Налогообложу• 04 сентября 2021

А вы верите в то что медикам поднимут зарплаты?

Слышала что Зеленский обещал в 2022 году поднять зарплаты медикам. Медсёстрам до 13 тис., а врачам до 20 тис.
Как вы думаете выполнит ли он свое обещание?
Чудо в декрете• 04 сентября 2021
И печетный станок уже включился. Вы знаете какая у нам инфляция?

Наверняка• 04 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Це ви далекі. Я працюю в лікарні але не медик, адміністрація.
І прекрасно знаю, як функціонує заклад, на відміну від того ж лікаря чи медсестри, які приходять на роботу, і навіть не здогадуються звідки взялось світло, рукавиці і комп на їхньому робочому місці, не говорячи про всі деталі реформи.
І так, насправді утримувати заклад, в якому за місяць 10 пролікованих випадків марнотратство. Всім треба виплатити зарплату, а навіть маленька лікарня це всеодно великий штат. От платити медсестрі, санітарці, ургентномк лікарю за за те що нема жодного хворого у відділі це нормально? Ці гроші ж ішли з ваших податків. А по суті вони на роботі нічого не зробили. А по отг є амбулаторїі і фапи, де лікарі первинної допомоги зарплати мають непогані. І якщо у вас в регіоні ситуація погана, то це тільки ваш конкретний випадок.
Наголошую, лікарня тепер підприємство а головний лікар- генеральний директор, який не повинен бути медиком, а в першу чергу повинен бути хорошим медеджером, щоб заставити підприємство працювати.
Думаю в цьому і біда, керівниками залишились медики, і в них бізнесової хватки нема, або немає часу цим займатись, оскільки він залишається практикуючим лікарем.
Вы бумажки в больнице подшиваете и не можете осознать масштабы трагедии, никаких фапов в отг давно нет, мах медсестра, кот капельницы только за деньги ставит, если что 200 грн за капельницу.
И то, что больницами стали руководить не врачи- это ужас, люди вообще нк понимают специфики. И если что, я - руководитель в больнице, практикующий врач, медицину уничтожили
Чудо в декрете• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Врачи должны лечить, а управлять должны управленцы. Каждый должен заниматься своим делом. Все остальное от лукавого.
Чудо в декрете• 04 сентября 2021
И ещё, самое главное. Зарплаты врачей не в компетенции президента. Все эти обещания это оголтелый популизм, который не имеет никакой связи с реальностью. Изучите какая у нас форма правления, потом темы затевайте
Наверняка• 04 сентября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Это заблуждение, чтоб норм управлять больницей, надо пройти все этапы врачебной деятельности, понимать, что такое медицина, поработать внутри. Вы скоро увидите последствия решений этих ’управленцев’, медицины уже нет, готовьте деньги на частную, там как раз врачи руководят, а не менеджеры
Наверняка• 04 сентября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А президент и не обещал, если б кто то прочитал оригинал документа, понял бы, что это только рекомендация правительству и парламенту при формировании бюджета учесть такие зарплаты, а уж что там нарешают.....
Чудо в декрете• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Заблуждаетесь вы. Медицины у нас нет очень давно, ещё с совка. Все операции за деньги, врачи по рекомендации и прочее. Не нужно мне рассказывать, что это явление последних лет. Лечиться даром - даром лечиться, фразу приписывают Жванецкому

Брехушка• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Я вже писала, що ситуація у вашому регіоні, це не ситуація в цілому по Україні. Це все безгосподарність керівництва установи, і не бажання щось міняти, а сидять, ждуть, як за союзу, щоб всім забезпечили, принесли і замість нього подумали і зарплату дали вчасно. Міняти треба мислення, і ту медсестру, яка бере 200 грн за крапельницю. В не меліть дурниці, фапи чи амбулаторія є в кожному отг. І первинну ланку нахилом так фінансують.
І ви навіть не уявляєте, як важливо для установи вміти правильно перекласти папірці.
Чудо в декрете• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Президент не имеет полномочий даже что то советовать правительству. Повторюсь, не ведитесь на популизм. Зона ответсвенности президента - оборона, внешняя политика и чёто ещё, не помню. Но не бюджет и не зп работников бюджетной сферы
Брехушка• 04 сентября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Медицина тепер не бюджетна організація .
Наверняка• 04 сентября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Повторю- читайте документы, там все сказано
Чудо в декрете• 04 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Тогда тем более, как он может рекомендовать что то кабмину, если кабмин зп врачам получается не устанавливает? Вы там у себя в голове порядки понаводите, а потом пишите
Брехушка• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Це ви почитайте, лікарні тепер кнп, керуються господарським кодексом. Всі повноваження щодо підвищення зарплати надали керівництву закладу. Пропишіть собі в кол договорі що вважаєте за потрібне.
Наверняка• 04 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Ха, а на какие деньги предлагаете содержать больницы, школы и тп???? В бюджете отг этих денег нет, давно закрыли фапы, теперь закрывают школы и больницы, вы просто не понимаете, о чем пишиие, денег на местах нет, не зарабатывают школы и больницы на свое содержание, так понятно?
Брехушка• 04 сентября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я на вашій стороні. Ви правильно пишете
Чудо в декрете• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Зачем мне это нужно? Кто то сидит мечтает про повышение ставок, затевает здесь бессмысленные темы, а я должна изучать какие то документы?
Наверняка• 04 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Ага, а деньги где взятт, если нсзу цены на медуслуши с потолка взяли?
Чудо в декрете• 04 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Медицина это вообще не организация, если уж на то пошло
Брехушка• 04 сентября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ви намагаєтесь щось доказати, не орієнтуючись в нормативній базі теми обговорення

Наверняка• 04 сентября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Что значит все операции за деньги??? А кого ж тогда я бесплатно оперирую каждый день??? Что вы несете?
Чудо в декрете• 04 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Я на вашій стороні. Ви правильно пишете
Я вас тоже поддерживаю, вы все правильно пишите. Чувствуется, что знаете тему изнутри
Брехушка• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Школа це бюджет, медицина- ні. Медики отримують кошти за пролікований випадок згідно законтрактованих пакетів з нсзу. Скільки прийняв пацієнтів- стільки і оплатили. Тепер нема такого, що лікар п´є каву, пацієнтів нема, а зарплата буде. Держава для таких працівників гарантує тільки мінімалку.
Тому хренових лікарів женуть з лікарень
Брехушка• 04 сентября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибі
Наверняка• 04 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Тому хренових лікарів женуть з лікарень
Вы живете фантазиями, как раз хорошие врачи и уходят, а ’хреновые’ занели конверт главврачу и спокойно сидят. Про пакеты нсзу вообще бред, оплата не соотв расходам больниц, еще раз- все цены на медуслуги взяты с потолка, онм не соотв, в разы занижены
Чудо в декрете• 04 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Я и не претендую на знание нюансов медицинской сферы. Зато знаю нюансы других сфер управляемых государством. Все везде +- одинаковая некомпетентность
Брехушка• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Хороші лікарі із задоволенням залишаються в лікарнях, там вони отримують безплатні курси підтвердження кваліфікації, їздять за рахунок закладу на різні семінари, оплачені повністю відпускні і оздоровчі, і по сумісництву шукають приватну практику. Тому лікарня це лакомий кусочок. Тут є свої плюси
Брехушка• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Хочете ви цього чи ні, а нсзу і контрактування це реальність. Кошти заклад отримує звідти. Місцеві кошти тільки на енергоносії і капітальний чи поточний ремонт.
Брехушка• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
І на рахунок конверта, тут ми повертаємось про те, що говорили. Хороший керівник, менеджер, подумає і конверт не візьме, тому, що якщо лишити хренових лікарів, його заклад не випливе. А на конверт довго не проживеш. Тому краще мати кваліфіковану команду спеціалістів, яка зможе заробити кошти для кнп, і в свою чергу збереже свою посаду, лікарню і тд.
Тому ваша ситуація- це конкретно ваша. А держава надала всі повноваження на місця.
Чудо в декрете• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Что значит «бесплатно»? Вам зп за это платят. Во народ
Наверняка• 04 сентября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я ответила на конкреинвй пост про ’все операции за деньги’, перечитайте. А зарплата у меня 6500, суперденьги, правда, гуляй не хочу, чтоб вам так платмли после 9 лет обучения!