помнила) ходила бы с этим чужим ребенком ночью по подъездам, если при нем нет ни взрослых, ни телефона я так понимаю, ни номер мамы не знает, чтоб позвонить ей и сообщить и он просто сидит один и плачет. Что там за ситуация и семья хз. Полицию бы, наверное, вызвала в тот супермаркет и пусть бы они его сопроводили к маме и все выяснили.

Добивает эта километровая писанина автора про деньги и как неудобно, что соседка их не стала брать. И ни слова от мамы, что капец, плачущего ребенка вечером просто и легко малознакомый или вообще незнакомый человек увел из магазина на глазах у всех. И ребенок послушно пошел в ночь с чужим человеком из более -,менее безопасного места.
Бедная Лиза• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Вы так написали, что если город небольшой, то безопасно. Опасно везде. Я бы внука 10 лет не пустила бы в магазин на первом этаже дома в 9 вечера. Хотя по молодости тоже косячила иногда. Теперь вспоминаю и думаю, что слава Богу, что пронесло. гуляют компанией - это одно, а здесь ребенок сам шел пол-километра.
Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Мои колядовать не ходили, не вижу в этом необходимости совершенно а лишние риски и напряги для людей (никто этих колядников не любит особо)
В темноту не ходил в таком возрасте точно, в школу водила не помню до какого возраста но в нас дорога , сейчас приходит в 22 хотя ему 16 и рост 185 уже
При том что гиперопекой я никогда не страдала но это уже просто беспечность когда мелкие 8 лётки ходят в темноту в дальний магазин
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляБедная Лиза
Да, возможно, что так. Поняла. Я пишу о своём дворе, районе, все на виду, пол км, не учитывала...
Миззери• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Вот сами хотя бы погуглите сводку своего города криминальную, раз не хотите название писать
Зоркая Зорро• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Сколько минут вам идти до школы?
15-20.