Пффф 100%• 04 сентября 2021
Позорище.Стыдно.
Я с детьми(8 и 2) была в супермаркете.Уже подходя к дому вспомнила,что не купила один из продуктов,дала деньги старшему и попросила купить,я с младшей пошли домой.До этого проблем не было никогда,все купит на самокассе и сдачу принесет.Приходит с соседкой из соседнего дома.Он деньги потерял,сидел и плакал,она купила то,за чем я просила сходить плюс конфеты купила.И деньги дала той купюрой,что давала я.Купила и ещё денег дала.Просила не ругать.Я обалдела просто,растерялась..Стыдно.Говорю,не нужно денег никаких,извинилась.Вы и так помогли и потратились.Она ни в какую.Попрощались,я ещё раз извинилась,поблагодарила.Сижу и плачу.Могу представить,что она обо мне подумала.Сын одет-обут, чистый.Мне эта ситуация не даёт покоя.Хркновая я мать.
Как нефиг делать• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Я не совсем понимаю, вы все читете одну розовую пони/единорога или кто она?) Дети во дворе гуляюшие одни, это не значит что на них наплевали, не смотрят за ними, или не знают где они. Возможно я не ясно написала.
Они все под контролем родителей.
Ну, вы писали выше, что у вас и меньше дети гуляют одни до 10 вечера.
Шестилетка, например, ночью во дворе без взрослых, каким образом они ’смотрят за ним’? Разве что в бинокль с балкона часами. Что им мешает выйти и смотреть за ним на лавке во дворе в это время? Это именно наплевать. А как еще?
Зоркая Зорро• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Сколько минут вам идти до школы?
Главное не минут ,а двойной перекресток.
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Мои колядовать не ходили, не вижу в этом необходимости совершенно а лишние риски и напряги для людей (никто этих колядников не любит особо)
В темноту не ходил в таком возрасте точно, в школу водила не помню до какого возраста но в нас дорога , сейчас приходит в 22 хотя ему 16 и рост 185 уже
При том что гиперопекой я никогда не страдала но это уже просто беспечность когда мелкие 8 лётки ходят в темноту в дальний магазин
Всё, принимаю то что я не учла дальность. Не права тут.
Ответ дляКак нефиг делать
Я вот вообще не уверена, что на месте соседки, плохо зная ребенка(если она его вообще знала и помнила) ходила бы с этим чужим ребенком ночью по подъездам, если при нем нет ни взрослых, ни телефона я так понимаю, ни номер мамы не знает, чтоб позвонить ей и сообщить и он просто сидит один и плачет. Что там за ситуация и семья хз. Полицию бы, наверное, вызвала в тот супермаркет и пусть бы они его сопроводили к маме и все выяснили.
Добивает эта километровая писанина автора про деньги и как неудобно, что соседка их не стала брать. И ни слова от мамы, что капец, плачущего ребенка вечером просто и легко малознакомый или вообще незнакомый человек увел из магазина на глазах у всех. И ребенок послушно пошел в ночь с чужим человеком из более -,менее безопасного места.
Кстати, хороший вопрос почему у ребёнка не было телефона, почему он не назвал телефон мамы что бы соседка позвонила сначала и правда странно звучит все это
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Вот сами хотя бы погуглите сводку своего города криминальную, раз не хотите название писать
Я её знаю, дети уходят, но сами.. Находят в тот же день, вот 2 случая вспомню по городским пабликам, нашлись к вечеру.
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
7 лет, да, гуляют, они под окнами, зачем на лавке сидеть? Со смарт часами, телефонами.
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
У нас 5 минут до школы от подъезда, без перекрёстков, с 7, 5 лет сын ходил один, дочь будет дольше не одна, тяжелый рюкзак для неё.
Подумывающая• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Тут всех это и поразило больше всего
Надеюсь автор потроллить решила просто потому что и правда несостыковки виде отсутствия телефона и прочих моментов
Я даже про отсутствие гаджетов с собой и не подумала.. потому что для меня это в порядке вещей, но вот как и то, что кто-то не понимает, как оставить одного ребенка гулять.)
Бедная Лиза• 04 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Очень правильно, что вам стыдно, значит не всё потеряно для вас... Отправить восьмилетку в магазин вечером одного, очень необдуманеый поступок с вашей стороны, очень! Ну, а реакция на потерю денег, очень ярко отображает как вы реагируете на его косяки. К сожалению, ребёнок вас боится, боится вашей реакции... Печально т.к. когда в его жизни будут трудности он к вам за советом не придёт т.к. вы не умеете принимать людей такими, какие они есть.
Да не факт, что ребенка ругают за деньги. Расстроился, испугался, ребенок же. Сын маленький пошел за молоком и потерял деньги. 90-е, каждая копейка на счету. Вернулся домой, еле дышит. Успокоила, дала деньги, пошёл опять.
Как нефиг делать• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
У моих родителей такой старый дворик, все сто лет живут и друг друга знают. Там ни машины ни ездят, бабки до ночи на лавках, из окон все видно. И мой ребенок гостил там, и мой папа его выпустил одного погулять. Прям под окна. Через 5 минут выглянул -его нет. Куча детей и людей, никто не заметил, куда он исчез. Вот бегал со всеми и пропал. Они то в прятки ж , то бегают мяч улетевший ищут. Искали минут 40. Папа боялся мне звонить.
Просто случайно в самом конце улицы какой -то ребенок его мельком увидел с мальчиком. Пока выяснили что за мальчик, пока нашли его квартиру. Это люди, которые недавно сняли жилье в самом дальнем доме. Папа позвонил, открыл мятый поддатый мужик, пожимал плечами, папа тупо вошёл в квартиру, обошел, в комнате нашел моего с тем мальчиком. Он его мультики позвал смотреть к себе ’на минутку’ И мой послушный ребенок как баран пошел, никому не сказав, думая, что он быстро вернётся же. А пьяный отчим мальчика даже не заметил, что в квартире посторонний ребёнок торчит.
И это хорошо, что ничего не случилось за это время, семья не самая благополучная оказалась. Телефон тогда или сел или вообще дома был забыт.
Как нефиг делать• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Если ребенка захотят обманом увести гаджеты ему не помогут. От них избавятся тут же на месте.
А увести семилетку пять минут дел.
Бабайко• 04 сентября 2021
Самое страшное, что Вам стыдно, что подумала чужая тётка. Перед ней стыдно. Не перед сыном, которого так задергали, что домой боится идти из-за 50 грн или не выполненного поручения. Такие потом из-за оценок вешаются или под поезд из-за залета. А теперь опять заставите чувствовать его виноватым за то, что принял помощь. Это очень плохо. Он вас боится, не доверяет, нет чувства безопасности, поддержки. Просто подумайте об этом.
Не против• 04 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Про дальность - я родилась в тихом маленьком городке, 30 тыс населения. Хороший спокойный двор, никаких алкоголиков, наркоманов и прочих маргиналов.
А в соседнем подъезде моего же дома педофил пристал к девочке - вывалил член, заставил его трогать. К счастью, кто-то вышел из квартиры и спугнул его, а то не известно, чем бы закончилось. Всё среди бела дня, дети гуляли во дворе сами, родители в окно ’контролировали’, девочка пошла домой воды попить.
НИКТО такого не ожидал.
Ваше преувеличенное представление о безопасности вашего двора и города может плачевно закончиться для ваших детей. Подумайте об этом.
НИКТО такого не ожидал.
пьЯНА• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Упаковку Барни из пяти штук и перцы,которые я сына и просила купить и свои 50 дала.Я давала тоже 50 грн,он их потерял.Недомать блин.
Ну не расстраивайтесь так, хорошая женщина - ребенку это травма - распереживался, деньги потерял. Это не такие большие деньги на самом деле. Есть у человека возможность - она позаботилась о ребенке. Скорее всего он очень боялся наказания. Не берет деньги обратно - испеките пирог и угостите в качестве благодарности.
Ответ дляНе против
НИКТО такого не ожидал.
Вот у меня была история в детстве, когда случился Чернобыль мне было три и меня увезли в звёздный городок , это закрытый городок на 5000 человек и все друг друга знают
И вот я гуляла днём с сестрой, ей 5 и какой-то пьяный мужик пытался увести меня в лес, сестра додумалась позвать бабушку и нас догнали, он ответил что девочка милая ему понравилась и он решил погулять с ней в лесу
Пьяный гость со свадьбы которую праздновали соседи
И что-то сомневаюсь что он бы мне белочек показывал бы в лесу
Вот так тоже беспечно все гуляли дети во дворе, а что, все свои , и городок закрытый
ЛюбимаЯНЬ• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Это было уже 21:00.Ну я дура.
Вы Тролль? Не о том думаете. Как у вас ребенок 8 лет сам в 21.00 час по магазинам ходит. Соседке к этому всему надо было полицию вызвать.
ЛюбимаЯНЬ• 04 сентября 2021
Ответ дляМорковна
Господи, ну зачем вы? Страхи на ночь нагнетаете
Это мать нагнетает сама в 21.00 час отправляя его в магазин когда уже темно на разные рода неприятные ситуации.
ЛюбимаЯНЬ• 04 сентября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
в 9 вечера уже темень на улице, а ребенку всего 8 лет
Норма. Здесь как всегда двойная мораль. Все переживают чтоб автор себя ущербной не чувствовала. А то ребенок у автора в 21.00 час по магазинам ходит в 8 лет никого не беспокоит.
Не против• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Ужас какой! Хорошо, что всё обошлось.
Вот я о том же - это всё мнимое чувство безопасности, из-за которого страдают дети.
Как нефиг делать• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Мама Лизы Тишкиной ищет ее с 2009 года. До сих пор поиски идут. Тоже крошечный закрытый городок, пропускная система для людей, на машины, КПП. Чужих и посторонних не бывает практически, тем более незаметно. Зайти и выйти невозможно без пропуска. Машины проверяют.
Шла из школы днём в людном месте, накануне 8 марта. И все. Ни одного свидетеля не нашли. Хотя уверены, что они есть, просто боятся говорить. Там и деньги уже предлагали и анонимность.
Мама сразу, как только дочка не пришла домой днём забила тревогу и стали искать. И город закрывали, и каждую машину выворачивали. Проверяли всех, кто выезжал в тот день за пределы города. Несколько раз осушили водоем там какой -то, все подвалы вскрыли, все квартиры обошли. Вот весь город проверили . Каждый люк и гараж. Мама сама пишет, что милиция работала отлично, и люди помогали.
Вот исчез ребенок из закрытого города, откуда его и вывезти не могли технически даже. И ищут до сих пор.
Такое всегда до первого несчастного случая.
Но просто есть какие -то объективные более -менее причины: ей лет 10 было, день, дорога из школы, куча детей и людей идёт оттуда же, предпраздничный день, суета, маленький закрытый город. Ну, вроде не страшно.
И совсем другое, просто сидеть в квартире с мужем на пару, когда по темноте где -то дети лет 7 бегают на улице. Ну, чё не выйти кому -то и не посидеть на воздухе в том дворе тогда?
Или как у автора. Что за срочность бежать домой, а не подождать три минуты у магазина ребенка. Даже муж жену и то подождал бы, чтоб одна не шла по темноте, раз уж он все равно здесь уже. А тут ребенок.
Малявка-козявка• 04 сентября 2021
Автор, это вам урок на будущее, берегите сына, он ещё маленький
Прикуси Язык• 04 сентября 2021
А зачем автору беречь сына, у неё есть же другой ребёнок, запасной.
Леди_в_ночи• 04 сентября 2021
Ну вы автор или не разумная и вас надо лишить родительских прав или вы троль.Вы шо не могли раньше в тот магазин сходить?И вообще дети в 9 вечера должны видеть десятый сон.Какие перцы?Какие барни?И да ,вам должно быть стыдно ,но за совсем другое.
emerald_88• 04 сентября 2021
А что реально на самокассе можно рассчитываться наличными, что ребёнок ’купить на самокассе и сдачу принесёт’?
Видела только оплату картой, или у вас там коробочка с деньгами стоит и нужно самому себе сдачу брать из неё?
ротцвеники• 04 сентября 2021
Тю. Откуда выводы про хреновую мать? Странно.
У меня трое детей. Старший склонен ’сидеть и плакать’ в любой непонятной ситуации. Я была бы благодарна соседке, если бы помогла моему. Только непонятно зачем она ещё сверху денег дала, ну да ладно, расщедрилась наверное. Никакой вины за собой я бы не чувствовала. В чем ваша вина-то?
ДА да да• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Это было уже 21:00.Ну я дура.
Купите что-то вкусное и отблагодарите соседку
Начальник Анонимов• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Это было уже 21:00.Ну я дура.
Вже темно на вулиці і 8 річна дитина....вам не страшно?
Аноним Советчик• 04 сентября 2021
Автор, не переживайте, все нормально. Такие люди как Ваша соседка никогда плохо не думают в подобных ситуациях)
Я как Ваша соседка) в жизни бы ничего не подумала и поступила бы также как она.
Не переживайте
Лорка-хлорка• 04 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
А где конфеты?